PDA

Просмотр полной версии : Необычный стул


svetapav
26.07.2009, 23:17
Ребенку 1 год и 10 мес. Меня беспокоит стул ребенка. Он какает "твердыми горошками" с очень неприятным запахом(извините за подробности). Стул несколько раз в день, а может и через день быть. При этом ребенок тужтся аж краснеет. Еще у него язык, ближе к корню, обложен желтовато-белым налетом.
Анализ крови у нас такой- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Это нормально?

Elena_Bondareva
27.07.2009, 06:23
Что ребенок ест в течение дня? Сколько пьет воды? Масло растительное в еду добавляете?

svetapav
27.07.2009, 08:29
Ребенок ест не очень хорошо. На заврак молочная каша- гречневая, овсяная, манная, жидковатая, потому что просит из бутылки (знаю, меня уже за это ругали, но у меня цель накормить ребенка а все равно каким способом. Из тарелки ест 2-3 ложки, не могу на это смотреть и сдаюсь). Идем гулять, на улице ест печенье, соломку, яблоко-всего по чуть-чуть может попробовть. Пьет много компота 200-300 мл. На обед суп -когда как, бывает съедает порцию, а бывает пару ложек только втолкаю. Потом опять может есть яблоки, бананы, ягоды, компот, сок. Если мы у бабушки может там перекусывать-кусочком отбивнушки ,котлетки и т. д.(это раз-два укусить). На полдник кефир-200 мл. На ужин - кусочек курочки или котлетки, тефтельки или биточка (мясо)... с каким нибуть гарниром, салатик. Или тушеный кабачек, капустка и тд. компот. (очень редко съедает всю порцию). Потом в 21 час - приходит час бутылки. Выпивает еще 200 мл каши и н ночь еще надо готовить 200-300 мл.
Масло добавляю и в супы и в салаты. А обычную воду пьет редко.


Elena_Bondareva
27.07.2009, 09:24
Понятно, рацион близок к нормальному, только не надо в ребенка ничего "впихивать". Старайтесь давать больше обычной воды.

svetapav
27.07.2009, 09:34
Спасибо. Я поняла, такой стул это норма для моего ребенка. Тем более, что его ничего не беспокоит. Хотя заметила, что когда он хорошо покакает, он лучше ест. Или мне просто так кажется. А налет на языке?
И еще ребенок совсем не хочет есть рыбу. Ни суп из рыбки , ни жареную. А ведь она такая полезная. Чем можно заменить? Если можно?

Elena_Bondareva
27.07.2009, 09:38
С налетом ничего делать не нужно.