PDA

Просмотр полной версии : Простуда не проходит.


olya_c
18.07.2009, 08:56
Доброе утро!

Моя дочь уже неделю как простужена. Все ограничивалось соплями, которые за всю эту неделю так и не прошли... Но я бы не беспокоилась, но вчера у ребенка начался кашель, он был редкий, а сегодня кашель частый, сопли рекой и ребенок капризный.

Перечитала в ЧаВо все темы свя занные с ОРВИ вдоль и поперек, но все равно не могу найти ответ на свой вопрос:стоит ли обращаться к врачу? Зная врачей нашего города, я уверенна на 90%, что они мне пропишут антибиотик. По этому во-первых хочу посоветоваться с вами.

А еще у меня такой вопрос, может ли простуда осложниться из-за того что ребенок во время этих самих соплей играеться в холодной воде, типа "моет посуду"? Я всегда считала, что мой ребенок закаленный. Наше закаливание заключалось в том, что я никогда ее не кутала, не защищала от сквозняков, можно играться в холодной воде, в влажном песке. Конечно все в мерах разумного. И до этой весны все было хорошо. Но за этот весенне-летний период уже 4 раза переболели ОРВИ, и один раз заболевание осложнилось отитом.
Может моя тактика закаливания неправильная? Может я что-то делаю не так?
Заранее спасибо!

BBC
18.07.2009, 10:39
Тактика правильная.
ОРВИ может протекать до 2-3 недель.
Если ребенок чувствует себя нормально, лечите терпением.

olya_c
18.07.2009, 13:02
Спасибо за ответ! Очень важно знать, что ты на правильном пути.