PDA

Просмотр полной версии : Фолликулярная ангина у кормящей мамы


vedernikova
29.07.2009, 11:51
Добрый день, сегодня при осмотре терепевтом мне поставлен диагноз фолл.ангина, назначил амоксиклав 875+125 по 1т*2 р в день,биопарокс 4 дозы*4р в день, обильное питье и полоскание ромашкой. Мой ребенок на ГВ, врач в курсе, сказал нужно сцеживаться за 3 часа до приема а/б, но более подробной информации не дал (получается,что в остальное время кормить грудью можно?? или наоборот нельзя). Отлучать от груди не хочется-нам 11 мес, ночью 2 раза и дневной сон только на груди, прикорм - мясо,каши,творог-все получает,но доедаем опять молочком. С начала заболевания ГВ не прекращала, хотя была высокая температура в теч 2 дней. Посоветуйте пожалуйста, можно ли не прекращать ГВ при приеме а/б, нужно ли сцеживаться? Очень хочется сохранить ГВ.

Elena_Bondareva
29.07.2009, 12:07
Амоксиклав совместим с ГВ, можно не отлучать. Вопрос в том, насколько вам необходим антибиотик.

vedernikova
29.07.2009, 13:53
Спасибо за ответ
Вопрос в том, насколько вам необходим антибиотик.
Я такой же вопрос задала врачу-его ответ,такой:
1)ВСЕ ангины лечатся антибиотиками,
2)есть налеты на одной миндалине (вторая просто слегка припухшая)
Мое самочувствие замечательное и температуры сегодня уже нет, горло болит меньше(ощущается просто дискомфорт),лимфоузлы вчера болели-сегодня нет, можно ли обойтись вообще без а/б? Терепевт "напугал" осложнениями лечение без а/б.


Elena_Bondareva
29.07.2009, 13:55
Большая вероятность того, что вы переносите вирусную инфекцию. Нужно было бы сдать мазок из зева.

vedernikova
29.07.2009, 14:01
Мазок из зева сегодня взяли, завтра попробую узнать результат. А а/б назначили на 7 дней, дождаться результатов?

Elena_Bondareva
29.07.2009, 14:07
Можно дождаться результатов, если высеется, пропить антибиотик, если нет, то не нужно.


vedernikova
29.07.2009, 14:21
Cпасибо большое, так и сделаю.