PDA

Просмотр полной версии : Базальная температура


post
07.01.2001, 02:24
margo ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Приветсвую. У меня два вопроса, оба нелепы :о) Первый вопрос: почему базальная температура УТРЕННЯЯ отличаеться от той, которая (из любопытства) делаеться после дневного сна (который тоже, кстати, составляет не меньше трёх часов). При чём самое странное - что утренняя температура всегда НИЖЕ, чем та, которая после дневного сна.. и НАМНОГО ниже! Почему так? (это так... любопытсвтво вытекшее из наблюдательности :о) И второе: у меня тут график за последний месяц.. Не могу найти овуляцию (первый раз не могу найти явного скачка :о) Не могли бы Вы определить и сказать мне - ху из ху :о) Цикл РОВНЁХОНЬКО 28 дней. Ну, может быть 29. Сегодня и есть 29 день. (кстати, месячными пока и не пахнет... странно...)Итак: 1 2 3 4 5 - месячные6=36.37=36.78=36.79=36.710=36.411=36.412=3 6.413=36.314=36.315=36.416=36.717=36.818=36.619=36 .820=36.921=37.022=37.123=37.024=37.025=37.126=36. 927=37.028=37.029=37.0Ещё хочу сказать, что моя темпратура по жизни (телесная) - понижена - для меня норма = 36.3

post
09.01.2001, 21:23
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- У меня вот такая ситуация. Последняя менструация была 13 ноября и по всем моим расчетам, так как она всегда приходит вовремя, должна была начаться 11 декабря. Но на 11 декабря у меня была назначена оперция по удалению варекозных вен на ноге. И она была сделана, под общим наркозом. Вся операция длилась около часа. И вот по сей день менструация так и не пришла. Я проверяла себя на беременность (тесты по моче) несколько раз и все время отрицательный. Как теперь наладить цикл? и нормально ли все это.

post
09.01.2001, 22:27
anna ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Маша, для начала сделайте УЗИ.


post
10.01.2001, 18:51
luda ----- Помоги, пожалуйста!!!После булимии у меня задержка составляет вот уже 6 месяцев. Посоветуйте отличного гинеколога-эндокринолога, который мог бы мне помочь!!!Спасибо за помощь!!!

post
10.01.2001, 23:48
admin ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Таня Среда, Январь 10, 2001 - 13:27:Уважаемый доктор! Прошу ответить на мой вопрос. У меня было маточное кровотечение в возрасте 19 лет.Гистология :"Эндометрий с картиной железистой гиперплазии типа ранней фазы пролиферации".До выскабливания- обильные кровотечения с большими сгустками в течение 10 дней.После выскабливания- курс Бисекурина ( тогда больше ничего не было)в течение 3-х циклов.После этого меня больше ничего не беспокоило.Сбоев в циклах не было.Прошло 7 лет. Означает ли это, что в настоящий момент мое здоровье ( т.е. эндометрий) в порядке, или это болезнь на всю жизнь?

post
11.01.2001, 00:26
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- MarGo, температура в течение для повышается. Даже если спать дольше, то при пробуждении все равно будет выше, чем час назад. Уж не знаю, как точно она растет (у каждого по-своему), но примерно на 0.1 градуса каждые полчаса. Это во сне. А днем двигешься, ешь: все эти факторы влияют на состояние организма и чистоту показаний, вдобавок могут отличаться день ото дня и влиять соответсвенно. Насколько мне известно, самая высокая температура в 6-7 вечера.


post
19.01.2001, 00:16
----- Здраствуйте.Уменя была задержка 3недели,месячные начались непонятно (мазались) совсем немного,на следующий день пошло все нормально.Что бы это могло значить.С уважением Наташа.

post
20.01.2001, 16:29
oxana ----- Здравствуйте!У меня низкая базальная температура,в первой фазе опускается до 36.1. ,во второй не поднимается выше 36.9. Нормально ли это?Спасибо.

post
21.01.2001, 23:11
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- В последнее аремя у меня менструальный цикл 40 дней.хотя и всегда регулярный. за все жизнь(сейчас мне 20.месячные с 12,5 ни разу не было серьезных сбоев) Но изначально цикл был 20-23 дня .а потом постепенно увеличился. Собираюсб на УЗи. Это обязательно патология?


post
23.01.2001, 13:37
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Мне 21 год.Я начала принимать таблетки Мерсилон.Как положено, с первого дня цикла.Но что-то мои месячные не собтраются заканчиваться, уже идут две недели подряд.Что мне делать?Помогите!Куда мне обратиться?Я слышала на Каширской в институте иммунологии есть гинекологическое отделение.Но не знаю ни адреса ни телефона.Жанна

post
23.01.2001, 23:16
anna ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Жанна, а почему Вы не хотите обратиться к врачу женской консультации? Этого может быть вполне достаточно для выяснения причин Вашей проблемы.

post
24.01.2001, 15:27
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Является ли это следствием сделанных утром уколов никотинка+АТФ или искать другие причины ?


post
28.01.2001, 21:26
oxana ----- Уважаемый Яков!Спасибо за ответ.Вы говорите, что на базальную температуру не стоит обращать внимание. Почему? В основном все доктора (к которым я обращалась) делают упор в только на базальную температуру. И какая разница нормальная между первой и второй фазой? Какая температура может считаться нормальной во второй фазе (наименьшее её значение)?Спасибо.

post
29.01.2001, 18:02
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Добрый день!Будьте добры, подскажите, что это может быть. Мы с мужем не предохраняемся, хотим ребенка. Месячные обычно 6 дней. В этот раз на 3 день стали как бы заканчиваться 4 день был как обычно 6-й. Сегодня 5 день, а они как бы снова начинаются - тянет живот снова пошла кровь. И в прошлом цикле просто 4 дня шли. Никогда никаких нарушений цикла не было.И еще один вопрос. Как проходят месячные во время беременности? Я знаю, что они более скудные, но меня интересует, беспокоят ли при этом боли?

post
29.01.2001, 23:23
anna ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Ира, во время беременности никаких месячных быть не должно. Все кровянистые выделения в этот период почти всегда связаны с угрозой выкидыша. Если есть сомнения - сделайте тест на беременность или УЗИ.


post
30.01.2001, 08:45
----- Диагностические выскабливания с интервалом полгода - год в связи с нарушениями цикла: ВСЕГДА гиперплазия эндометрия (железисто-полиппозная в том числе, в 26 лет). После этого никаких описанных Вами нарушений не было в течение трех лет, даже наоборот - скудные месячные 2-4 дня. Подготовка к ЭКО - гистероскопия. В гистологии ОПЯТЬ гиперплазия эндометрия. Как Вы это объясните? Спасибо.

post
30.01.2001, 09:37
----- Очень прошу прокомментировать мой вопрос, я его задавала на старом сайте - видимо ни у кого времени не хватило. У меня всегда регулярный цикл (последние года 3) 28-30 дней. Сейчас задержка уже около 2-х недель. Трубы КЛЕММИРОВАННЫ. Дают ли клеммы полную гарантию от любой нежалательной беременности (особенно ВНЕматочной), или такое все же возможно? Трубы "закрыты" год назад - хирург был АБСОЛЮТНО неопытным в этих вопросах. Как выяснилось, пока она меня оперировала - несколько раз созванивалась с другим врачом, не зная что же предпринять (не ругайте меня - я так влипла по неопытности, сейчас бы уже такого не допустила, но факт остается фактом). В итоге мне поставили диагноз: 2-х сторонний гематопиосальпинкс и клеммировали трубы. Спустя полгода - пельвиоперитонит, сообщили, что оказывается, ЗРЯ они трубы оставили... Желание заиметь ребенка (ЭКО), я пока отставила на потом, а теперь эта дурацкая задержка... и боли, особенно в правой части паховой области (там особо "густые" спайки). Может кто-нибудь прокомментировать эту ситуацию?! Буду очень благодарна за ответ. Я уже боюсь ходить к врачам - столько "добра" они мне здесь наделали. Простите, никого не хотела обидеть, просто как все вспомнишь за 10-то лет...

post
30.01.2001, 09:58
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Спасибо за ответ. Вообще странно. Я много где читала, что выделения в первые месяцы беременности - это нормально. И моя подруга, у которой беременность прошла хорошо, и родилась здоровая дочка, узнала о беременности только спустя 2 месяца, т.к. у нее были месячные. И еще от некоторых я подобное слышала. Я потому и спросила, что если люди не догадываются, что беременны, значит месячные такие же, как всегда?Но меня в данном случае интересует именно могут ли месячные как бы прекращаться, а потом снова начинаться и от чего это зависит. Заранее благодарю за ответы.


post
31.01.2001, 07:17
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Какого лечения мне только не проводили! Кормили гормональными (без всяких анализов) сейчас уже в точности не упомню всех, точно был микрофоллин, примолют-нор, треквилар..., аппарат ИФС-1 и т. д. Кстати, сообщение в другом топике насчет клеммированных труб, пельвеоперитонита и задержки в 2 недели тоже мое, так что "букет" приличный. Буду очень рада, если Вы, Яков, выскажете свои соображения по этому поводу. Можно на e-mail.Заранее спасибо. Евгения

post
02.02.2001, 07:51
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Спасибо, Яков, что откликнулись. Да, что мой случай комментировать сложно. Я бы немедленно последовала Вашему совету, если бы было к кому здесь обратиться.Хочу вкратце описать мою историю, просто, чтобы и врачи и пациенты смогли сделать выводы.Ничьей вины вроде как и нет - просто неблагоприятное стечение обстоятельств.В 20 лет, через год после родов я попала на мини-аборт, который мне СДЕЛАЛИ, но бер-ти "вроде бы" не было (в ковычках – слова врачей), поставили спираль, через две недели началось сильнейшее кровотечение, выскабливание, гиперплазия. Потом лечили от воспалений, кровотечения повторялись и единственным лечением моего гинеколога стало выскабливание, крапивка и памба. Другой врач стал лечить хр. аднексит, эндометрит и пр. Больница, другие врачи. Выявили кисту и тубовариальное образование, стали готовить к операции - я сбежала. Мне было уже 22. Какое-то время все было тихо, потом опять кровотечения, выскабливания, больницы, уверения врачей, что "необходимо делать прокол труб, чтобы откачать из них жидкость и ввести антибиотик". Сделали дважды, без наркоза, ввели линкомицин. Потом у меня сменился врач, а новый сказал, что линкомицин вызывает сильнейшие спайки в трубах, что "ни в коем случае нельзя было этого ДОПУСКАТЬ!" Кому допускать - МНЕ?! А что я вообще в этом смыслила?! Каждый следующий врач - новый диагноз, правда эндометрит и гиперплазия оставались. Я бросила лечение, а через 2 года попала в больницу уже на скорой с кровотечением. Выскабливание, диагноз: кистозная гипер-зия. На основе моих температурных графиков с "некоторой недостаточностью второй фазы", врач решила, что мне необходимо назначить гормоны. Через 4 мес снова выскабливание и теперь уже "железисто-полиппозная гиперплазия". Мне уже было 26, и вобщем-то я начала думать о втором ребенке. Следующий врач сказал что у меня вообще никаких особых проблем нет "стимульнем яичники и забеременеешь, вплоть до многоплодной беременности" Правда, пробежав глазами мои выписки, как-то сник и направил меня "просто для консультации" в Центр репродукции. Там врач отнесся ко мне с большим вниманием, назначив комплексное обследование. Ни гормональных нарушений ни инфекций, снимок труб - "проходимы, несколько расширены", компьютор: "проходимость и перистальтика снижены". Лапароскопия. После операции выяснилось, что хирург "не совсем хорошо разбирается в гинекологии, у нее еще маловато опыта" (я оказалась 7-й гинек. пациенкой!) поэтому, заключение не совсем правильное - на видеопленке мой врач увидел совершенно другое... А трубы, заполненные гноем и кровью, лучше бы было не чистить и клеммировать, а убрать полностью... После операции меня еще в течение месяца "восстанавливали" с помощью метрогила, роцефина и др., спустя 3 мес провели пробную стимуляцию яичников клостилбегитом потом 3 мес. пила Дюфастон, чтобы фолликулы "разрешились". А еще через месяц - гистероскопия: недостаточность эндометрия по заключению врача, ГИПЕРПЛАЗИЯ по гистологии. К тому же мне опять "не повезло", оказывается не надо было после этого "какое-то время спать с мужем", и вообще нужно было бы сначала его тоже проверить. Об этом я узнала уже в больнице, после того как меня доставили в хирургию на скорой с раздутым животом - пельвеоперитонит. А у мужа оказалось обостр. хр. простатита. Меня не порезали. Первые 3 дня я не вставала из под капельниц (метрогил, медоцеф, роцефин и пр.), потом "свободная жидкость в малом тазу и тубовариальное образование" начали уменьшаться, а через 2 нед. меня выписали. На контрольном УЗИ через 2 нед. никакого образования. Сейчас я никуда не хожу. Задержка, которая недавно была, закончилась, думаю была связана с переездами. Так что я последую Вашему совету, Яков, но попозже. Здесь я никому не верю, но и не ищу виноватых. Просто все будьте внимательны. Здоровье Ваше по большому счету нужно только Вам.Извините за исповедь. Хорошо, если кто-нибудь извлечет из моей истории что-то для себя полезное.Всего всем доброго.

post
16.02.2001, 22:22
juliyamark ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Здравствуйте ! У меня задержка небольшая - пять дней. При том, что у меня цикл регулярный - 27 дней, отклонение 1-2 дня. Базальная температура никогда не поднималась выше 36.9, а сейчас последние два дня - 37.3 и 37.1. Грудь напухала как перед месячными, но два дня как спухла, очень небольшая болезненность осталась, частое мочеиспускание. Могут ли это быть признаки беременности. Особенно меня интересует базальная температура, какой она должна быть при беременности. Спасибо.


post
16.02.2001, 23:01
anna ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Юлия, все перечисленные Вами признаки наблюдаются при беременности. Базальная температура в этот период также повышена. Чтобы подтвердить или опровергнуть свое предположение, сделайте тест на беременность.

post
21.02.2001, 21:04
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- У меня не регулярный цикл, однако никогда не был менее одного месяца. Две недели назад у меня закончилась менструация, а сегодня началась снова. Правда в данное время я болею гриппом и у меня была высокая температура. Может ли быть высокая температура причиной раннего начала месячных? Если нет, то чем это объяснить?Спасибо!


post
22.02.2001, 00:42
basic ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Вам необходимо прийти на прием к гинекологу ,обследоваться и со следующей менструации начать прием ОК

post
02.03.2001, 00:04
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Никогда не было задержек!Допускаю возможность беременности. Юаз.темп. во второй фазе хорошая (37.1). На 27 день цикла - спад Т. до 36.8 (казалось бы на следующтй день должны начаться месячные). Ан нет. Померяла с утра - 37.2 опять. И опухлость лица лёгкая присутсвует, хотя вечер был совсем не алкогольным :) Что это может быть?

post
02.03.2001, 17:43
anna ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Что угодно. Для начала сделайте тест на беременность.

post
08.03.2001, 12:58
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- У меня нет месячных уже 2 мес. Делали УЗИ - предположение СКЯ. Что делать? Врач сказал, что если не начнется, то нужно пропить курс что-нибудь типа фемодена. А я только что закончила прием фемодена(пила 8 месяцев), и после этого один раз только были месячные. Потом на 19 день цикла были розовые выделения в течение недели. Цикл никогда не был регулярным, часто были межменструальные кровотечения. Цикл восстанавливался только после приема оральных контрацептивов на 4-6 месяцев. Данные УЗИ: эндометрий на 30 день цикла 6 мм., в яичниках множество фолликулов макс. 8 мм, яичники увеличены. Подскажите что делать?

post
10.03.2001, 15:28
anna ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- В первую очередь Вам необходимо сдать кровь на гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон)

post
16.03.2001, 06:42
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Здравствуйте. В конце ноября у меня произошел выкидыш, без осложнений. Менструация 9 января, потом 10 февраля, а в этом месяце нет. Базальная T 36,6. Признаков воспаления тоже нет. Это может быть нарушением функции яичников и привести к бесплодию? Что делать и как обследоваться?

post
16.03.2001, 20:43
anna ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Ирина, Вам необходимо обратиться к гинекологу и в первую очередь сделать УЗИ.

post
01.04.2001, 19:41
----- Уважаемые специалисты! Меня интересует вопрос — за счет чего баз.t держится от 37,1 до 37,4 с 7 дня цикла (в период приема кломифена по 100 мг) до окончания цикла и начала следующего(сейчас mens - t 37). Это воздействие лекарств (Прогинова с 5 по 16 и Норколут с 16 по 24 день) или еще чего? Не может ли это быть гиперстимуляция? До этого t была монофазная, ниже 37 всегда.Диагноз: СПКЯ, ответа на кломифен на УЗИ нет.И еще вопрос: можно ли с помощью t определить наступление беременности и не путает ли картину прием гормональных препаратов?Очень всем заранее благодарна.

post
03.04.2001, 19:03
anna ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Жанна, на фоне приема гормональных препаратов определение базальной температуры абсолютно нецелесообразно – она всегда будет высокой. Используйте другие методы диагностики беременности (УЗИ, тест на ХГ).

post
16.04.2001, 18:51
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Добрый день! Подскажите , пожалуйста, что мне делать. уже который раз у меня 2 месяца не было менструации (берем. исключается), сколько не лечилась - пила и гормональные, и витамины кололи, и сейчас пью витамины,не помогает. как лечить дисфункцию, что мне делать? может ли это отрицательно сказаться на моем здоровье в будущем?

post
17.04.2001, 18:05
anna ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Анна, нужно обследоваться у гинеколога-эндокринолога и найти причину дисфункции.

post
25.04.2001, 15:29
monin ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Простите за беспокойство, но я мне сложилась не очень приятная ситуация. Попробую объяснить суть проблемы.Я начала жить половой жизнью с 18 нет.Контакты были неругулярные.Месячные начались с 16 лет.Цикл 30-31 день.Никогда особых проблем не испытывала.Последние 4 месяца я живу с молодым человеком половые контакты 4-5 раз в неделю.Предохраняемся или презервативами или Фарматексом.2 недели назад у меня должна была анчаться менструация.Т.Е. были все симптомы + подавленное и ослабленное состояние.Но месяцных не было я проверилась тестом на беременность ничего он ничего не показал.Сегодня первый день, но возникли жуткие боли.Такого раньше никогда не происходила .боль внизу живота ноящая иногда пульсирующая.Бенальгин не помог.Что могут обозначать такие сиптомы.Стоит ли мне срочно обращаться ко врачу.Или можно консультацию отложить?

post
28.04.2001, 05:21
----- Сегодня у меня 29 день цикла (обычно25, 26, ну максимум 27) базальная температура сегодня 36,8 (6 часов утра), вчера - 36,9.Подскажите, пожалуйста означает ли это, что о беременности можно уже и не мечтать.

post
28.04.2001, 16:55
anna ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Оля, а какая температура была в начале цикла? В середине цикла был подъем температуры?

post
03.05.2001, 03:44
----- Анна,спасибо что откликнулись. Вопрос отпал сам собой. Температура в начале цикла 36.5-36.6 в момент овуляции 36.3-36.4 , но вот после что-то уж очень медленно она поднимается в день по 0.1 гр. и так на протяжении 5 дней меня это беспокоет и так проблем полно, может еще и эта.

post
03.05.2001, 21:01
anna ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Консультация необходима. Боли могут быть связаны с внематочной беременностью, начавшимся выкидышем при маточной беременности, разрывом или перекрутом кисты яичника и т. д.

post
03.05.2001, 21:05
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Здравствуйте!Если возможно,то подскажите,что у меня за прблемы?Мне 40 лет,года 3, как стала болеть поясница,особенно перед месячными,месячные у меня всегда с самого начала( с 13 лет)очень болезненные.Обратилась к гинекологу в марте,анализ на цитологию показал воспаление.УЗИ показало признаки-п/остнрый левосторонний оофорит.,внутренний эндометриозНазначено лечение.Принимала антибиотики(доксициклин 10 дней,микроклизмы с раствором тиосульфата натрия,тампоны с димексидом и мазью Вишневского,свечи бетадин.После курса месячные пришли (вчера 2 мая)с задержкой на10 дней,и вообще непонятно пришли или нет-на прокладке ничего нет,а приподтирании на салфетке кровь.Выпила 1 таблетку аспирина,через час на прокладке небольшое пятнышко появилось и все.За ночь на прокладке не было ничего а при подтирании много слизи и крови.И так уже почти сутки.Спасибо!Подскажите,что делать,Врач после санации предложила еще раз котроль мазков на цитологию.неужели все так плохо.

post
04.05.2001, 08:40
tatka ----- В этом цикле стимулировалась Хумегоном на 3,5,7 д.ц. На 11 д.ц. УЗИ показало домин.фолликул d 17 мм. БТ цикла следующая:с 1 - 14 д.ц. -36,45с 15 - 23 д.ц. -36,8сегодня 24 д.ц. -36,9 Так была ли овуляция? Меня смущает маленькая разница между 1 и 2 фазой.

post
06.05.2001, 15:43
anna ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Валентина, ужасного ничего нет. Боли до и во время менструации, скорее всего, связаны с внутренним эндометриозом. В такой ситуации нужна гормональная терапия – дюфастон, норколут, 17-ОПК. Посоветуйтесь с гинекологом-эндокринологом по поводу выбора конкретного препарата.

post
07.05.2001, 23:53
oxana ----- Обьясните пожалуйста мою базальную температуру : До 19 дня цикла t была 36, 2 и 36, 3 . Далее она поднялась на 0, 3 , На 21 день на 0, 1 , на 22 день ещё на 0, 1 , после чего пять дней была 36, 7 , на 27 день 36, 9 . Нужно ли поддерживать вторую фазу? Спасибо

post
17.05.2001, 22:29
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Уважаемый доктор! У меня нормальный цикл 29 дней. Задержка - 9 дней. Тест-отрицательный. Один раз была тянущая боль внизу живота. Грудь в норме. Что могло вызвать задержку? Возможно ли что тест - дает недостоверную информацию.

post
18.05.2001, 20:06
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Здравствуйте! У меня вот какая проблема, менструальный цикл у меня не регулярный, но в последние 2 месяца менструация начинается каждый 20-й день. Перед этим (2 месяца назад) менструация пришла только на 40-й день. Подскажите где можно провериться в хорошем месте. Я даже согласна платить деньги за лечение. Заранее спасибо.

post
18.05.2001, 22:28
anna ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Эльвира, необходимо сделать УЗИ. Возможно, образовалась фолликулярная киста или киста желтого тела. Если есть беременность – то на таком сроке при УЗИ ее уже можно обнаружить.

post
18.05.2001, 22:29
anna ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Нужна консультация гинеколога-эндокринолога.

post
21.05.2001, 16:05
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- 28 марта с.г. у меня произошел выкидыш на 11 неделе (неразвивающаяся берем-сть (анэмбриония), 6,5 нед.). С тех пор нет месячных и даже никаких признаков. Беременность была очень долгожданной. Врач сказала, что можно заново беременеть как только наладится цикл. Но никаких признаков его налаживания нет. Я пью витамины, не нервиничаю и веду здоровый образ жизни. Вопрос к врачам: как долго обычно восстанавливается цикл после выкадышей и абортов и что делать, если менструаций не будет и дальше (какие лекарства и т.д.)? У меня и так цикл оставлял желать лучшего, а тут еще выкидыш... С уважением, Марина

post
08.06.2001, 10:13
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- У меня нерегулярный ановуляторный цикл и врач ставит диагноз: гипоплозия матки. Можно ли меня вылечить? И каковы причины данного заболевания? Так хочется забеременеть....

post
09.06.2001, 16:12
anna ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Марина, если менструация не прийдет спустя 2 менструальных цикла после выкидыша (день выкидыша считайте 1 днем "менструации"), для оценки состояния эндометрия сделайте УЗИ. Не исключена возможность повторной беременности.

post
09.06.2001, 16:13
anna ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Лора, гипоплазия матки и ановуляция не являются следствием друг друга, но могут развиться на фоне определенного гормонального дисбаланса. Эффективное лечение возможно – обратитесь к гинекологу-эндокринологу.

post
10.06.2001, 17:15
liz ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Когда я начинала пить мерсилон, мне врач сказал, что в первом цикле есть вероятность кровотечени~я(~й) из-за очень низкого содержания гормонов в таблетках, в таких случаях он мне посоветовал принимать дополнительно еще по одной таблетке из другой пачке (принимать нужно точно такую же, как и в первой, то есть тот же день недели, грубо говоря). Возможно просто, что в таблетках доза слишком низкая для первого цикла, потом должно восстановиться. Но если кровотечение очень уж сильное, то действительно нужно бежать ко врачу! У меня мазня была небольшая просто...

post
11.06.2001, 23:59
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Вот, попросили узнать.Очень прошу продублировать ответы на e-mail ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])Здравствуйте, уважаемые доктора. Поставлен диагноз железисто-кистоиднаягиперплазия эндометрия матки после диагностического выскабливания в марте. Мне 49 лет.Началось все 25 февраля с ациклического маточногокровотечения. Была направлена в стационар, где провели диагностическоевыскабливание. После этого кровотечение продолжалось до 16 марта, когда былавыписана. Начала принимать 17-ОПК. В апреле месячные прошли вовремя инормально втечение 7 дней (с 7 апреля по 14 апреля). Однако, 5 мая началисьследующие месячные, которые не прекращаются до сих пор (сегодня уже 10 июня,а кровотечение еще есть). Принимала ципролет - 250, дицинон, чистотел,крапиву. Ничего не помогает. Есть ли смысл на фоне кровотечения принимать17-ОПК (я не знаю как отсчитывать 17, 19, 21 день цикла, когда необходимоделать уколы)? Посоветуйте, что делать. Прочитала про водку сподсолнечным маслом. Как вы относитесь к такому "народному" средству. Можетсуществует какое-то другое проверенное и действенное народное средство. Ивообще, напишите, пожалуйста, как долго может длиться такое непрекращаюшеесякровотечение и к чему это может привести. Можно ли сейчас принимать ванныили же только душ? Да, еще,в стационаре сказали, что миомы нет и шейка маткичистая. В стационаре делали 4 укола двумя препаратами, к сожалению, не знаюкакими именно. Ранее никих гинекологических заболеваний у меня неотмечалось. Жду вашего ответа. С уважением, Светлана Николаевна.

post
14.06.2001, 16:26
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Через 3-4 дня после окончания предыдущей менструации (очень жиденькой, кстати) снова начались какие-то розовато-коричневатые выделения. Идут вот уже 5-ый день.Что это такое? Мне 26, выделения между месячными были всего пару раз - 1 день, не больше.

post
14.06.2001, 23:06
anna ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- В данной ситуации гормональная терапия просто необходима. «Народные средства» могут только усугубить положение. Почему Вы не обратились к врачу в мае? Кроме 17-ОПК есть другие эффективные препараты. Должно быть очевидно, что ни к чему хорошему Ваше бездействие не приведет – срочно обратитесь к врачу.

post
14.06.2001, 23:06
anna ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- В первую очередь нужно исключить беременность (в том числе внематочную).

post
18.06.2001, 10:21
----- прошла ленчение гентамицином (уколы), низоралом и пимафуцином, вот теперь задержка. Может ли лечение данными преператами вызвать задержку?

post
18.06.2001, 15:01
anna ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Нет.

post
21.06.2001, 15:27
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Добрый день!Обращаюсь к Вам со своей проблемой в надеждe, что Вы сможете что-нибудь подсказать.Мне 20 лет, половой жизнью живу регулярно (нахожусь в гражданском браке). Месячные начались с 13 лет и всегда были нерегулярными. Врачи говорили, что цикл еще не установился. Но к 20 годам все та же проблема, хотя последние полгода цикл как будто установился, но очень странный: 1-й месяц цикл 49 дней, 2-ой цикл 38 дней, затем опять 49 и т.д. Абортов не было, не рожала. Из контрацептивов применяю свечи (Патентекс Овал) и презервативы. Месячные длятся 7 дней (стабильно), в перерывах никаких необычных выделений не бывает. 3 месяца назад лечила молочницу, таблетки медафлюкон и свечи клотримазол. Месячные средней обильности, всегды бывают сгустки, но не очень много и не очень большие. Так же у меня обнаружена эрозия шейки матки, но врачи не рекомендуют начиинать лечение до родов. С чем могут быть связаны нарушения менструального цикла? Спасибо.

post
24.06.2001, 04:50
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- К моей радости, все подозрительные выделения закончились. Продолжались неделю. Думаете, все же следует провериться на беременность? Вобщем-то я никаких новых ощущений не испытываю...

post
24.06.2001, 18:46
anna ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Все равно нужно обратиться к врачу и выяснить причину, из-за которой нарушился менструальный цикл.

post
27.06.2001, 21:28
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Уважаемый доктор,Обязательно ли мне делать диагностическое выскабливание (мне 47 лет диагноз:очаговая железистая гиперплазия со слабо выраженной децидуальной реакцией стромы,месячные нормальные, кровотечений нет)?Заранее благодарна,Вера

post
28.06.2001, 13:49
anna ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- На основании чего и когда был поставлен диагноз?

post
28.06.2001, 20:08
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- 23 февраля 2001 на основании соскоба из матки (пайпель).

post
29.06.2001, 16:48
anna ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- В такой ситуации обязательно нужно сделать гистероскопию и раздельное диагностическое выскабливание.

post
03.07.2001, 12:23
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Добрый день. Скажите пожалуйста, при беременности какая обычсно базальная температура? У меня второй день цикла и выделения не такие обильные как обычно. Измеряю ректальную температуру... в 1-й день - 36,7; 2-й день - 36,6. Менструация началась немного раньше обычного, на 25-й день цикла. перед этим (на 24-й день) был половой акт и я "поймала" презерватив уже на самой головке полового члена партнера, вроде, вся сперма осталась в нем. Если у меня такая ректальная температура - я не беременна?му второй день такой странный? Спасибо.

post
17.07.2001, 13:14
sashok ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- У моей девушки месячные были 4.06 и по сей день их нет. Акт был 3.06 для нее первый. Она настояла чтобы первый раз был без презерватива, но его фактически не было (несколько фрикций и не более) а затем использовался презерватив. Тест (домашний) 9.07 ничего не показал. Какова вероятность беременности? В чем может быть причина задержки и какова максимальная продолжительность цикла? (Цикл был больше 30 дней)Спасибо!

post
30.07.2001, 04:19
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- У меня первые роды, 29 лет. Кормление грудью прекратила через 1 мес. после родов, первая менструация была через 3 мес. после родов, после этого прошло ещё 2,5 месяца, месячных до сих пор нет. Самочувствие хорошее, на приёме у гинекологаотклонений не обнаружено, все органы в порядке, никаких признаков беременности нет.Врач не смог дать ответ на вопрос, лишь порекомендовал на всякий случайешё взять тест на беременность - результат отрицательный.Почему до сих пор нет месячных, в чём может быть причина задержки? Как долго может продолжаться задержка?

Tatjana
24.09.2002, 12:18
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Как можно охарактеризовать состояние моего организма (репродуктивную функцию), если график базальной температуры - прямая линия (36,8-36,9)

yakov
24.09.2002, 18:32
Монофазная БТ может говорить об отсутствии у Вас овуляции, но это вовсе не обязательно, т.к. информативность БТ не абсолютна. Поищите на форуме по словам "базальная температура" и Вы получите более подробную информацию - это тема уже много раз обсуждалась.