Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дневники > Orsetta

Рейтинг: 3.00. Голосов: 2.

я испугалась и не защитила

Запись от Orsetta размещена 22.04.2011 в 13:56
Вчера утром было тяжело от жалости к Генке. Бабуля по четвергам вынуждена уходить на работу в свою школу понраньше и, видимо, у нее тяжелый день, потому что с самого утра по четвергам ее все раздражает. Каждый четверг она встает и начинает делать замечания, нарываться на скандал, ей кажется, что все вокруг плохие, неряхи, делают все не так и так далее...Ох, не могу я объективно все ПОНИМАТЬ, всех разводить по углам и смягчать, мне хочется сказать - ДУРА ТЫ!!! Прицепилась с утра к Генке - шея грязная, надо перед школой помыть. Он стоит, умывается, она зашла и давай нудеть - Вымой шею. Надавила-таки, он стал мыть. Она дальше - Не так моешь, такой-сякой (с унизительными клчиками), снимай футболку, вставай над ванной и мой как следует, с душем. Он воет, что опаздывает в школу (да и вообще уже ему просто неохота подчиняться тому, кто давит да еще и таким тоном). Тогда она его сама наклоняет, намыливает, трет и поливает душем. Отвела душеньку, изнасиловала человека и ушла, успокоенная, на работу. Сделала дело, блин. "Позаботилась о внуке". Я захожу в ванну, а он там стоит голый, мокрый и беззвучно плачет. Черт, не могу, как жалко! И стыдно, мне перед собой стыдно. Я не защитила его! Я побоялась, не хватило мужества переключить ее на себя. Она бы обрушилась на меня, что я не воспитываю детей, они ходят грязнулями, я сволочь и так далее, и я не смогла...Она сумасшедшая, истерик, невротик? Она работает в школе, это педагог?? Что они вымещают на детях? За такое взрослый и с лоб дать может, а дети безответные, они не понимают еще, что так нельзя, и покоряются. И ведь она не равнодушная, старается, чтобы он поел вовремя, чтобы обувь сухая была, чтобы уроки сделал хорошо...А потом берет и использует его, чтобы снять свое напряжение. А он уже привык молчать, не отвечать, он молча делает то, что она заставит, чтобы быстрей отделаться. Он вообще не рассказыват о своих негативных переживаниях, он может молча лечь или сесть где-нибудь и так лежать, без слез, без ничего. Как же мне его защитить? Ничего я не понимаю...
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Orsetta


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.