PDA

Просмотр полной версии : Небольшое подкожное образование


geotri
18.07.2009, 19:17
Здравствуйте, уважаемые доктора! Сегодня у себя внизу живота нащупала странное образование: внутри, небольшая шишечка, как горошина, очень твердая, пробовала ее переместить- не катается. Причем боли нет никакой, я ее не чувствую. Сверху кожи тоже нет ничего. Я понимаю, что не обойтись без очной консультации. Но, впереди выходные, и к хирургу когда дадут талон не известно... Скажите, пожалуста, что это за уплотнение? Опасно ли оно? СПАСИБО!

doctor101
18.07.2009, 20:03
Скажите, пожалуста, что это за уплотнение?
Как Вы себе представляете определение того,что не дано ни видеть,ни прощупать/пальпировать?

geotri
19.07.2009, 10:55
Скажите, пожалуста, что это за уплотнение?
Как Вы себе представляете определение того,что не дано ни видеть,ни прощупать/пальпировать?

исчерпывающий ответ типа "я тут кабы вроде и доктор, хочется что нибудь сказать, ан нечего..."

Вам, если нечего сказать, так Вы не пишите вообще, я и сама знаю, что очно надо к врачу обращаться, но для того этот портал и создан, что бы получать хоть какие то вразумительные ответы по своей проблеме, а не ответы "шли бы вы к доктору"!!! Специально просмотрела историю Ваших сообщений, там такие и привалируют....


Gallen
19.07.2009, 11:17
В первую очередь форум как раз и нужен, что бы вот в таких случаях вразумить пациента обратиться к врачу, тем паче, если он (пациент) не понимает разницы между заочной консультацией и очным осмотром.
А уж во вторую очередь, форум позволяет пациенту разобраться в особенностях течения его диагностированного заболевания, лечения, в т.ч. и с целью коррекции. Акцентирую - лечить можно только то, что достоверно известно.

geotri
19.07.2009, 11:39
В первую очередь форум как раз и нужен, что бы вот в таких случаях вразумить пациента обратиться к врачу, тем паче, если он (пациент) не понимает разницы между заочной консультацией и очным осмотром.
А уж во вторую очередь, форум позволяет пациенту разобраться в особенностях течения его диагностированного заболевания, лечения, в т.ч. и с целью коррекции. Акцентирую - лечить можно только то, что достоверно известно.

Повторюсь, мне это понятно, но хотелось бы услышать от компетентных людей что то вроде предварительного диагноза или хотя бы просто предположений. Живу в сельской местности, пройти обстоятельное обследование проблематично, уровень профессионализма местных врачей всегда, мягко говоря - настараживает. А здесь часто получаю дельные советы и рекомендации. Поэтому прошу не говорить мне, что мол к врачу надо - это и так понятно. Если есть какие то мысли или теории по существу заданного вопроса - буду рада.

p.s. А если форум нужен, что бы, как Вы говорите вразумить, тогда здесь и одного врача достаточно - терапевта, хотя и простой человек подойдет, а он уже всем стандартные ответы пусть пишет - обратитесь за очной консультацией....

Gallen
19.07.2009, 14:38
Ещё один такой выпад и будете забанены.
Вас здесь не стояло...