Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дневники

Старый

Данька истерит

Запись от Курица размещена 22.04.2011 в 09:19
Обратила вчера (!) внимание на то, что стоит Даньке забиться в истерике, как мой папа, да и муж тоже, начинают ужасно сердиться и гневно вопить: «Хватит орать! Замолчи! Иди орать в другую комнату!». Прямо вот мгновенная реакция.
Стало мне интересно, почему же так?
Спросила утром у мужа: «Почему ты так сердишься, когда Данька кричит?».
Муж ответил, что не знает…

Папу пока не спросила, но вела с ним активные внутренние монологи по пути на работу. Вообще в последнее...
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Курица вне форума
Старый

Просить или нет?

Запись от Курица размещена 21.04.2011 в 09:56
Давеча на работе разговорились мы с девчонками по поводу поездок в общественном транспорте.
«Фу» - сказала одна моя коллега – «Терпеть не могу, когда дети забегают в трамвай или вагон метро и начинают требовать место. Кричат при этом, и еще истерику закатывают. Мой сын (почти 5 лет) едет стоя и не ноет. Потому что он будущий мужчина, пусть понимает».

Ну а я скромно промолчала, потому что мой Даня именно громко требует место, а я сама его, в неполных 4 года, считаю скорее мальчиком,...
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Курица вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 8.

Эксфолиативный кератолиз

Запись от SergDoc размещена 01.04.2011 в 22:50
Обновил(-а) SergDoc 02.04.2011 в 13:31
Эксфолиативный кератолиз

Эксфолиативный кератолиз - это часто встречающееся поражение кожи, проявляющееся в локальном шелушении ладоней и, реже, стоп. Его также называют "кератолизис эксфолиативный" или и "фокальная ладонная десквамация".

Клинические проявления
Эксфолиативный кератолиз чаще встречается в летние месяцы и чаще поражает молодых людей.
Первым симптомом является образование одного или нескольких поверхностных пузырей, заполненных...
Аватар для SergDoc
Провинциальный педиатр
Размещено в Без категории
Комментарии 1 SergDoc вне форума
Старый

Чего мне не нравится в больницах.

Запись от hameleon размещена 27.03.2011 в 22:59
Мдя, чего мне не удаётся в больнице, так это приспособиться к режиму- ну никак не получается уснуть в 22-00. Да и покурить не получится- в Приморске больница закрывается в это время, вот сейчас лежу и в темноте просматриваю интернет(не один, все таки, в палате). Один фиг просыпаюсь в 6-00 постоянно.
забанен
Размещено в Без категории
Комментарии 0 hameleon вне форума
Старый

Почему пятница?

Запись от locot размещена 13.03.2011 в 17:45
Все поступают и поступают. Обороты ужасные. Партию выписываем - партию принимаем.
Мурад уехал в Казань на первичку. Инна в декрете - сидит с ребенком.Пашем вдвоем на 60 коек. Кроме того, наши в реанимации, кроме того - носимся в приемный сортировать больных,направляемых к гастроотделение.
Почему пятница? просто народ у нас. запуганный СМИ страшилками о врачах "старается справляться сам с болячками", многие из которых зарабатывает в выходные.
К четвергу-пятнице созревает...
Аватар для locot
Врач-участник форума
Размещено в Без категории
Комментарии 1 locot вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 102.

Доброкачественные поражения кожи младенцев и детей раннего возраста

Запись от SergDoc размещена 07.03.2011 в 23:44
Benign skin and scalp lesions in the newborn and young infant. UpToDate 18.2
Доброкачественные поражения кожи и волосистой части головы у новорожденных детей и детей раннего возраста
ПОРАЖЕНИЯ КОЖИ
Токсическая эритема новорожденных (ТЭН) встречается у 31 - 72 процентов доношенных младенцев. Этиология не известна, но этому состоянию может способствовать незрелость сальных желез.
ТЭН проявляется разнообразными эритематозными пятнами и папулами (от1 до 3 мм в диаметре),...
Аватар для SergDoc
Провинциальный педиатр
Размещено в Без категории
Комментарии 11 SergDoc вне форума
Старый

Психоаналитическое самообслуживание: диалог ЭГО и АЛЬТЕР ЭГО.

Запись от OLDHORSE размещена 07.03.2011 в 17:47
ЭГО.

ПОЧЕМУ МНЕ НЕНАВИСТНА ДАЖЕ МЫСЛЬ О ПРЕДСТОЯЩЕМ ПЯТИДЕСЯТИЛЕТНЕМ ЮБИЛЕЕ?
Пришло время очередного дня рождения. В этот раз 50 лет. По собственному восприятию - просто повод посидеть за праздничным столом. Но окружающие не дают возможности расслабиться.

"Мы все так тебя любим, мы так хотим тебя поздравить, но нам не удобно..."
Не удобно время...
Не удобно место...
Не удобно окружение...
Не удобно меню...
Не удобна...
Аватар для OLDHORSE
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 3 OLDHORSE вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.

Письмо маме)))

Запись от lisi4kina размещена 26.02.2011 в 05:54
Дорогая мамочка!

Во-первых, поздравляю тебя и себя с тем, что, несмотря на твои страхи и опасения в обратном, Я ВЫЖИЛ, и даже перешел рубеж своего 1,5- летия, а это срок! (Если кто не верит, спросите у любого заключенного).

Во-вторых, передай от меня всем труженикам отдела «Педиатрии» на сайте РМС мое БОЛЬШОЕ РЕБЯЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! Только благодаря их усилиям я избежал сомнительного удовольствия от:

- приучения к соске (неужели кому-то нравится
...
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 0 lisi4kina вне форума
Старый

Тамэшивари – альтернативный метод социальной адаптации мужчин.

Запись от OLDHORSE размещена 23.02.2011 в 16:13
На своей обычной работе, по инициативе пациентов, я систематически выполняю не профильную функцию семейного психолога.
Частая тема – личностная и социальная дезадаптация мужчин.
Признаки: инфантильность, безволие, унисекс, телесная и психологическая феминизация, и т.д.
Вдруг пришло в голову: эффективным и оригинальным методом личностной и социальной адаптации мужчин может стать Тамэшивари.

Сначала договоримся о терминах.
Хорошо знакомое многим разбивание...
Аватар для OLDHORSE
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 1 OLDHORSE вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Простая сложность – сложная простота.

Запись от OLDHORSE размещена 15.02.2011 в 10:43
Не понимаю!
Почему людям так легко влезать в сложнейшие схемы, а потом, с огромным трудом выпутываться из капканов?
И так сложно понять самые простые вещи?

Почему людям легко бездумно портить своё здоровье, а потом всю жизнь лечить полученные болезни?
Но трудно обычным разумным образом жизни не доводить себя до саморазрушения?

Почему человеку легко и просто курить, получать инфаркты, лечиться у кардиологов и онкологов?
Но сложно бросить...
Аватар для OLDHORSE
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 0 OLDHORSE вне форума


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.