PDA

Просмотр полной версии : Расстройство животика от сока


YanaOlegovna
14.07.2009, 12:00
Здравствуйте!
Ребенку 8 мес, на ГВ до 6 мес, сейчас в меню каши, овощи, мясо, фрукты, ГВ. После введения мяса стул стал оформленным. Из напитков ребенку даю воду и разведенный яблочный сок. 11.07. дочке дала сливовый сок. ночью- понос, я не заволновалась, т.к слива слабит. Но 13.07. стул ( 3 раза в день) всё еще был жидкий, зеленоватый, водянистый, 14.07 ( тоже 3 раза) - такой же. Температуры и рвоты нет, настроение обычное. девочка активна, несонлива. Из прпаратов ничего не давала, просто больше воды и чаще грудь, сегодня звонила врачу- рекмендовала фуразолидон и что-нибудь типа линекса или бифиформа. На форуме читала, что не стоит давать как раз эти препараты. В общем, я бы хотела узнать - как долго может держаться неустойчивый стул после приема "слабительной" пищи, и нужно ли принимать какие-то дополнительные меры? Заранее спасибо!

Dr.Nathalie
14.07.2009, 12:11
Длительность жидкого стула при погрешностях в питании - это очень индивидуально. Никаких особых действий предпринимать не нужно. Почитайте в ЧАВО про вирусную кишечную инфекцию - тактика та же.

YanaOlegovna
11.10.2009, 06:55
Здравствуйте!
Дочке почти год. 9.10. с утра начала подниматься температура (сбивала цефеконом, когда поднималась выше 38), кроме температуры не было особых симтомов (ни кашля, ни соплей, стул сегодня стал жидким, но дочка второй день ничего не ест кроме молока). 10.10. врач сказала, что чуть красноватое горло. 11.10. t ночью и утром 38,5. надо сказать, что сбивается только часа на 2, потом растет. первые два дня обычное поведение дочки менялось только когда t достигала 39 (вялость появлялась), сегодня (3 день) - сонливая, но но может (:bn:не хочет) уснуть.
Сегодня чистила нос дочке и обнаружила на палочке кровь в обеих ноздрях - кровотечения внешнего не было. я испугалась!!!! что это может быть???


Dr.Nathalie
11.10.2009, 07:58
Не ковыряйте ребенку в носу, не будет и крови.

YanaOlegovna
11.10.2009, 09:06
Наталья Рашидовна, я уверенна, что это не механическое повреждение, т.к. эту процедуру провожу крайне редко и деликатно (последний раз дня три назад) и не трамируя стенки носика. Пожалуйста, поверьте на слово. А кровь была свежая, алая. Это меня и испугало.

Dr.Nathalie
11.10.2009, 09:25
Не надо, вообще, лазать в нос ребенку.
При ОРВИ могут быть носовые кровотечения - это действие вируса на слизистую носа.


YanaOlegovna
13.10.2009, 11:56
Здравствуйте!
На четвертый день болезни, когда температура спала, дочку обсыпало - я почитала в ЧаВо про экзантему- это она и оказалась (врач приходила и подтвердила).
ДЕло в том, что на днях дочке исполнится год, планировалось позвать гостей с детьми - стоит ли это делать (дети до годика)? в смысле может ли дочка их заразить? и когда можно выходить гулять? Заранее спасибо!

YanaOlegovna
06.11.2009, 09:11
Здравствуйте!
27.10. дочке (1год) поставили прививку (корь-краснуха-паротит), предупредили, что реакция возможна через неделю-две. Сегодня ночью (06.11) поднялась температура до 38,3, сбивала по мере повышения цефеконом. В носу было небольшое кол-во слизи, т.е. не течет и нос не заложен. Кашля нет. Час назад кормила грудью и заметила, что дочка шумно (не так как обычно) дышит. Это могут быть реакции на прививку ? Еще добавлю, что поведение не отличается от обычного- так же носится по квартире.

Rina_81
06.11.2009, 10:20
Скорее всего очередная ОРВИ, что делать, Вы знаете ;) (ЧаВо)


YanaOlegovna
06.11.2009, 10:37
Спасибо! ЧаВо знаю:rolleyes:, меня смутило шумное дыхание, перед этим читала про симптомы гриппа и это к симптомам относилось. Скорее всего ОРВИ, т.к. дома сестра как раз этим болеет.