PDA

Просмотр полной версии : Плоские бородавки


Krita
17.08.2004, 15:27
Подскажите пожалуйста, как избавиться от плоских бородавок на лице? Только, чтобы не осталось следов. Заранее спасибо.

doctor101
17.08.2004, 19:04
Подскажите пожалуйста, как избавиться от плоских бородавок на лице? Только, чтобы не осталось следов. Заранее спасибо.

вероятно речь идет о veruca vulgaris и один из методов лечения удаление криотерапией вам нужна консультация дерматолога
кстати KRITA-на языке HERBEN/иврит/ в дословном переводе означает ИССЕЧЕНИЕ

Krita
18.08.2004, 12:11
Спасибо за ответ (и за перевод). Не могли бы Вы сказать болезненно ли удаление бородавок криотерапией? И не появятся ли они снова после этого? Просто сейчас это произошло не со мной, но, когда я сталкивалась с этой же прорблемой, мне удаляли их (как говорили) током (срезали). Помню, было безумно больно, особенно, если учесть, что их было около 80, а потом их еще и прижгли марганцовкой. И после всей этой ужасной процедуры я была похожа на монстра в язвах, долго не могла появляться на улицах, но потом они снова все появились в том же количестве. А от того, что срезали появились небольшие пятнышки на коже, хотя я (пол совету врача) всячески оберегала кожу от солнца.


ENK-1
18.08.2004, 17:09
Хирургическое удаление бородавок лишено какого-либо смысла, т.к. совершенно не затрагиваются причины болезни.
Как правило, ликвидировать причину удается при гомеопатическом или, реже, рефлексотерапевтическом лечении. В этом направлении Вам и надо идти.

Krita
18.08.2004, 21:08
Спасибо за совет, обязательно попробуем гомеопатию, как то про нее совсем забыла)

doctor101
18.08.2004, 22:35
ув neva я очень сожалею если вас удовлетворяет совет шатающихся по форуму гомеопатов и предлагающих свои услуги по любому поводу
я с таким же успехом мог предложить выпить большую чашку крепкого куринного бульона/можно маленькими глотками/ на возможный вопрос поможет ли отвечу-не знаю но то что не навредит/в отличие от гомеопатии/ это точно
удачи


Tara
03.09.2006, 01:34
Я бы посоветовала перестать есть мясо. Мне помогло.

dr.Agapov
03.09.2006, 08:10
Я бы посоветовала перестать есть мясо. Мне помогло.

Плоские бородавки (Plane warts) вызываются вирусом - папилломавирусом 3 и 5 типа,так как системного противовирусного лечения в настоящее время не разработано - единственным методом лечения является деструкция проявлений папилломавирусной инфекции - бородавок различными физико-механически-химическими методами.
В большинстве случаев происходит самоизлечение.
С исключением из еды шашлыков,котлет и отбивных исчезновение бородавок не связано,видимо Вы попали в число лиц,у которых произошло самоизлечение.

PS.Прошу на данном форуме не давать различных народных рецептов и советов по лечению бородавок,так как их количество исчисляется сотнями.