Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Профилактика малярии и других тропических болезней -2. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95021)

qwerty 15.05.2013 22:33

Каждый сам решает, чего стоит его жизнь.

sevdok 23.05.2013 14:57

Уважаемая Елена Евгеньевна, добрый день!
Перечитал почти все сообщения, но прошу Вас дать более подробную информацию для моего конкретного случая. Собираюсь работать от ООН в Судане (Порт Судан - берег Красного моря), контракт на 2 года. Вылет в июле. Должность семейная, т.е. со мной поедет жена и сын (12 лет). Но в сентябре они вернуться назад из-за школы. У меня несколько вопросов:
1. Какие прививки обязательны для этого региона? Набор одинаков и взрослым и детям?
2. Желтая лихорадка - жене и сыну понятно, а у меня есть прививка (в 2006 г. работал год в Конго) - нужна ли мне ревакцинация?
3. По информации из интернета - на побережье Красного моря Судана вероятность заболеть малярией достаточно низка, но все же она есть. Что в этом случае порекомендуете для профилактики (какая доза для сына?) и что необходимо иметь для лечения? Стоит ли покупать с собой экспресс тесты?
4. На что еще необходимо обратить внимание в этом регионе?
Проживаем в Украине, евреев и кавказцев в роду не было.
Заранее спасибо за ответ!

qwerty 23.05.2013 21:00

Вся информация по инфекционной безопасности в Судане. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Обратите внимание на первую фразу: обратитесь к своему врачу. Он должен проконтролировать правильность подготовки (вакцинация, необходимые медикаменты с собой и т.д.)
Интересно, ООН своих сотрудников малароном обеспечивает?

sevdok 24.05.2013 14:59

Спасибо большое, но хотелось бы услышать от Вас еще ответы на конкретные вопросы:
1. Нужна ли мне ревакцинация против желтой лихорадки?
2. Есть ли необходимость в профилактике малярии на побережье Красного моря?
По поводу обеспечения малароном не знаю - задам вопрос.
Заранее спасибо!

AlexyK 12.08.2013 00:19

Здравствуйте, Елена Евгеньевна!

Планирую командировку в Сенегал ориентировочно через месяц, проживание в Дакаре(отель с москитными сетками, вода из бутылок и т.д.)на 3-4 недели.Так же собираюсь в этом году в Малазию(Куала-Лумпур) ,о-ва Бали и Ява на месяц.Хотелось бы узнать,какие прививки делать обязательно в эти страны(рекомендованных насчитала около 10 в общей сложности), насколько реален риск заражения желтой лихорадкой в этих местах и обязательно ли пить противомалярийные препараты(прочитала,что они серьезно влияют на печень, а я и так аллергик).Ранее выезжала в Китай(Гуанчжоу,Гонконг)на 2 недели, рекомендованных прививок не делала, т.к. иммунитет не самый сильный.Сделаны прививки:БЦНС, корь и паротит более 10 лет назад.

Заранее спасибо.

qwerty 22.08.2013 00:04

Все прививки нужно делать. И не оценивать рикс заражения желтой лихорадкой - без сертификата о прививке вас потом ни одна страна не впустит. Насчет "слабого иммунитета" - поиск по форуму.

Ekaterina17 05.09.2013 00:26

Доброго времени суток!
Планируем семьей вместе с ребенком (на момент поездки будет почти 2 годика) встретить новый год во Вьетнаме,остров Фукуок,проживание в отеле 2-3*.
Подскажите,пожалуйста, какие прививки нужно сделать и какие лекарства принимать членам семьи,особенно волнует,какие препараты можно давать ребенку.

Заранее,спасибо!

qwerty 05.09.2013 17:56

Детям такого возраста противопоказаны препараты для профилактики малярии. Я не рекомендовала бы такую поездку с малышом.

Ekaterina17 06.09.2013 04:10

Доброго времени суток!Прочитав информацию о Вьетнаме на сайте,который вы указали на первой странице,поняла,что рано нам еще с ребенком в экзотические страны.Спасибо за оперативность. А что можете сказать про Европу?

qwerty 06.09.2013 12:46

По любой стране Европы на этом же сайте есть рекомендации. Кстати, регион Средиземноморья для детей опасен особым, детским висцеральным лейшманиозом, передаваемым кровососами. Случаи завоза были. Так что обязательны репелленты.

Ekaterina17 16.09.2013 13:18

Спасибо!

GregorySidsky 18.09.2013 17:07

Добрый день.
Направляюсь в Замбию в длительную командировку жить предстоит в столице г. Лусака, вылет через 2-3 недели. Прививка от желтой лихорадки имеется, по заверению коллег, еще необходимо пропить курс противомолярийной терапии, препарат Paludoxin (вещества содержащиеся Sulfadoxine BP 500 mg, Pyrimethamine BP 25 mg, Excipients q.s.) Родственники из Кабардино Балкарии имеются.
Хотелось бы услышать ваши комментари и советы, по прививкам. А так же по припарату проффилактики, который посоветовали.
Заранее спасибо.

qwerty 25.09.2013 12:05

Препарат от малярии нужно принимать постоянно, оптимально - маларон, в РФ он отсутствует, купите по приезде.

Ekaterina17 26.09.2013 14:36

Добрый день! Рассматриваем семьей вариант поездки на новогодние праздники с маленьким ребенком, на момент поездки ребенку будет 1 год 11 месяцев., в ОАЭ, Дубай или Абу-Даби. На сайте путешественников ничего не сказано о специфических инфекция данной страны, информация дана только о новом коронарном вирусе. Подскажите,пожалуйста, чего следует опасаться, есть ли вероятность заразиться там малярией ?

qwerty 26.09.2013 18:20

Вся информация по ОАЭ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Профилактика малярии не нужна. Обратите внимание, что для ввоза определенных медикаментов нужна справка от врача.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.