PDA

Просмотр полной версии : Лапароскопия или лапаротомия?


Джульетта
26.08.2004, 11:21
У меня обнаружили серозную папиллярную цистаденому яичника небольших размеров(выросла буквально за полгода),но трехкамерную и стенки камер с кровеносными сосудами,будут оперировать.Но вот только начнут с лапароскопии и если что,то будут делать лапаротомию.Подскажите-что лучше и очень хотелось бы узнать про период восстановления после лапаротомии,потому как лапароскопию мне уже делали 2 года назад по поводу эндометриодной кисты этого же яичника и послеоперационный период после данного вмешательства мне знаком. P.S.Буду очень признательна за помощь.

Джульетта
01.09.2004, 17:11
Почему молчите?? :confused:

Chebotnikova T.
02.09.2004, 15:05
Джульетта,

на вопросы участники форума отвечают при наличии свободного времени.

Послеоперационный период после лапаротомии : в клинике придется провести 7-8 дней, восстановление чуть дольше, подготовка к самой операции ничем не отличается от ЛС. При наличии моря современных препаратов - экстремальных ощущений нет.


Джульетта
02.09.2004, 17:07
Джульетта,

на вопросы участники форума отвечают при наличии свободного времени.

Послеоперационный период после лапаротомии : в клинике придется провести 7-8 дней, восстановление чуть дольше, подготовка к самой операции ничем не отличается от ЛС. При наличии моря современных препаратов - экстремальных ощущений нет. Спасибо за ответ,но хотелось узнать следующее-как скоро можно опять приступать к физ.упражнениям?

Chebotnikova T.
02.09.2004, 17:10
к олимпийской подготовке - месяца через два - три, а так, что вы имеете в виду - фитнес?

Джульетта
03.09.2004, 10:14
к олимпийской подготовке - месяца через два - три, а так, что вы имеете в виду - фитнес?
Фитнесс-прокачка пресса,гантели,упражнения для ног-выпады,махи.Для меня фитнесс это жизнь,занимаюсь без перерывов в течение трех лет.


Chebotnikova T.
03.09.2004, 13:46
После лапаротомии восстановительные упражнения вы можете начать через 2 недели ориентируясь на свое состояние, пресс - позже, обычно через месяц. Послеоперационный период у всех протекает по-разному, ориентироваться Вам придется на свое самочувстивие .

Джульетта
03.09.2004, 14:15
Спасибо за помощь!

kationok
04.09.2004, 21:51
Будьте добры, а через какой период можно вернуться к гимнастике и езде на велосипеде после селиоскопии (наверное = лапароскопии)? Какой спорт вам представляется более уместным в данной ситуации?


Chebotnikova T.
04.09.2004, 22:01
просветите нас, по какому поводу была сделана операция

kationok
04.09.2004, 22:06
Операция пока только планируется: удаление демоидной кисты(органическои массы) левого яичника 32 мм.

Chebotnikova T.
04.09.2004, 22:11
Перерыв, как мы уже договорились - в основном зависит от прохождения послеоперационного периода, выборочно можете приступать к занятиям недели через 2-3.


kationok
04.09.2004, 22:20
Спасибо! :)