PDA

Просмотр полной версии : Вопросы о питании, поведении и состояниях маленького ребенка


juline
22.07.2009, 14:27
Здравствуйте, моему ребенку 4 месяца.
Родился 3900, 53 см.
1 месяц прибавка 1085г, 2 месяц - 815, 3 месяц - 715, сейчас прибавка всего 525г. (вес 7040, Рост 66 см.)
На грудном вскармливании. Есть стал плохо - почти не сосет. Сцеживаюсь после каждого кормления. Остается еще по 50-100 гр (из возможных 120-130 гр) Если кормлю из бутылочки, съест 50 гр, потом бутылочку отпихивает, плюет, вертит головой, капризно кричит, если насильно пытаюсь докормить.
Необходимо ли вводить прикорм? нужно ли докармливать смесью?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Dr.Nathalie
22.07.2009, 16:07
Не надо никаких прикормов и докормов. Вес и рост идеальные.
Прикладывайте чаще к груди.

juline
28.07.2009, 08:10
Здравствуйте.
Мой сын вдруг стал часто выгибаться всем телом, даже у меня на руках может голову назад запрокинуть и смотреть на все вверхтормашками. И уже 2 дня спит на буку с запрокинутой назад головой.
Нормально ли это? К какому врачу обратиться? Просто у нас должна быть первая АКДС и мне теперь страшновато ее делать


Dr.Nathalie
28.07.2009, 08:15
Это нормально.

juline
28.07.2009, 08:19
Спасибо

juline
21.08.2009, 09:42
Здравствуйте!!!
Моему ребенку 5 месяцев, в роддоме и до 2 месяцев был диагноз повышенного тонуса и гипервозбудимости, пирамидной недостаточности.
В 2 и 4 месяца были проведены курсы массажа с гимнастикой. После первого курса (где учили переворачиваться) он сразу начал переворачиваться, прошли все симптомы тонуса и даже цыпочки. После второго - пополз и начал вставать - сначала на коленки, теперь на ступни.
У меня в связи с этим 2 вопроса - не рано ли он встал и сколько можно разрешать ему стоять.
и второй - нужна ли уже в таком случае обувь и какая?


Dr. W.N.
21.08.2009, 10:02
Обычно ребенок делает то, к чему готов его организм. Встает - значит может. Тут основная проблема в том, что теперь увеличился риск падений, так что постоянный присмотр, находиться как можно больше на полу. На столе, кровати без ограждений не оставлять.

juline
10.09.2009, 11:12
Здравствуйте.
Моему ребенку почти 6 месяцев (без недели). Он активно ползает, встает по опоре, садится из положения стоя (плюхается на попу), а так же сидит на коленках (попой на пятках). В этом положении у него всегда синеют ноги! По-другому он не садится (из положения на четвереньках).
Почему могут синеть ноги? Если они синеют, значит, ему нельзя так сидеть?

elena__K
10.09.2009, 11:54
Ответ-не совсем профессиональный,но прочитав Ваше сообщение,я попробовала посидеть в описанном Вами положении.У меня тоже синеют ноги,ниже коленного сустава.В этой позе пережимаются сосуды,кровоснабжающие нижние конечности.Если ответила не правильно,пусть коллеги поправят.


juline
10.09.2009, 12:38
Может быть, не совсем правильная постановка вопроса у меня. Простите.
У меня тоже могут ноги посинеть в таком положении. Но это ведь плохо, что сосуды пережимаются - кровь не поступает. А ребенку нравится так сидеть. Получается, не надо разрешать долго сидеть в таком положении? А то он может долго так сидеть и играть.

elena__K
10.09.2009, 13:35
Долго-это 2 часа,помните в школе еще учили,что жгут можно на 2 часа накладывать,а потом,при необходимости,можно снять жгут на несколько минут и опять наложить? За 2 часа ребенок обязательно поменяет положение так,что кровообращение нормализуется.Так что не стоит переживать.:)

juline
06.10.2009, 23:12
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, отчго может быть рвота у ребенка (6,5 мес.) после приема детской каши (гречневой)?
Ребенка рвет с перерывом 5-10 минут.
Ровно неделю назад была такая же ситуция (поел гречневой каши на воде другого производителя), поспал, через 2 часа после приема каши рвало в течение часа 6 раз. Увезли в инфекционку, ничего не нашли и отпустили. Сегодня ситуация повторилась точь в точь! Только с кашей другого производителя.
Раньше он эту кашу ел разведенную на моем молоке. Правда, не так много, как сегодня и неделю назад.
Получается, ему нельзя есть каши? Или что это может быть? Несварение?


Elena_Bondareva
07.10.2009, 08:05
Просто не давайте гречневую кашу, попробуйте другую.

juline
07.10.2009, 11:23
Да теперь вообще страшно каши давать...

juline
25.11.2009, 23:54
Здравствуйте.
Моему ребенку 8 месяцев. 2,5 месяца назад заметила у ребенка странную выпуклость на голове, похожую на гребень. Между лбом и большим родничком прямо по цетру.
Сначала, думала, что это шишка. Но это явно кость. Врач на осмотре никак на нее не реагировал, а я все забывала сросить :ac:
Что это за странная выпуклость???

Фото перенесено в скрытый раздел.


juline
29.11.2009, 00:14
А почему мне никто не ответил? :( и фото убрали....

ОльгаШа
29.11.2009, 18:03
Фото переведено в скрытый режим, видимый только консультантам.

Возможно, это косметическая особенность ребенка. Неврологи тему видели, опасения не высказали.

Ронин17
29.11.2009, 18:15
без особенностей. обычная голова.


juline
01.12.2009, 00:35
Спасибо огромное!!!

juline
12.01.2010, 16:38
Здравствуйте.
С 5 мес. начала прикорм. Ребенок на грудном вскармливании до сих пор. (почти 10 мес.)
Недавно начались проблемы с прикормом - стал очень выборочно есть (из каш - только рис и кукуруза, фрукты все, но баночные, овощи - только цв.капуста, брокколи, морковь. Мясо-очень редко). От всего отсального у ребенка рвотный рефлекс чуть ли не с первой ложки. От мяса практически всегда :(
Даже от привычной еды иногда начинается рвотный рефлекс. (После 100-150гр. Я думала, что он просто наедается).
Иногда съедает вроде норму, а последняя ложка вызывает этот рвотный рефлекс и почти вся еда наружу :(
Сегодня его вырвало так 2 раза. Но и со стулом сегодня проблема - со слизью. (уже давно стул нормализовался). Может, это какое-то вчерашнее несварение? Хотя вспоминала....ничего нового, кроме макарон с общего стола не давала....
Есть ли повод волноваться? или это у многих так?

Elena_Bondareva
12.01.2010, 16:40
Не надо волноваться. Видите, что ребенок наелся-не давайте последнюю ложку.


juline
12.01.2010, 17:18
Спасибо за ответ. Дело в том, что не всегда понятно наелся он или нет.