PDA

Просмотр полной версии : Послеродовый фурункулез


Aisha2211
28.07.2009, 00:38
Здраствуйте, мне 27 лет роды первые, через 3 недели после родов нас с дочкой положили в больницу (желтушка новорожденных), после выписки примерно через неделю у меня под правой подмышкой начал назревать фурункул. Обрабатывала мазью вишневского, через 3 дня он прорвался, гной вышел. Один день делала повязку, опять с мазью, а на второй день оставила без повязки и только прижгла зеленкой. Спустя 3 дня в 1 см от предыдущего образовался новый, наложила повязку с мазью. На следующий день обнаружила, что весь правый бок усыпан гнойника + 3 на спине в разброс, 2 на ягодицах в верхней части и 1 на предплечье, общее число более 20 шт. пыталась справится сама(ежедневная полная смена белья, обработка всех пораженных участков мазью Вишневского, синтомициновой мазью, зеленкой), но как вы понимаете мне это не удалось. Консультация с терапевтом, полезных результатов не принесла - наружная обработка, больше гулять, есть капусту и морковку, больше тебе ничего нельзя, ты кормишь грудью, пострадает ребенок. В результате, к хирургу я пошла уже в перекошенном состоянии (ни ходить, ни сидеть без боли не могла). Хирург при виде меня ужаснулся хотел положить в стационар, но я отказалась из-за ребенка, сказала, что буду приходить на перевязку каждый день. В общем он прописал мне амоксиклав 0,625 - 2 раза в день, аэвит 3 раза в день + перевязка. за неделю меня поставили на ноги, но вот фурункулы по прежнемы выступали в основном в тех же зонах. Через неделю я обратилась к другому хирургу в стационар, проводили УФО крови и лазеролечение все в/в по одной процедуре в день в течение недели. Фурункулы прошли. Прошел месяц счастья и вот опять сначала ячмень, спустя неделю фурункул, но теперь слевой стороны. Неужели лечение не помогло или это повторное заражение? Правильное ли было лечение? Помогите справится, возможности нашего маленького города я исчерпала (у обоих хирургов была:ac:) У меня маленький ребенок я очень боюсь за нее!!!

Iluhin
28.07.2009, 14:02
- гигиена, уход за кожей, отказ от каких-бы то ни было лекарственных мазей;
- отказ от самолечения; при возникновении воспалительного элемента на коже - обращение к врачу;

Aisha2211
29.07.2009, 08:32
У меня возник еще вопрос... Моя беременность не была гладкой - ставили и маловодие и многоводие, сниженный кровоток, ребенок родился с весом 2820 на 37 нед. Сама же я сильно поправилась (22 кг), были сильные отеки, ставили гестоз, лечили пентоксифилином и курантилом. После родов отеки сохранялись еще 2 нед. При этом все анализы в норме. Так вот, на данный момент у меня болят суставы и мышцы, я думала это пройдет, но уже 4 месяца облегчения нет. Все мои беды не от одной и той же проблемы???


Melnichenko
30.07.2009, 07:54
Сахар крови? Был ли тест с глюкозой на 24-ь 28 неделе?

Aisha2211
30.07.2009, 10:37
Да, к сожалению не помню значения, но знаю точно, что все анализы были в норме. Я очень внимательно за этим следила. Как мой гинеколог, так и гинеколог в стационаре (я лежала в больнице на 35 нед. со сниженным кровотоком), так и не смогли определить причину.

Melnichenko
30.07.2009, 10:38
Осталось узнать нынешний сахар


Aisha2211
27.09.2009, 20:41
Извините, что долго не отвечала... каждый раз надеюсь что этот фурункул последний... С тех пор был еще один ячмень, повлекший за собой неврит зрительного нерва, зрение упало за неделю с 1,0 до 0,3. После курса лечения в стационаре зрение восстановилось почти до исходного. Лечили меня достаточно активно: под глаз гинтомецин с диксоном, прокапали 2 курса антибиотиков 2 раза/д (к сожалению не запомнила названия), сосудистых препараты: винпоцитин, милдронат в/в, а также витамин В6, мовалис. МРТ патологий не выявила. Анализы: гемоглобин - 132, сахар - 4,2, скрытые инфекции - отрицательный. Спустя 2,5 недели после выписки под левой подмышкой появилось уплотнение, боль, покраснение... опять... Как мне лечиться дальше?

Melnichenko
28.09.2009, 07:22
Довольно большой процент полученных Вами препаратов не имеют доказательной базы , а рецидивирующая инфекция кожных покровов требует исключения диабета ( сделано ) , исключения анемии ( ? ) точнение вопросов личной гигиены
Ну далее слово коллегам