Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дневники

Старый

Работа над собой

Запись от BarbaraZh размещена 19.09.2012 в 10:56
От кого мне досталось непоколебимое чувство нонконформизма? От Мамы или папы? Почему я так часто не желаю делать то, что мне говорят делать старшие товарищи?
Аватар для BarbaraZh
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 0 BarbaraZh вне форума
Старый

Кластер что-ли? ужас!

Запись от BarbaraZh размещена 11.09.2012 в 19:56
Разве так бывает? У невролога кластерная ГБ. Последний приступ ГБ был в июне, от которого я избавлялась карбамазепином. Я бы еще могла бы пережить иронию, испытывая тригеминальную невралгию, но у невролога кластерная ГБ - это уже слишком. Учитывая еще, что я женщина. Как я к этому пришла? Дело в том, что в этот раз боль начала появляться за орбитой, ну я на всякий случай перепроверив себя глянула на области иннервации тригеминуса решила, что это весьма правомочно. Боль не сильная, примерно 5 баллов...
Аватар для BarbaraZh
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 7 BarbaraZh вне форума
Старый

Продолжение.

Запись от BarbaraZh размещена 27.08.2012 в 22:27
Доходит мой просмотр до так называемых patient's testimonies.
" ничего хуже я не испытывала...."
"эту боль ни с чем сравнить нельзя..."
Сидит здоровый 2х метровый мужик и просто плачет: эта боль убивала меня.
Я сижу, слушаю их всех и в общем думаю, что мне вообще то повезло. У меня не так сильно болит. Я могу запросто терпеть. Вот уже вторые сутки прошли, а у меня карбамазепина даже дома нет. Наивная женщина, разве я знала что произойдет со мной...
Аватар для BarbaraZh
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 1 BarbaraZh вне форума
Старый

Как я была пациентом сама у себя. Продолжение.

Запись от BarbaraZh размещена 27.08.2012 в 21:55
Обновил(-а) BarbaraZh 28.08.2012 в 17:58
Так вот: читаю, диагностика, диф.диагноз. Лечение: вот мой "любимый" карбамазепин, до сих пор считается наиболее эффективным и препаратом первого выбора. Им же проводят чуть ли ни диагностическую пробу: помогает - во истину тригеминис, не помогает - возможно что- либо еще. Расширяются возможности инвазивного вмешательства: выполняют операции на установлению разделелителя между нервом по месту выходу из черемной коробки и артерией, поскольку считается, что именно эта пульсация играет роль...
Аватар для BarbaraZh
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 0 BarbaraZh вне форума
Старый

Как я была пациентом сама у себя.

Запись от BarbaraZh размещена 27.08.2012 в 21:49
Обновил(-а) BarbaraZh 28.08.2012 в 17:55
Странное дело. Я повторяю почти все заболевания своей матери. Мы с ней обе страдаем тригеминальной невралгией. Впервые у меня появились симптомы этой патологии несколько лет назад: стреляло в ухо страшно! Обратилась к ЛОРику, ничего интересного для себя не увидев, послал к невропатологу. На что я ему ответила: да сама такая, ушла. Боль не была интенсивной в первый раз, но прострелы реально беспокоили. Обвязавшись шерстяным шарфом, подложив под ухо приличный кусман ваты, я пыталась успокоиться в...
Аватар для BarbaraZh
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 0 BarbaraZh вне форума
Старый

Неврологические осложнения системных неопластических заболеваний. Лейкемия.

Запись от BarbaraZh размещена 14.02.2012 в 16:14
В настоящее время наблюдается рост осложнений со стороны ЦНС. Это связано с прорывом антилейкемической химиотерапии, увеличением продолжительности жизни.
ЦНС лейкемия по данным CCG (Children's Cancer Group) констатируется при наличии более чем 5 клеток и наличие лимфобластных клеток при микроскопии СМЖ.
Патоморфология: лейкемическая инфильтрация оболочек мозга, вещества мозга, ЧМН, перефирических нервов, а так же внтуричерепные кровоизлияния.
93% детей умреших от лейкемии
...
Аватар для BarbaraZh
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 0 BarbaraZh вне форума
Старый

Парез лицевого нерва

Запись от BarbaraZh размещена 07.02.2012 в 19:20
Самое часто встречающееся повреждение черепных нервов при рождении. Примерно 6% младенцев могут иметь поражение лицевого нерва.
Механизм повреждения: механический (сдавление), реже - компрессия при наложении щипцов. Возникает окружающий отек и повреждение нерва может быть частичным (часть нервных волокон и частичная сохранность функций) или полным (прерывание функции).
В основном - легкое течение (частичное повреждение).
Восстановление наступает иногда через несколько месяцев....
Аватар для BarbaraZh
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 0 BarbaraZh вне форума


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.