PDA

Просмотр полной версии : Затянувшаяся диарея


Nastyamsu
15.07.2009, 13:44
Добрый день!

Мы с ребенком 1,3 года отдыхаем в Болгарии, в прошлую пятницу у него поднялась началась диарея, потом поднялась температура (39 и выше). Вызвали местного врача, врач подтвердил мои подозрения и сказал, что у ребенка кишечный грипп (ротавирус). Температуру сбили за 4 дня, но диарея 6 день так и не проходит. Ребенок уже чувствует себя более-менее, только ночью спит беспокойно, видимо болит живот, чуть более капризен, чем обычно. В целом, кроме диареи ничего не беспокоит.

Признаков обезвоживания не вижу, хотя памперсы менее полные чем обычно. Пьет воду, грудь просит очень часто (у нас ГВ). Врач прописал смекту и энтерол давать 2 дня. Смекту ребенок пить отказывается, выплевывает или его потом тошнит, не даем. Энтерол давали два раза, сразу после него стул уже кашицообразный, а не просто водянистый, но потом все вернулось на круги своя.

Что сейчас делать? Когда ребенок придет в норму? Нормально ли, что диарея не проходит уже неделю, и нет никакого прогресса (стул все такой же ярко-желтый, водянистый, с резким кислым запахом)? Я правильно понимаю, что ребенок сейчас заразен (мы с мужем пока не заразились)?

ЧАВО прочитала, кормим в соот-вии с рекомендациями, но волнует именно затянувшаяся диарея.

antibiotik
15.07.2009, 18:17
Затянувшейся диареи вы не описываете.
После перенесенной кишечной инфекции стул восстанавливается в течение 1-2 недель.
Достаточно ребенка часто поить.
В настоящий момент ребенок уже не заразен. Смекту давать не надо, она противная и часто провоцирует рвоту у детей.

Nastyamsu
15.07.2009, 18:41
Спасибо, вы нас очень успокоили!