Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   декамедоз? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=135207)

Dr.Volgina 11.02.2015 18:18

1. 1 месяц
2.Можно снижать дозу

manila 11.02.2015 18:37

Любовь Сергеевна, пожалуйста скройте фото. (выше)
Если я правильно Вас поняла, с сегодняшнего дня пью 1табл. 1мес.?
Спасибо.

Dr.Volgina 12.02.2015 14:02

По новым правилам скрываются фото половых органов и т.д.
Фото удаляю.
Правильно.

manila 22.02.2015 19:39

Здравствуйте.
Любовь Сергеевна, с 11 числа снизила дозу доксициклина на 1таб. в день. На 10день лечения на носу снова появились высыпания(((((((((.
1) Мне опять попить по 2 таб. до улучшения или лучше не спешить и подождать, когда улучшение наступит от 1 табл.?
Ухудшение наступило от сильного и холодного ветра на улице, а до этого все было более менее прилично. :bp: Я в огорчении, неужели теперь на улицу совсем не выходить. Итак, по возможности закрываю нос шарфом, но увы безрезультатно.
Спасибо.

Dr.Volgina 23.02.2015 09:05

Продолжайте 1 т в день.

manila 28.02.2015 22:49

Добрый вечер.
12 марта нужно будет переходить на дозировку - пол таблетки в день. В связи с этим возник вопрос:
-Любовь Сергеевна, я пью Доксициклин, а он в капсулах, значит ли это, что мне нужно будет переходить на Юнидокс?
Спасибо.

Dr.Volgina 01.03.2015 07:57

Да, лучше перейти на юнидокс.

manila 07.03.2015 14:27

Добрый день.
Любовь Сергеевна, последнюю неделю начали беспокоить губы. На вид они вроде нормальные, то есть внешних проявлений особо нет, но по ощущениям, как будто пекут и сильно сушат. Наношу Бепантен, но мало помогает. Я думаю, что это доксициклин так действует. Пью с 21 декабря. 12 марта нужно будет переходить на дозировку 1/2 таб. в день.
Любовь Сергеевна, будьте любезны посмотрите пожалуйста фото:
Фото удалены
1) Быть может можно перейти на дозировку 1/2таб. на 5 дней раньше положенного срока? Или лучше придержаться схемы?
PS. будьте любезны удалите фото!
Любовь Сергеевна с наступающим Вас праздником весны. Любви Вам и женского счастья.

Dr.Volgina 07.03.2015 15:27

Спасибо. Вас так же с праздником.
Будем придерживаться схемы.
Бепантен наносите почаще.

manila 21.03.2015 19:38

Добрый вечер, ув. Любовь Сергеевна.
Пожалуйста помогите понять, что происходит с рукой?(
Первые элементы появились после мытья посуды. На коже проступили красные сосуды, которые начали жечь, затем эти места покраснели и немного покрылись коркой. Редко зудят. После улицы, красные пятна опять начинают жечь и становятся ярко красными.
Фото
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Любовь Сергеевна, будьте любезны, предположите диагноз?
Буду очень Вам благодарна.

Dr.Volgina 21.03.2015 19:48

Похоже на контактный дерматит.
Меньше контакта с водой, средствами бытовой химии, показаны стероидные мази.

manila 21.03.2015 21:11

Спасибо огромное, Любовь Сергеевна.
1) Подскажите, стероидные мази-это целестодерм, белодерм, дермовейт, тридерм, элоком?
2) Сколько раз в день наносить? И как долго пользоваться мазью?
Спасибо.

Dr.Volgina 22.03.2015 10:40

Цитата:

Сообщение от manila (Сообщение 2207018)
Спасибо огромное, Любовь Сергеевна.
1) Подскажите, стероидные мази-это целестодерм, белодерм, дермовейт, тридерм, элоком?
2) Сколько раз в день наносить? И как долго пользоваться мазью?
Спасибо.

Да.
2 р в день 7-10 дней.

manila 06.08.2015 11:07

Доброе утро, ув. Любовь Сергеевна.
Позвольте снова к Вам обратиться. У меня прям беда.:bc:
Вчера, в течение всего дня, под носом (ближе к правой ноздре) испытывала чувство умеренного жжения. Сначала подумала, что виной насморк и возможно натерла слегка. Помазала аргановым маслом. К вечеру это жжение усилилось, и я начала грешить на герпес, нанесла Герпевир. Но на ситуацию это никак не повлияло( Ближе к 21.00 стало жечь и на внешнем уголке правого глаза, а также испытывала легкое периодическое жжение на левой щеке и губе. Видимых, каких-то проявлений не заметила, как не пыталась. Уснуть смогла только с намоченной водой ваткой, приложенной на правый глаз и под нос. Моя надежда, что на утро все пройдет не оправдалась. Сегодня так жжет, что я ни о чем не могу думать, такое ощущение, что я опалила эти места. Но ничего подобного не было. Фото прилагаю:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А это левый глаз для сравнения
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Из принимаемых лекарств Сорбифер+вит. С и Вазонат. Вчера приняла еще две табл. Диазолина.
На лицо в течение дня наносила Розамет точечно, Солнцезащитный крем-флюид 30 от Гариньер и масло Кларинс с орхидеей (все средства использую не один мес.)
1) Ув. Любовь Сергеевна, прошу, помогите понять, какой диагноз у данного состояния? Я очень боюсь псориаза.(
2) Чем можно убрать или облегчить жжение?
Спасибо Вам за Ваш труд.

Dr.Volgina 06.08.2015 17:57

Это не псориаз.
Розамета достаточно.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.