PDA

Просмотр полной версии : Артрит.Девочка 9,5 месяцев.


Olgysek
25.07.2009, 19:34
Здравствуйте.Проконсультируйте пожалуйста,дочке ставят реактивный артрит левого колена,а нам всего 9 месяцев.Кратко напишу всё попорядку:в мае мы заметили,что ребёнок прищёлкивает в коленном суставе.Обратились к ортопеду,нам сделали УЗИ и поставили диагноз бурсит левого колена незначительно выраженный.И началось у нас постоянное поднятие температуры.Температура держалась по 4-5 дней и порой доходила до 39,и так было через каждые 2 недели на протежение 2 месяцев,т.е.4 раза.Так как всегда у нас текли ещё и сопли,то нас лечили от простуды.2 раза мы лежали в стационаре в инфекционном отделении,прокололи 2 курса антибиотиков.Когда мы в последний раз легли с температурой,я врачам сказала про бурсит,и после они нас перевели в кардиоревматологическое отделение,а там сразу поставили артрит.Колено на ощупь и внешне было не изменено,как нам врач сказала что анализы у нас хорошии.Лечение:физио:магнит на колено 10 дней,нурофен в сиропе по 2,5 мл.2раза в день 3 недели,и мазь диклофенак 3 раза в день 3 недели.Сейчас после больницы продолжаем лечение нурофен таже дозировка ещё 2 недели и мазь ибупрофен 2 недели.Подскажите пожалуйста правильно ли нам подобрано лечение,страшно такой маленькой давать столько лекарств.Нурофен всего можно пить 5 дней,а у нас выходит 5 недель.И мазь ведь тоже вредна.И ещё в конце апреля мы делали 2 вакцинацию полиомиелита и АКДС,я связываю что это всё началось после прививки,права ли я?Сейчас мед.отвод на 6 месяцев.Ребёнок ещё не стоит,только недавно стала садиться,возможно из-за колена?Как поступить правильно,если ничего не давать,не будет ли хуже,она ведь маленькая,ничего не скажет?Заранее спасибо,извиняюсь что много так вышло.

LupusDoc
25.07.2009, 20:20
Подскажите пожалуйста правильно ли нам подобрано лечение,страшно такой маленькой давать столько лекарств.Нурофен всего можно пить 5 дней,а у нас выходит 5 недель.И мазь ведь тоже вредна.
Ничего по Вашему описанию о диагнозе сказать нельзя. Если хотите коментариев - выкладывайте выписки и результаты обследований.
При показаниях нурофен можно пить и дольше 5 недель, но есть ли такие показания сказать невозможно.

И ещё в конце апреля мы делали 2 вакцинацию полиомиелита и АКДС,я связываю что это всё началось после прививки,права ли я?
Не правы.

Ребёнок ещё не стоит,только недавно стала садиться,возможно из-за колена?
Возможно из-за колена что? В этом возрасте дети еще не ходят.

Как поступить правильно,если ничего не давать,не будет ли хуже,она ведь маленькая,ничего не скажет?
Выпски покажите.

P.S. Зачем в кардиологии разместили???

Dr.Nathalie
25.07.2009, 21:04
Перенесено в Педиатрию.


Olgysek
28.07.2009, 20:14
Спасибо за ответ.Выписку с анализами напишу позже.В кардиологии разместила,потому что с артритом наблюдаемся сейчас у кардиолога,я думала и писать надо в этот же раздел.
У меня вот ещё какие вопросы,ответе пожалуйста:
1.В больнице брали посев из носа и зева на м/ф:зев-Стр вириданс обильно,нос- Ст ауреус -скудно.Лечение назначено не было,сказали что обратитесь к лору в поликлинике,лор сейчас в отпуске.Кардиолог сказала,что срочно надо санировать горло.Как можно полечить ребёнка,если не лечить,какие могут быть последствия и от куда это могло взяться,может от меня?Что посоветуете?
2.Ещё нам тамже делали УЗИ почек,пишу результат:
Правая почка:размеры:6,2*3,0*2,6(1,0)
Левая:6,0*3,4*3,2 (1,0)
Кортико-медуллярная дифференцировка:сокращена.
Полостная система:тип лоханки правая почка:смешанная д 0,4,расширенна в в/з чкл до 0,5.
Левая почка:неразборчиво написано какое -то слово д 0,7.
Заключение: на момент исследования эхопризнаки двустороннего расширения полостных систем почек.
Несколько раз сдавали мочу общий анализ-через раз проскакивают соли.
Подскажите пожалуйста надо ли делать цистограмму,чтобы непропустить рефлюкс или же это всё пройдёт?Что посоветуете?
Заранее спасибо,всё остальное по поводу артрита выложу позже.

LupusDoc
28.07.2009, 20:29
1.В больнице брали посев из носа и зева на м/ф:зев-Стр вириданс обильно,нос- Ст ауреус -скудно.Лечение назначено не было,сказали что обратитесь к лору в поликлинике,лор сейчас в отпуске.Кардиолог сказала,что срочно надо санировать горло.Как можно полечить ребёнка,если не лечить,какие могут быть последствия и от куда это могло взяться,может от меня?Что посоветуете?
Показаний к посеву из носа и зева не было. Результаты не имеют клинического значения. Ничего "санировать" не надо.

Несколько раз сдавали мочу общий анализ-через раз проскакивают соли.
Подскажите пожалуйста надо ли делать цистограмму,чтобы непропустить рефлюкс или же это всё пройдёт?Что посоветуете?
Неужто Вам ребенка не жалко - подвергать ее ненужным болезненным обследованиям? - "она ведь маленькая,ничего не скажет"...

Olgysek
29.07.2009, 18:53
Здравствуйте,спасибо за ответ.
Скажите,а стрептоккок,я так понимаю у нас присутствует,он же может спровацировать ангину?Нам болеть никак нельзя,надо ножку поберечь,чтоб не было осложнений.
Неужто Вам ребенка не жалко - подвергать ее ненужным болезненным обследованиям? - "она ведь маленькая,ничего не скажет"...

А на счёт цистограммы,вы меня порадовали,что не надо.Нам жалко конечно ребёнка,так бы я вам и не писала тогда.Врачи в больницы утверждали,что нам надо ещё ложиться дополнительно в нефрологию на обследование и делать цистограмму.Вобщем наговорили всяких страшных вещей,но мы решили пока не торопиться,а проконсультироваться где-нибудь ещё.Может нам надо повторить УЗИ через какое-то время,если да,то когда лучше?И какие ещё могут быть причины расширенния лоханок?Это само пройдёт?Заранее спасибо за ответ.


LupusDoc
29.07.2009, 21:28
Когда выписки покажете?