Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дневники > Orsetta

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.

в субботу утром

Запись от Orsetta размещена 23.04.2011 в 19:14
Я не могу всю субботу посвятить себе. Никогда. Ни одну. Я словно должна заслужить свое право на свободные часы, посвященные только тому, что мне приятно. Я обязательно "отрабатываю" утро субботы - до обеда я должна сделать что-нибудь полезное для квартиры (полы, уборка, пища, мытье холодильника, починка крана, в общем, что-то видное по результату - видно, что я ДЕЛАЛА, не лежала на диване). После этого моя совесть мне позволяет заняться тем, чем хочется, а до того - словно камень на душе, не могу просто уйти в одну-единственную субботу. Прямо "сделал дело - гуляй смело".
Зато имею и плюсы, и, может быть, это мне приятно, поэтому и продолжаю так - когда я с чистой совестью решаю, что на сегодня достаточно потрудилась, мне сладко отдыхается! Я чувствую как награду себе то, что теперь я свободна получить удовольствие, это удовольствие от любых моих личных хобби (да вот на велосипеде сегодня каталась) тогда ощущается вдвойне, я его лучше проживаю, я его ценю и им себя награждаю. Хм. Вспомнила свои ощущения освобожденности и радости от выполненного долга...Пожалуй, пока так и оставлю)
Я не могу долго ни с кем находиться. И предел времени общения все уменьшается. раньше я могла подряд трое суток быть с кем-то в компании, потом наступала усталость от человека. Теперь это два часа, потом я готова уже убить, лишь бы больше не быть вынужденной разговаривать. Мне хочется уйти в себя, а я должна нарпавлять внимание вовне и вовне...Интересно, что когда я была с Антонио практически все время, он ведь меня совершенно не напрягал. Потому что я могла не разговаривать, да и он не любитель болтать попусту, он любит помолчать. И языковые трудности опять же...Интересно - оказывается, это именно от интенсивных разговоров усталость. Что есть такого в этих разговорах, что они так отнимают у меня силы?
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Orsetta


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.