Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дневники

Старый

Как определить Айпи.

Запись от qwerty размещена 06.10.2008 в 19:16
Входишь в профиль пользователя, находишь по правой стороне кнопку "опции", жмешь, авторизуешься - вуаля, получаешь модераторский профиль. Находишь там IP. Если одного хватит, копируй его и неси http://www.whoisinform.ru/ http://www.nic.ru/whois/
Если хочешь другие айпи посмотреть - в левой колонке модераторского профиля есть "поиск по айпи". Скопированный номер введи в окно, которое появится после нажатия "поиск пользователей по IP". Дальше понятно.
Аватар для qwerty
СПЕЦИАЛИСТ
Размещено в Без категории
Комментарии 4 qwerty вне форума
Старый

Письма о гайдах. Письмо 2. АГ и беременность

Запись от Chevychelov размещена 27.09.2008 в 19:12
Уважаемый коллега!
Мне кажется нет ни в какой области нашей медицины такого беспорядка как в терапии беременных. Кесарю оставим кесарево. С точки зрения интерниста, при физиологической беременности и физиологических родах кроме фолиевой кислоты и йода принимать ничего нельзя. Собственно также первые 15 лет я относился к АГ у беременных. Успокоить, дать валерьянки, сделать дибазол в/в, назначить гипотиазид ненадолго (почему-то он казался самым безобидным). Еще советовали раунатин, но я его...
Аватар для Chevychelov
Ветеран форума
Размещено в Без категории
Комментарии 1 Chevychelov вне форума
Старый

Бактериурия, ИМВП у детей. Кратко.

Запись от Morphey размещена 21.09.2008 в 00:59
В случае температуры, с историей бессимптомной бактериурии стоит назначить антибиотик на три дня. Первой линией все же является "sulfamethoxazole-trimethoprim", хотя и цефалоспорин тоже подойдет.

Далее несколько слов об исследованиях.
УЗИ не позволяет выявить рефлюкс. Для исключения последнего, рекомендовано проведение "voiding cystourethrogram (VCUG)", цистоуретрографии.

Рутинные, постоянные исследования мочи, у детей с бессимптомной бактериурией...
Аватар для Morphey
Кандидат в ветераны форума
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Morphey вне форума
Старый
Рейтинг: 4.94. Голосов: 16.

Диагностика астмы у детей до 5 лет.

Запись от Morphey размещена 21.09.2008 в 00:57
Обновил(-а) Morphey 12.11.2008 в 04:29 (Обновление)
Диагноз астмы у детей, диагноз исключения, и должен быть основан в преимуществе на клинических данных, симптомах, физикальном обследовании.
С тех пор как термин "астма" применяется у детей с затрудненным дыханием (свистами, хрипами), должны быть исключены все другие причины.
Эпизоды затрудненного дыхания и кашель частые симптомы у детей, даже при отсутствии астмы, и в частности у детей младше 3 лет.

У детей младшего возраста (до 5 лет) изначально говорят об эпизодах...
Аватар для Morphey
Кандидат в ветераны форума
Размещено в Без категории
Комментарии 1 Morphey вне форума
Старый

История болезни

Запись от Alis0501 размещена 17.09.2008 в 07:48
Хочу разобраться с частотой моих простуд. Буду тут отмечаться, потому как поликлиническая история болезни, общей картины не дает, туда стараюсь ходить, в совсем плохих случаях.

17.09.08г. (среда)
Сегодня третий день простуды.
Блин как надоело болеть каждый месяц. Это утомительно в конце концов.
Началось все по дороге домой с моря. В машине, мне было холодно. Всем было жарко, а мне холодно. (ночь субботы)
На следующий день (воскресенье) к вечеру разболелась...
Аватар для Alis0501
Заслуженный участник
Размещено в Про меня
Комментарии 0 Alis0501 вне форума
Старый

Письма о гайдах. Письмо 1. Как следовать гайдам, оные не читая

Запись от Chevychelov размещена 12.09.2008 в 21:45
Обновил(-а) Chevychelov 12.09.2008 в 22:10
Уважаемый коллега!

Врачебные ассоциации, озабоченные доступностью новых руководств, пришли к идее доступных пакетов гайдов в диалоговом режиме. Для кардиологов наиболее удобным является такой пакет АСС/АНА (на английском языке). Суть идеи состоит в том, что только первую загрузку пакета гайдов и ряд бесплатных программ к нему(калькулятор популярных индексов, ряд РКИ, расчет диеты и др.) вы осуществляете сами. Последующие обновления пакета происходят автоматически, как только вы входите...
Аватар для Chevychelov
Ветеран форума
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Chevychelov вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 17.

Рефлюкс у детей и подростков. GER/GERD

Запись от Morphey размещена 10.09.2008 в 22:39
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Аватар для Morphey
Кандидат в ветераны форума
Размещено в Без категории
Комментарии 6 Morphey вне форума
Старый

Algorithm Aids Management of Hypersensitivity Reactions After Vaccination

Запись от Morphey размещена 08.09.2008 в 02:23
"Many patients have symptoms that are mistakenly assumed to be caused by allergy, such as fainting, but there is no evidence of a true immediate hypersensitivity reaction," the review authors write. "These patients can be revaccinated in appropriate settings, with a waiting period of at least 15 minutes as per the guidelines of the Advisory Committee on Immunization Practices.

A 4-step protocol for allergy testing is as follows:
Step 1. When the history is convincing...
Аватар для Morphey
Кандидат в ветераны форума
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Morphey вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 6.

New Guidelines for Introducing Solid Foods to Avoid Development of Infant Allergies

Запись от Morphey размещена 08.09.2008 в 00:04
July 31, 2006 — The American College of Asthma, Allergy, & Immunology developed a consensus document for introducing solid foods into an infant's diet to avoid development of food allergies, and they published the new guidelines in the July issue of the Annals of Allergy, Asthma, & Immunology.


Specific recommendations are as follows:
  1. During the first 6 months of life, exclusive breast-feeding is recommended, with exclusion of cow's milk formulas and any supplemental
...
Аватар для Morphey
Кандидат в ветераны форума
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Morphey вне форума
Старый

Атопический дерматит

Запись от Morphey размещена 06.09.2008 в 21:05
Atopic Dermatitis
Аватар для Morphey
Кандидат в ветераны форума
Размещено в Без категории
Комментарии 1 Morphey вне форума


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.