PDA

Просмотр полной версии : Автомобильная авария с малышом 1год и 5мес!!!


Alastriel
16.07.2009, 12:38
Здравствуйте!Моя сестра с малышом ехали в такси и попали в аварию!!!!Малыш стукнулся головой о переднее сиденье(шишка и ссадина),сестра сильно ударилась плечом о двери(большой синяк)Скорая отвезла их больницу,сделали рентген(доктор сказал что травмы не видит,но рекомендовал встать на учет к неврологу и наблюдаться у него)Сейчас их отпустили домой,дав направление к неврологу на понедельник.Скажите пожалуйста какие могут быть последствия для малыша???(он очень сильно испугался...)Зачем наблюдаться у невролога?(сказали наблюдать за ребенком 2 недели)Толком ничего не обьяснили...Простите за сумбур...очень переживаю за них!!!(знаю что нужно писать ей самой,но сейчас у нее нет интернета)Пожалуйста не оставьте без ответа!

Dr.Nathalie
16.07.2009, 12:51
Скажите пожалуйста какие могут быть последствия для малыша???(он очень сильно испугался...)
Может бояться ездить на машине какое-то время.
Зачем наблюдаться у невролога?(сказали наблюдать за ребенком 2 недели)Незачем.

Elena_Bondareva
16.07.2009, 12:54
Перестаньте паниковать. Все обошлось. Прочитайте вчастых вопросах про травмы, там описано, в каких ситуациях нужнообращаться к врачу.


Rodionov
16.07.2009, 13:12
А еще вроде бы детей полагается в креслах специальных перевозить ... если я ничего не путаю.

Alastriel
16.07.2009, 13:48
Спасибо за ответы!!!К сожалению в наших такси такие кресла не предусмотрены...Забыла добавить,что в момент аварии,мама малыша сильно прижала его рукой за живот и навалилась на него...(малыш сидел на коленях)теперь очень переживает не могла ли она повредить ему внутренние органы?Может нужно сделать узи брюшной полости?

Rodionov
16.07.2009, 14:05
Точно, я забыл.. Такси и маршрутки - это особый вид транспорта, на них ПДД не распространяются. Ну да ладно. М,б. в Белоруссии и правил таких нет.


Alastriel
16.07.2009, 14:13
Я понимаю ваше негодование что малыш ехал без кресла...у семьи нет машины и на такси ездят крайне редко...Ответьте пожалуйста на мой вопрос!

nastassia
16.07.2009, 14:15
нет жалоб- доктору не показываем. если ребенок будет на что-нибудь жаловаться- показываете.

Alastriel
16.07.2009, 14:19
Спасибо.


Alastriel
17.07.2009, 17:42
Здравствуйте!Малыша сегодня показали дет.неврологу.Прописали глицин по 0.5 таб -3 раза в день и валериановые ванны через день-10 дней.Скажите пожалуйста неоходимо ли принимать этот препарат?Ребенок плохо спит после проишествия...просыпаеться часто,вздрагивает.Невролог сказала,что это может продолжаться около месяца.Так ли это?Спасибо заранее!

nastassia
17.07.2009, 17:53
НЕ НАДО ЛЕЧИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА!!!
ребенок имеет право плохо спать после аварии, для него это был стресс. все забудется БЕЗ ЛЕКАРСТВ!!!!

Alastriel
17.07.2009, 17:55
Спасибо!!!Лечить не будем!!!!!!!!!!