Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дневники

Старый
Рейтинг: 4.75. Голосов: 4.

ПолУклиника жжот или замкнутый круг

Запись от Бася размещена 04.08.2008 в 21:47
Обновил(-а) Бася 04.08.2008 в 22:30 (опечатки)
Нет повести печальнее на свете, чем поход в поликлинику . Лекарств никаких не виписывают, вернее мне сегодня выписали Метипред..Удача..(хотя лукавлю - Метипред вроде пока в наличии всегда).
Мне рекомендовано врачом КЭК ( в карте написано) пройти многих специалистов уже к сентябрю..сдать анализы крови, мочи, ЭКГ . Но для этого мне нужно уволиться с работы или быть на больничном. Ведь для того чтобы записаться х оть к какому нибудь врачу, мне нужно прийти в 6 утра в поликлинику, и...
Аватар для Бася
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Бася вне форума
Старый
Рейтинг: 4.75. Голосов: 4.

Комплексная дыхательная гимнастика для здоровья позвоночника

Запись от OLDHORSE размещена 06.03.2014 в 08:16
Комплексная дыхательная гимнастика для здоровья позвоночника из цикла «КАЖДОМУ ДАНТИСТУ - ЗДОРОВЫЙ ПОЗВОНОЧНИК».

3 простых упражнения на каждый день для здоровья позвоночника:
«ДАНТИСТ ГОРДЫЙ», «ДАНТИСТ ЛЕТЯЩИЙ», «ДАНТИСТ СПЯЩИЙ».

Каждый стоматолог, отработавший несколько лет в профессии, начинает чувствовать дискомфорт в позвоночнике.
А если врачебный стаж превышает 10 лет, то дискомфорт перерастает в конкретные заболевания: остеохондроз, сколиоз, грыжи...
Аватар для OLDHORSE
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 0 OLDHORSE вне форума
Старый
Рейтинг: 4.67. Голосов: 6.

Команды запрета, которыми родители программируют своих детей.

Запись от alekskornilov размещена 24.02.2012 в 23:32
Команды запрета - родительские предписания, чаще всего неосознанно передаваемые ребенку. Эти предписания, через воспитание и эмоциональные манипуляции записываются как аксиомы в поведение ребенка.
Чем меньше команд запрета, чем больше разрешений, тем больше повезло ребенку. Он выносит из детства не запреты и догмы, отражающие внутренний мир и проблемы родителей, а огромный арсенал возможностей свободы выбора.

Запретные установки формируются непосредственное в воспитательном...
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 0 alekskornilov вне форума
Старый
Рейтинг: 4.67. Голосов: 3.

Полезные материалы о депрессии

Запись от SergDoc размещена 05.11.2015 в 13:38
Обновил(-а) SergDoc 16.06.2017 в 16:15
Одна из серьезных проблем, к которыми сталкиваются врачи почти любой специальности - это пациенты с депрессией. Педиатры сталкиваются весьма часто, особенно с послеродовой.

Соберу здесь, в одно место, статьи, которые я обычно даю прочитать таким матерям. Эти материалы помогают осознать проблему, встать выше типичных стигм и предрассудков, понять что это не особенность характера, не невоспитанность и не неизбежность - а конкретное заболевание, с которым нужно бороться и которое можно...
Аватар для SergDoc
Провинциальный педиатр
Размещено в Без категории
Комментарии 2 SergDoc вне форума
Старый
Рейтинг: 4.50. Голосов: 2.

Современная реабилитация – древний Цигун.

Запись от OLDHORSE размещена 04.01.2011 в 17:36
Я пятый год, после травмы позвоночника и плечевого пояса, занимаюсь интенсивной реабилитацией. Использую все возможные и эффективные способы для восстановления физического, физиологического и психологического состояния. Я не ограничиваю себя идеологическими шорами. Критерии выбора – естественные механизмы воздействия и результативность. Среди многих оздоровительных школ и методов на первое место, для меня, вышел ЦИГУН, а точнее, одно из множества направлений – ЦИГУН ЛАЙТ «КУНЬ ЛИ».
С физиологической...
Аватар для OLDHORSE
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 2 OLDHORSE вне форума
Старый
Рейтинг: 4.50. Голосов: 2.

Физиологические феномены.

Запись от OLDHORSE размещена 10.02.2011 в 09:12
Современный человек живёт в достаточно комфортных условиях: есть одежда и обувь, крыша над головой, еда каждый день, защита от врагов – и четвероногих, и двуногих, и т.д. Одним словом – цивилизация. Организм такого человека не имеет необходимости проявлять все свои возможности, дарованные природой.
Но, достаточно часто мы узнаём о случаях проявления феноменального уровня человеческих способностей. А, так как речь идёт не о суперменах из комиксов, то можно говорить о феноменальных проявлениях...
Аватар для OLDHORSE
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 0 OLDHORSE вне форума
Старый
Рейтинг: 4.50. Голосов: 4.

Интеллектуальная нестабильность – злая шутка цивилизации.

Запись от OLDHORSE размещена 04.11.2011 в 21:29
Интеллект - важнейшее проявление человека в современной жизни.
От уровня интеллекта зависит социальный статус, качество жизни, уровень удовлетворённости человека.
Врожденная или приобретённая недостаточность интеллекта (олигофрения или деменция), сразу снижает возможности человека и качество его жизни.

Но даже у совершенно здорового человека уровень интеллекта может снижаться по разным объективным и субъективным причинам.
Ослабляют интеллект болезни, усталость,...
Аватар для OLDHORSE
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 3 OLDHORSE вне форума
Старый
Рейтинг: 4.50. Голосов: 2.

Острые кишечные инфекции. Полезные цитаты.

Запись от Time размещена 29.12.2011 в 20:59
Обновил(-а) Time 30.12.2011 в 16:50
1. Антибактериальные средства.
Лишь небольшая часть острых диарей вызвана бактериями. При этом большинство бактерий устойчиво к антибиотикам или они приобретают ее очень быстро к новым средствам. К тому же антибиотики подавляют собственную флору кишечника, вызывая дисбактериоз и затягивая освобождение от возбудителя. Антибактериальное лечение проводят только больным с тяжелыми формами инфекций – тифом (левомицетин), холерой (тетрациклин), токсической дизентерией и сальмонеллезом, который...
Аватар для Time
Врач-участник форума
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Time вне форума
Старый
Рейтинг: 4.50. Голосов: 2.

Реанимация для лечения храпа

Запись от gulnara2006 размещена 04.07.2012 в 20:02
Прихожу на вызов в палату. Больная перенесла эпилептический припадок и спит после него. Для профилактики рецидива делаем транквилизатор. Объясняю лечащему врачу, что теперь больная до утра будет спать спокойно. Сердобольные соседи по палате спрашивают: А вы заберёте её в реанимацию? Отвечаю: её жизни ничего не угрожает, дышит нормально, все показатели стабильны, просто после припадков такие пациенты сразу засыпают и не надо волноваться,т.к. повтора не будет после транквилизатора. Такая милая женщина...
Аватар для gulnara2006
Начинающий участник
Размещено в Без категории
Комментарии 0 gulnara2006 вне форума
Старый
Рейтинг: 4.50. Голосов: 2.

Failure to thrive

Запись от SergDoc размещена 14.11.2016 в 11:42
Если меня спросят, какой диагноз я больше всего не люблю, в смысле какая клиническая проблема вызывает у меня наибольшие затруднения, я отвечу без раздумий - FTT. Каждый раз, когда ко мне в кабинет входит мама с гипотрофичным ребенком - у меня замирает сердце.

Failure to thrive (дословно «отказ процветать») - устоявшийся англоязычный термин, означающий ряд ситуаций, при которых ребенок имеет очень скудные прибавки массы тела, а иногда - еще и роста, и формирования нервно-психических...
Аватар для SergDoc
Провинциальный педиатр
Размещено в Без категории
Комментарии 0 SergDoc вне форума


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.