PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с венами?


entia
16.07.2009, 21:01
Добрый день.
Женщина 32 года
Рост 157
Вес 65
ИМТ 26,4
Не пью не курю
две беременности
одни роды четыре года назад

Проблема в ногах.
Год назад обследовалась на узи с доплером - клапана поверхностных вен немного не в норме, остальное ок. Обследовалась в связи с затеканием конечностей и разростанием звездочек. Доктор послал к неврологу, сказал по его части проблем нет. (Результат узи по памяти, у себя не сохранила).
Однако, последние несколько месяцев ноги беспокоят все больше и больше.
Не могу долго сидеть в одной позе, да и не долго не могу - 2-3 минуты и те с трудом. все время меняю позу, подкладываю ноги под себя, вытягиваю, это на работе. Стоит придти домой, единственным желанием остается - лечь.
Добила меня попытка пропить Ярину. На третий день начались какие-то сильные пульсирующие точеные боли - как будто иголкой тупой изнутри колят. Потом этих иголочек становится много и по всему телу бегут мурашки. Как будто ногу отсидела, но это не зависит от положения конечностей... И (может мне конечно показалось), но... короче пятнышки такие маленькие типа родинок но скорее оранжевые чем коричневые стали появляться... у меня вообще-то много родинок, но эти пятнышки какие-то другие...
Короче я перепугалась и через неделю Ярину бросила (гинеколог ругалась сильно-сильно) ноя теперь пока к флебологу не схожу экспериментировать не буду. Нормальный доктор-флеболог выйдет из отпуска-конфернции-командировки - в сентябре.
И теперь мне кажется ситуация с ногами усугубилась - болеть по вечерам и в течении дня сильнее стали.
Может еще лето и жара сказываются.

В общем у меня вопрос, наш хирург дежурный посоветовал пропить детралекс 2т. 1 р в д 30 дней. Сказал хуже не будет. А помочь может.
Я только за. Мне такое мое состояние не нравится. А вы как считаете?

И второй вопрос - может надо пройти какие-то еще обследования или только узи с доплером делают?

PS. сорри за много букав

Iluhin
16.07.2009, 21:23
По какому поводу назначена "Ярина"?

entia
17.07.2009, 07:17
Ярина назначена в связи с подозрением на Эндометриоз/Аденомиоз, с целью снятия болезненного состояния перед месячными.
А еще у меня ГЭРБ и аэрофагия :)
Подробнее здесь - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Iluhin
17.07.2009, 09:35
Не думаю, что флеболог Вам существенно поможет. Разберитесь, в первую очередь, с необходимостью приема "Ярины". Если он нужен - попробуйте носить в дневное время компрессионные гольфы 1 степени компрессии и/или принимайте "Детралекс" в указанном Вам хирургом режиме.

entia
17.07.2009, 09:45
Спасибо за комментарий.

Ярину наверное не буду больше пробовать. Мне конечно хреново перед месячными, но при приеме Ярины, мне реально страшно стало. Не хочу рисковать. Лучше потерплю.
И пропью наверное курс детралекса (гольфы мне хирург рекомендовал, но это с осени, и если детралекс не поможет.) У нас счас жара под 40. Если бы не это я бы с гольф начала :)

Вопрос, если не сложно ответьте пожалуйста, сильно ли влияет беременность на проблемы с венами? (Я планирую в течение ближайшего года-двух. знаю что нужно носить компрессионное белье.) Просто хочу иметь информацию - насколько мне будет хуже?