Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дневники > Непричесанные клинические мысли

Оценить эту запись

Письма о гайдах. Письмо 1. Как следовать гайдам, оные не читая

Запись от Chevychelov размещена 12.09.2008 в 21:45
Обновил(-а) Chevychelov 12.09.2008 в 22:10
Уважаемый коллега!

Врачебные ассоциации, озабоченные доступностью новых руководств, пришли к идее доступных пакетов гайдов в диалоговом режиме. Для кардиологов наиболее удобным является такой пакет АСС/АНА (на английском языке). Суть идеи состоит в том, что только первую загрузку пакета гайдов и ряд бесплатных программ к нему(калькулятор популярных индексов, ряд РКИ, расчет диеты и др.) вы осуществляете сами. Последующие обновления пакета происходят автоматически, как только вы входите в интернет, без вашего участия. Еще одной особенностью пакета является его диалоговый режим. Вы нажимаете кнопку "My Skyscape", выбираете из диалогового окна группу заболеваний, затем болезнь, лечение и т.д. Когда приходят данные, появляется окно "Skyscape update".
Первая загрузка пакета осуществляется следующим образом:
1.Зайти на сайт http://www.cardiosource.com/ ,
зарегистрироваться
2. В меню нажать "Practice tools"--> Mobile resourses.
3. Выбираете PocketPC/Windows
4. Нажимаете "Download all pocket guidelines (bundled together)". Инсталляцию пакета надо делать при подключенном интернете.
Загружаемый файл должен называться accconstl_pc.

Не знаю почему, но сейчас у меня все время выходит на загрузку файл accconstl_ce (его загружать нельзя - он для мобилок). Возможно АСС/АНА уже рассылает эти файлы только для мобилок. Если у вас ничего не получится - в ближайшие дни я размещу все пакетные файлы этой системы, которые я успел скачать, на сайте http://kardter.narod.ru/ под названием "пакетные файлы гайдов для чайников".

С ув. С. Чевычелов.
Всего комментариев 0

Комментарии

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.