Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вакцинопрофилактика (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Ответ любознательным борцам с БЦЖ-вакцинацией (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19080)

Tim Vetrov 17.06.2006 21:51

Ребенок привит БЦЖ или нет? Если не привит - сделать реакцию Манту.

lyalya101 17.06.2006 21:52

У меня много знакомых 80-х плюс -минус пару лет, годов рождения, которые либо сами, либо их маленькие (2-5 мес) братья, сестрички, болели и умерли от менингита. Неужели так просто было в то время им заразить младенца??? Или всё-таки могла сыграть свою роль и вакцинация (у одной, переболевшей в младенчестве девушки, с тех пор атоп.дерматит)У меня нет доказательств чего-либо, но мне очень интересно Ваше профессиональное мнение. Спасибо.

lyalya101 17.06.2006 21:54

нет, не привит, Манту делать не будем, но Аннабелла сегодня писала о женщине, как у неё определили? И вообще как долго челвек может болеть туб. и не знать, по простым анализам мочи это видно?

Annabella 17.06.2006 21:55

Ляля, далеко не все фтизиатры болеют туберкулезом (у меня в отделении не болеют, хотя у нас очень тяжелые, заразные больные). Вдобавок, разные бывают фтизиатры - есть специалисты, которые работают с незаразными больными (например, наши педиатры). Так что тут все зависит от системы инфекционного контроля.
А определить самим у ребенка туберкулез, тем более в два года, конечно, можно. Но это становится видно только тогда, когда увы, поделать ничего нельзя. Так что есть варианты - проба Манту - самый доступный (в Москве можно сделать TB-spot -иммунологическое исследование).
И вообще, заниматься самолечением - дело такое... опасное, я бы сказала.
О том, как долго человек может болеть без клиники или с минимальной клиникой - до полугода.
Ляля, от туберкулезного менингита до прививок и лечения умирало очень много. У четверти всех умерших детей в Москве в 20-х годах выявляли менингит.
Впрочем, это Ваш ребенок, и если Вы написали отказ - дело, как говорится, хозяйское, в России вакцинация - дело добровольное.

lyalya101 17.06.2006 22:00

А вот у нас скорее всего не делают этот тест, сомневаюсь что он есть в продаже (в наших аптеках), и как это выглядит? Мне его надо купить и принести в полик-ку???Или фтизиатру???В тот же тубдиспасер???Как часто рекомендуете его делать?
А вообще стала замечать, что чем реже хожу по поликлиникам, тем меньше заразы, собираю.

Tim Vetrov 17.06.2006 22:10

Цитата:

Сообщение от Annabella
Впрочем, это Ваш ребенок, и если Вы написали отказ - дело, как говорится, хозяйское, в России вакцинация - дело добровольное.

Золотые слова.

Annabella 17.06.2006 22:13

У вас точно не делают, пока в России только в Москве. Это надо кровь брать из вены.
Ляля, моя цель - не убеждение, но по-моему, за мнимой опасностью, которая Вам привиделась при чтении неумных людей, Вы забываете о реальной жизни.
Такое вот впечатление. Ну не видела ни я, ни коллеги осложнений на пробу Манту. На БЦЖ - да, бывает, никто не спорит. А чего так бояться делать пробу Манту? И зачем ходить по поликлиникам? Я вот не хожу, и ребенка не вожу - несмотря на его привитость и регулярные пробы Манту он у меня только ветрянкой болел (и это хорошо, что сейчас, а не в 30 лет)?

lyalya101 17.06.2006 22:21

Про фтизиатра я писала для того, что, как сказано выше, игра в рулетку, только рулеткой я считаю и прививки.
Пример, мне никто не даст гарантий, что сама вакцинация конкретно для моего ребёнка не будет опасной, я ведь просила диагностику, но мне ответили, что у нас её не делают, как тогда мне прикажете быть, слепо доверять, а случись что, никто не виноват.
Я не хочу и думать о том что добровольно согласиться влезть в организм(конкретно к своему случаю), не зная наверняка, как он отреагирует. Я понимаю, что процент "калек" небольшой, но ....
Что-то я не верю, что сплошь наши врачи так переживают за здоровье моего малыша, скорее дело в другом...Вы меня поймёте...Когда я выписывалась с родильного мне неонатолог, крикнула вслед, что такие,как я портят всю статистику, с нами каши не сварить, поэтому и в гос-ве порядка нет :))Смешно, вот Вам и вся забота.

lyalya101 17.06.2006 22:28

Цитата:

Сообщение от Annabella
Ну не видела ни я, ни коллеги осложнений на пробу Манту. На БЦЖ - да, бывает, никто не спорит. А чего так бояться делать пробу Манту?

Я не про осложнения, а про консерванты к таким пробам и прививкам, уж,извините, не хочется всяких там формальдегидов, ртуте, аллюминия и ещё Бог знает чего в организм , пусть по Вашему Коток,Аксёнова,Червонская,Норейко и пр., это бред, но всё же не на пустом месте Как думаете? С чего это всё? Мне ведь так и не ответили, почему не дают полную инфу об осложнениях перед прививками, почему не изучается иммунная система каждого ребёнка?Дорого? А пусть предложат, вдруг кто и согласится!А так ведь даже никто и незнает. В наш век информированности многие и интернетом пользоваться не умеюют. Вот мама моя сколько смотрит и читает, а даже и не знала, какие дискуссии об иммунопрофилактике проходят.

Annabella 17.06.2006 22:28

Ляля, относительно туберкулеза отказ от туберкулинодиагностики и профилактики - статистически худшее зло, чем вероятность поиметь осложнения от пробы Манту. У большинства врачей на данном форуме есть дети или у их родственников есть дети, все прививаются, ничего ни у кого не случилось.
Посмотрите на обратное - ведь на самом деле, никто не даст гарантий, что не случится такого, как в семье моих знакомых (познакомились в Интернете) в Воронеже - где непривитой ребенок умер от менингита...
Я не Ваш неонатолог, и я непосредственно не занимаюсь вакцинацией (так как я заведую взрослым отделением), но поверьте - детский туберкулез - такая гадость... Пишу я здесь Вам не потому, что хочу Вас убедить - опять-таки - лично мне все равно, на самом деле...
"Вмешательство" в организм в виде лечения туберкулеза у ребенка в течение полутора лет (и дай Бог вылечить) - гораздо страшнее и прививок, и туберкулинодиагностики.

lyalya101 17.06.2006 22:30

Мой муж после прочтения осложнений, так напугался, что теперь его никакими плюсами не заманишь. Кстати, на досуге читала, что первая группа крови отфильтровывает всё (и вирусы и привики) Правда ли это?

Annabella 17.06.2006 22:32

Ой, Ляля, ну Вы нашли кого читать... Сомневаюсь, что Червонская и Коток видели хотя бы одного больного туберкулезом вообще. Неужели Аксенова (если Вы о фтиизиопедиатре) - противник прививок? А Норейко - см. здесь в других топиках о нем. Ну не знает человек, о чем вообще говорит.
И зачем "изучать" иммунную систему каждого ребенка? Дело не в том, что дорого, а в том, что иммунограмма в том виде, в каком ее назначают - бесполезна, она меняется буквально через несколько часов или дней.
А то, что в наш век информированности интернетом пользоваться не умеют - это да. На одном из крупных дамских форумов раз в неделю появлется тема "ужасный гнойник на месте БЦЖ" - ну не понимаю я таких мам, которые не понимают и не знают, на какую прививку соглашаются, и что потом происходит.
Ляля, у Вас еще очень маленький ребенок. Со временем Вы будете относиться к нему гораздо спокойнее. Это проходит.

lyalya101 17.06.2006 22:32

Цитата:

Сообщение от Annabella
непривитой ребенок умер от менингита...
.

Как он его подцепить-то мог?

Aminazinka 17.06.2006 22:34

Цитата:

Сообщение от lyalya101
Я не про осложнения, а про консерванты к таким пробам и прививкам, уж,извините, не хочется всяких там формальдегидов, ртуте, аллюминия и ещё Бог знает чего в организм , пусть по Вашему Коток,Аксёнова,Червонская,Норейко и пр., это бред, но всё же не на пустом месте Как думаете? С чего это всё? Мне ведь так и не ответили, почему не дают полную инфу об осложнениях перед прививками, почему не изучается иммунная система каждого ребёнка?Дорого? А пусть предложат, вдруг кто и согласится!А так ведь даже никто и незнает. В наш век информированности многие и интернетом пользоваться не умеюют. Вот мама моя сколько смотрит и читает, а даже и не знала, какие дискуссии об иммунопрофилактике проходят.

Ляля, Вы намерены тут получить ответы на Ваши вопросы? у Вас есть для этого все возможности. Произведения упомянутых деятелей и их мотивы подверглись изучению. Почитайте форум. Информации по вакцинам не хватает - почитайте форум.
Слово "бред" подразумевает алогичную структуру, которую некто продвигает с упорством, достойным лучшего применения. Почему - поглядите тему "антипрививочные дестукторы" - там есть наши мысли по этому поводу.
На большинство Ваших вопросов ответы на форуме уже написаны. Ищите.

lyalya101 17.06.2006 22:35

Цитата:

Сообщение от Annabella
И зачем "изучать" иммунную систему каждого ребенка? Дело не в том, что дорого, а в том, что иммунограмма в том виде, в каком ее назначают - бесполезна, она меняется буквально через несколько часов или дней.
.

А как тогда определить наверняка, пойдёт ли на пользу вакцинация или наоборот?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.