Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Стеноз гортани или что-то еще? что делать? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27275)

IrinaDmi 16.11.2008 20:17

Спасибо огромное за совет .
Завтра-послезавтра схожу еще к нашим врачам и посоветуюсь и выпишу с Вашей распечаткой, поссмотрим что там есть..

У нас есть одна педиатр, которая ведет астму-школу, но она не пульмонолог, а просто какие-то курсы прошла , причем недавно, подкорректировать лечение может, а назначать не очень.

Сейчас в пол-ке появилась программа, позволяющая выписывать рецепт не в слепую,а исходя из наличая.

IrinaDmi 31.03.2009 12:39

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, Беротек и Беродуал одно и тоже? Применяется у детей? Чем отличается от Беродуала?

Педиатр (участковый) увидев у меня в аптечке Беротек (достался случайно , бесплатно в центре инвалидов) сказала, что зачем Вам выписывать Беродуал (льготный рецепт), если у Вас есть Беротек...
делайте типа в той же дозировке, как и Беродуал.. (10 кап. на 2 мл. физ. раст)

Вроде нам раньше про него никто из пульмонологов не говорил, не применяли...

у нас опять обострение БА =( , последние 3 мес. подкашливал и булькал.. а после гриппа в нач. марта на скорой увезли =(( пренидизалон,эуфелин, пульмикорт и все остальное.. курс антибиотиков (темп. 40 неделя не сбивалась + обструкция)..
вроде вылечили, но обострение БА нам теперь долго снимать. =(

и еще вопросик, а пульмикорт бывает в ДАИ?

Р:s с лекарствами по льготе сейчас слава богу все наладилось (т.т.т.), в феврале и марте получили все.. пульмикорта даже с запасом взяли 2 пачки..

ОльгаШа 31.03.2009 18:33

Беродуал - комбинированый препарат, содержит 2 бронхорасширяющих компонента из разных химических групп. Беротек - однокомпонентный препарат, из ой же гпуппы, что и Сальюутамол. Он не применяется у детей до 6 лет, не самый безопасный для малышей препарат. Поэтому используйте либо Беродуал, либо Вентолин, Сальгим (то и другое - сальбутамол) в небулах.

Пульмикорт бывает в виде турбохалера, он тоже не подходит для маленьких детей (до 6 лет), т.к. требуется определенное усилие для вдоха. Вы можете перейти на Фликсотид через спейсер, если он есть в Вашей региональной льготе.

IrinaDmi 31.03.2009 18:59

спасиобо огоромное!!!

Фликсотид вместо Пульмикорта?

ОльгаШа 31.03.2009 21:19

Да, в 3 года уже можно не мучиться постоянно с небулайзером, а переходить на спейсер с маской

IrinaDmi 28.04.2009 04:56

Цитата:

Сообщение от AlexGold (Сообщение 483454)
Если я правильно понял, то ребенку уже сделаны: БЦЖ, ИПВ [полиовакцина в уколах] (1) и вчера АДС (1) и ИПВ (2).

Через 1,5 мес. - АДС (2) + ОПВ [живая полиовакцина, капли в рот] (3) + гепатит В (1)

Через 1 мес. (от последней вакцинации) - гепатит В (2) + корь-краснуха-паротит (лучше использовать импортные Приорикс или MMR-2)

Через 5 мес. (от последней вакцинации) - гепатит В (3) + ОПВ (4)

Через 9-12 после АДС (2) - АДС (3) + ОПВ (5)




Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как лучше поступить, сделали мы почти все выписанные Вами прививки, в четкой последовательности по дням, кроме последних двух строчек (через5 мес и через 9-12 мес.)
гепатит В (3)+ ОПВ (4) , надо было делать после НГ, но то сынуля болел, то мне было некогда.. вообщем так и "прошляпили".
Потом пришли в нашу пол-ку, а там вообще сказали, что типа хватит, все прививки положенные по календарю мы сделали пока, типа эти лишние, кто Вам сказал их делать? :bn:

Сейчас у меня есть и время и сын (т.т.т.) не болеет, но не прошел ли срок? Что лучше сделать? И как лучше обосновать "лишние"привики для нашего врача?

Спасибо. :aj:

ОльгаШа 29.04.2009 00:37

Я так понимаю, что те привики, что выделены - не сделаны?
Тогда распечатать Календарь вакцинации и попросить объяснить, на каком основании ребенку отказывают в завершении курса вакцинации против геп. В и в ревакцинации против дифтерии,столбняка и поолимиелита.

IrinaDmi 29.04.2009 07:35

Да так.
Не то что отказывают... скорее отмахиваются...

Я пойду и попрошу сделать, но вот боюсь не поздно? время не упушенно?
гепатит В (3) + ОПВ (4) должны были сделать после НГ в январе.. а сейчас конец апреля, или ничего страшного, продолжать делать как делали?

я туда с Вашими распечатками хожу =) и графиком прививок, они сначало удивлялись и ругались, а потом я сказала , что нас проффесора на сайте консультируют почти с рождения =)) а в пол-ке уже 3 врача мин. поменялось - они и успокоились..=)) но иногда "возмущаются".

а вообще, у нас в пол-ке если врачу не скажешь чт надо и как, так они и не сделают, и не вспомнят и не предложат =((((

ну что, идти делать дальше?

(у наших врачей в графике почему то другое количество прививок... таже ОПВ-только 3 ...)

ОльгаШа 29.04.2009 12:36

Три ОПВ - это вакцинация на первом году жизни (если идти по стандартному календарю), на втором году - еще двукратная ревакцинация, итого 5.

Интервал между 2 и 3 прививками против геп.В для ребенка старше 1 года не должен превышать 12 мес, иначе требуется дополнительная прививка. Так что Вы пока в этот интревал укладываетесь. Для прививок АДС и полио засчитывается любой интервал (нет максимально допустимого перерыва)

IrinaDmi 29.04.2009 17:32

Спасибо, значит пойдем прививаться дальше!!

IrinaDmi 29.06.2009 08:16

Здравствуйте!

В июле, через недельку-другую делаем последние прививки по "Вашему" графику (АДС (3) + ОПВ (5)) а дальше как? Через сколько и какие надо делать?

Съездили с сынулей в деревню на месяц, только вернулись.. (кстати астма там почти прошла, вот что значит чистый воздух) и пошли к нашему врачу за справкой для садика, та открыв карточку увидела наши сделанные прививки .. и стала на нас возмущаться, что мы их сделали.. -Вы асматики, какие Вам вооще прививки!! Хорошо что все обошлось!! (перед привиками мы показывались другим педиаторам, т.к. она была в отпуске). Ну как объяснить врачу, что время перестраховок из-за таких болезней уже прошло? может какую статью или ссылочку подкините для нее, распечатаю и отнесу (тема про вакцинацию слишком большая, и я так понимаю ей надо что-то официальное, но на русском языке). Пока я ответила, что нам было достаточно коклюша в реанимации и БА , и что дальше болеть не намеренны.

ОльгаШа 29.06.2009 09:06

Из основных прививок это все, до 6 лет, когда будет ревакцинация КПК.
Имеет смысл дополнительно привить против гемофильной и пневмококковой инфекции, но это делается только платно.

О противопоказаниях к вакцинации [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Методические указания МУ 3.3.1.1095-02 "Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок"

IrinaDmi 07.07.2009 09:20

Цитата:

Сообщение от ОльгаШа (Сообщение 582035)
Здравствуйте, Ирина!
2. На беродуал в ДАИ (пшикалка) можно перейти с использованием спейсера хоть сейчас, спейсер же у Вас есть, пользоваться умеете. Но для снятия приступа небулайзер все же лучше. Если есть одышка, то Беродуал надо ингалировать 4 раза в сутки.

Здравствуйте Ольга Владимировна!

У нас сейчас все тьфу, тьфу, тьфу после деревни, ни хрипов, ни свистов.(вчера слушались у врача). Правда в выходные был коньюктевит и сопли, с которыми мы уже справились, на след. неделе пойдем прививаться (выдержу паузу недельку, после болезни).

Вчера брала справку у врача для садика (с сыном) и нам выписали льготный рецепт "прозапас" на Беродуал, который до этого давно закончился. Получила, и уже в аптеке выяснила что нам выписали его в ДАИ (впервые, до этого пользовались каплями для небулайзера).
Ни дозировки, ни количество применений (пшиков) врач не сказала. В рецепте она написала "по схеме", которую сообщить забыла. Я стала читать инструкцию, там все рекомендации детям с 6 лет, вспомнив Ваш пост, о том что можно через спейсер его применять и сейчас - "успокоилась".
Подскажите пожалуйста, в каких дозировках и сколько раз его применять при необходимости? (при одышке, обструкции) Особенно учитывая то, что через недельку-другую мы опять поедим в деревню, на долго.
Пока он нам не нужен, но если вдруг понадобиться.. чтоб я знала... (наша врач не очень компетентна в данном вопросе, да идти специально в пол-ку не хочется..)
Беродуал в каплях для небулайзера делали - 10 капель на 2 мл. физ. раствора..

Сейчас нам 3,6 года. Весим 17 кг.

БЕРОДУАЛ, аэрозоль для ингаляций
дозировка 20 мкг+50мкг/доза
10 мл соответсвует 200 игаляционным дозам.
как применять?

Спасибо!

ОльгаШа 07.07.2009 10:05

Рада, что все хорошо!

Беродуал - 1 доза 3раза в день, при отсутствии эффекта от первой ингаляции можно повторить.
Если будет возможность, попросите все же рецепт на Беродуал в каплях

IrinaDmi 29.09.2009 17:34

Здравствуйте!
Вчера получила путевки в Анапу с 26 октября от ФСС.. бесплатно в санаторий Кубань, говорят там хорошее оборудование, диагностическая и лечебная база
Полечимся оба.. (дали 2 полноценных путевки, т.к. с сопровождением) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Хотела вот что сопросить, может посоветуете какие процедуры-обследования, вот говорят "соляные пещеры" очень хороши для лечения Б.А. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и т.д.
что по этому поводу говорит доказательная медицина? =)))

надо делать новую тему или можно здесь спросить про грязи?

как насчет лечебной грязи?
хотим полечить атопический дерматит и мне и сыну.. а ещё говорят даже грязевые тампоны делают при гинекологических заболеваниях..


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.