Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вакцинопрофилактика (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Гомеопатический менуэт (бальный танец) вокруг вакцинопрофилактики (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=34986)

Melnichenko 22.07.2008 11:20

А теперь читайте все сначала на РМС ( функция поиск )и самостоятельно отвечайте на заданный вами и столь же наивными читателями в 101 раз вопрос ( лгать всегда увлекательно, особенно когда ни за что не отвечаешь )

ну должен же человек хоть что-то сделать сам, хоть догадаться, какая буква пропущена в слове Чик-го ( с)

YFD71 22.07.2008 11:49

Уважаемый г-н Мельниченко..я по сути никакого вопроса никому не задавал..А просто поделился информацией..И данное изречение не повод для дискуссии..просто люди в своем желаниечто-то доказать настолько перевирают все факты..и самое страшное что им другие верят..

GALINA_SEVER 22.07.2008 11:55

ГоспоЖА (см. профиль)

Melnichenko 22.07.2008 11:56

Чудесно, вы поступаете в лучших традициях нашей прессы : дескать, точно не скажу, да и сам не знаю, но то ли он украл, то ли у него украли, но в краже замешан и об этом мы будем говорить два часа, и я вам это с удовольствием рассажу


Как вы думаете, если каждый их нас торжествено будет передавать все идиотизмы, которые ему приходилось слышать и читать, в какую помойку превратится форум?

Melnichenko 22.07.2008 11:58

А вот господин или госпожа - это забавный психологический тест на гендерный шовинизм
В голову не приходит мысль что по клаве может стучать член - корреспондент жещина -ясное дело, только мужик ...

GALINA_SEVER 22.07.2008 12:17

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 515125)
А вот господин или госпожа - это забавный психологический тест на гендерный шовинизм
В голову не приходит мысль что по клаве может стучать член - корреспондент жещина -ясное дело, только мужик ...

Да ну, не думаю, что все так серьезно и обидно. Скорей всего, просто проблемы с русским языком. У нас работник Чуйка (муж. рода) сам себя склоняет с ошибками.:)
Простите за офф.

Melnichenko 22.07.2008 12:31

А почему обидно? Забавно
Офф же

YFD71 22.07.2008 12:55

Знаете..формат форума не знаком..посмотреть в личку...не догадался.Извините...Во что превратится форум?Знаете на этом форуме столько антипривочного бреда ,что иногда волосы становятся дыбом..и ничего..форум живет...
Мое высказывание..это извините своеобразный крик души..и обращение к своим коллегам на этом форуме..Данный форум мне лично, весьма помогает в работе..только непонятна ваша реакция на мой в принципе безобидный пост...Обидно,приходя врачу на врачебный форум встречать от коллег такое отношение
Тоже сорри за ОФФ

Melnichenko 22.07.2008 13:03

Да ради Бога - простите и вы меня, в мире врачей не должно быть ссор

skeptic 22.07.2008 23:29

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 515186)
...

Галина Афанасьевна! Если цвет Вашего ника не случайность. Я тоже прошу изменить окраску моего.

Annabella 22.07.2008 23:39

Вот еще чего, в цианоз впадать. И Галине Афанасьевне надо бы из цианоза выйти. Александр Наумович, я не переживу, Вы будете виноваты в моей смерти в судорогах, в которых я и так бьюсь. Короче, все в красное!!!

Melnichenko 23.07.2008 07:54

Дорогой Александр Наумович, не синейте- должен же кто-то защищать посиневших !Цианоз - не форма доказательства, но мера профилактики

Eka79 24.07.2008 15:48

Извините, что влезла в дискуссию ибо я не врач, а озабоченная среднестатистическая мамаша, но все таки выскажу свою точку зрения.
Те гомеопатические препараты которые продают в обычных аптеках типа Хелевских - это действительно шарлатанство, ибо тот кто знаком маломальски с принципами гомеопатии знает что подбор препаратов строго индивидуален, довольно сложен и кроме того, чтоб стать гомеопатом надо иметь особый дар, выходящий за рамки научного подхода, хотя гомеопатия совсем не антинаучна.
Из своего опыта скажу, что сталкивалась с профессиональным гомеопатом единственный раз, хотя была у многих. Именно этот врач еще 25 лет назад говорила своим пациентам о вреде вакцинации, об опасностях анальгина, который "шуровали" всем подряд. Касательно меня она сказала, что мне сделали завышенную дозу БЦЖ и простудные заболевания в связи с этим будут моим пожизненным спутником, так и есть. Таки действительно завысили дозу - шрам у меня сейчас больше нормы (1 см), так объяснила мне фтизатр и манту у меня всегда была +,.
По поводу какая медицина лучше - ответа не будет, пока люди сами не будут заниматься своим здоровьем, вести здоровый образ жизни и поддерживать окружающую среду в чистоте. Ибо все мы ругаем всех кроме себя любимых, а оглянитесь вокруг - мрак. Правды полной не получишь в силу многих причин. Вобщем из прочитанного на РМС самые четкие позиции и главное обоснованные высказывает Sceptic, за что ему большое спасибо. Хотя я так и осталась в лагере антипрививочном, много в силу своего место проживания (г.Евпатория - детская здравница)я посмотрела, например на последствия после полиомиелитной вакцины, посмотрела на детей которые не смотря на вакцинацию все-равно заболевали. Так что вопрос будет жить, вакцинировать или нет. Важно чтоб официальная сторона не сбрасывала со счетов, опыт, пусть в ряде вопросов сомнительных, но все же врачей - гомеопатов и их сторонников. А касательно материальной выгоды скажу, что нечистоплотностью в этом вопросе страдают многие и аллопаты и гомеопаты. Здесь все зависит от совести врача и прозорливости пациента.

Melnichenko 24.07.2008 16:03

Крайне любопытно, каким образом не врач анализировала случаи заболевания

Eka79 24.07.2008 16:18

Не врач - это я или гомеопат, о котором я рассказывала?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.