PDA

Просмотр полной версии : после аборта


eco
23.08.2004, 02:47
Здравствуйте доктор! Мне 23 года. 7 августа 2004 мне был сделан аборт под общим наркозом на 8-9 недели беременности.Кровянистые выделения были только пару часов после операции,а потом только слабая мазня.Но через два дня без причины поднялась температура 37,5.Пришла к врачу, сделали УЗИ,врач сказала,что остались сгустки крови в матке и их надо удалять,что мне и сделали ,но уже под местным обезбаливанием.Сразу после этого снова посмотрели на УЗИ--сказали,что все чисто.Но через пару дней был очень сильный приступ боли в низу живота несколько часов.после этого начались довольно обильные кровянистые выделения розового цвета, которые продолжаются уже четыре дня + держится температура 37,5, чувствую себя плохо, знобит, ноет низ живота.Была у врача, который делал аборт, он посмотрел меня на УЗИ и сказал, что там все идеально,а выделения--это что-то типа менструации,а по поводу температуры он причин по УЗИ не видит.
Скажите пожалуйста, нормально ли такое появление менструации через неделю после аборта или что это такое? Я прочитала на гинекологических сайтах в Интернете,что после прерывания беременности менструация должна начаться через месяц,а все другие выделения - это осложнения аборта??? Так ли это? И как быть с температурой? (Простудных явлений нет,так что как быть с температурой , стоит ли обращать на это внимание,при всем при том, что я себя плохо чувствую?)

Сейчас прошло уже больше 2-х недель после аборта.Но появилась новая проблема:внезапная резкая сжимающая боль в области шейки матки, длиться несколько минут,но такая сильная,что даже стоять невозможно,сразу после этого появляются темно коричневые выделения из шейки в виде слизи.Такая боль с выделениями случается несколько раз в день.Во время занятий сексом тоже случился острый приступ боли в области шейки матки, так что пришлось даже прекратить секс.
Что это со мной? Нормальны ли постоянные выделения в течение более двух недель после аборта?
Мне намекал один знакомый врач,что это явный эндометрит и надо лечить? Так ли это?
(После аборта 5 дней принимала: Далацин С,гентомицин-в/м,трихопол,индомитацин-сечи)---достаточно ли этого ???
Еще подскажите пожалуйста, хочу начать принимать НОВИНЕТ, знаю,что нужно начинать прием с начала нового цикла, но когда это будет, ведь сегодня прошло больше двух недель после аборта,а у меня постоянно, то мажущиеся розовые выделения,то довольно сильные кровяние выделения.Может нужно ждать когда все это закончиться, а затем дождаться новых выделений(менструации)? и с первого дня начать прием НОВИНЕТ?
Меня очень беспокоит мое состояние,хотя врач,делает вид ,что все нормально.Прокомментируйте пожалуйста мое состояние!
Заранее благодарна!

yakov
23.08.2004, 11:22
Без очного осмотра трудно сказать определенно, но думаю, что Вам нужно лечь в стационар для проведения лечения. Скорее всего, Ваш знакомый врач прав.
Новинет надо было начать принимать сразу после аборта. Хотя я бы не стал назначать новинет, а что-нибудь другое, где немного больше гормонов, например, Федомен. Как сейчас поступить с приемом ОК, лучше решить в стационаре.