Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дневники > OLDHORSE

Оценить эту запись

Как, и для чего завязывать гвозди руками?

Запись от OLDHORSE размещена 22.12.2011 в 18:21
Обновил(-а) admin 22.12.2011 в 21:45


Для чего завязывать гвозди руками?

Большинство болезней современного человека вызвано недостатком полноценной физической активности. В таких случаях рекомендуется фитнес.

Привычные формы фитнеса требуют:
• отдельного времени – 1-3 часа несколько раз в неделю;
• отдельного места – фитнес зал или клуб;
• отдельной экипировки – форма, обувь, аксессуары;
• отдельных финансовых средств – 20-80 тыс. руб. за годовую клубную карту (в зависимости от объёма услуг и статуса клуба).

Альтернативный фитнес – завязывание гвоздей руками, требует:
• время – 1-5 минут в любой удобный момент;
• место – везде, где захочется;
• экипировка – 1кг. гвоздей для фитнеса (длина 200мм., толщина 6мм.) стоит 80 рублей, спортивные перчатки – 200 рублей (рабочие перчатки 10 рублей);
• отдельные финансовые средства – стоимость членства в заочном клубе гвоздевязов - 0 рублей.

Оздоровительное действие завязывания гвоздей руками.

Завязывание гвоздей руками – эффективный способ сбросить лишние килограммы, укрепить руки и плечевой пояс, повысить активность обменных процессов, успокоить нервную систему.

Не стандартное оздоровительное действие завязывания гвоздей руками.

После перенесённой травмы позвоночника и ЗЧМТ у меня есть проблемы с памятью. Лечащий невролог сказал, что в связи с этим надо опасаться болезни Альцгеймера.

Этот же невролог сказал, что в механизме развития данной болезни есть фактор слабости митохондриального аппарата мозга. А митохондрии – это энергетические структуры клеток.

Современные научные исследования показали, что силовые физические тренировки повышают мощность митохондрий не только в мышцах, но и во всех органах и системах тела, и в значительной степени - в головном мозге.

Следовательно, завязывание гвоздей руками для меня - профилактика болезни Альцгеймера.

На мой взгляд, завязывание гвоздей руками – хорошая альтернатива стандартному фитнесу.

Конечно – предварительно надо посоветоваться со своим врачом о возможных противопоказаниях.


Как завязывать гвозди руками?

Я поступил так:
*купил 1 килограмм этих гвоздей;
*взял пару гвоздей и напильником сточил заусенцы на остром конце;
*надел спортивные перчатки, и начал осваивать обычные сгибания гвоздя посередине;
*согнул оба гвоздя посередине на 90 градусов;
*положил шляпки обоих гвоздей на углы сгибов;
*повернул свободные острые концы вокруг оси между шляпками;
*продолжил поворачивать свободные концы, преодолевая сопротивление гвоздей;
*когда свободные концы, сделав оборот, оказались рядом – сблизил их, прижав к оси вращения.

Всё оказалось просто.


Всем успехов, и будьте здоровы.



Планирую скоро снять видеоиллюстрацию, и добавить её к заметке.

Всего комментариев 0

Комментарии

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.