PDA

Просмотр полной версии : хламидии и молочница (все то же!)


Ann
08.08.2001, 10:02
Добрый день!
9 месяцев назад был обнаружен хламидиоз. Было проведено парное лечение, 2 контороля, оба отрицательные. После этого проведено обследование на гормональный фон и т.п.
Обнаружены были анаэробы, снова парное лечение, контроль -отрицательный. Не прошло и месяца, как у меня снова молочница. И я не знаю, что делать. Практически год я сижу на антибиотиках, неужели снова?
Доктору своему я не доверяю, после того, как она заявила, что после МСГ предохраняться не надо, это никакого влияния на беременность не оказывает, "...и вообще мы таким образом часто диагностируем внематочную, да и маточную беременность тоже"(Все это происходило в Ростове н/Д, В РНИИАП.)
Вопрос: может ли оральный секс являться причиной молочницы? И у какого врача можно сдать такой анализ? У стоматолога?..

yakov
08.08.2001, 12:14
Молочница очень часто возникает после длительного приема антибиотиков широкого спектра действия, используемых для лечения хламидиоза и других ЗППП. Одновременно возникает и дисбактериоз - нарушение микробной флоры в кишечнике. Поэтому лечение должно быть комплексным - лечение дисбактериоза, лечение кандидоза назначением системных препаратов (принимаемых внутрь), местное противогрибковое лечение, витаминотерапия. Затем восстановление нарушенной флоры влагалища и кишечника назначением эубиотиков.
Оральный секс сам по себе не является причиной молочницы, он лишь способствует переносу грибов между слизистыми полости рта и половых органов - специальный анализ здесь ни к чему.

Ann
08.08.2001, 14:19
Яков, спасибо за консультацию, подскажите, к какому доктору обратиться за назначением лечения? Обычно гинекологи не очень любят проводить восстановительную терапию, особенно комплексную.


yakov
08.08.2001, 14:29
Обратиться нужно к гинекологу, т.к. Вам, в первую очередь, нужно лечить кандидоз. Найдите такого гинеколога, который любит проводить ту терапию, которая показана. Только, пожалуйста, не спрашивайте, где его найти и т.п. - таких врачей много во всех городах, а реклама на этом форуме запрещена.