PDA

Просмотр полной версии : Мерсилон и миома


Solok
17.08.2004, 14:48
Уважаемые врачи,

вынуждена обратиться к Вам за советом. Мне 34 года. Уже 4 года постоянно принимаю препарат Мерсилон и неплохо себя на нем чувствую (до этого были проблемы с болезненными циклами и нежелательными беременностями). 2 недели назад прошла интравагинальное УЗИ, где мне поставили несколько миомных узлов, один из них на ножке (3 см), остальные не более 12 мм, и какое-то (?) образование, прилежащее к яичнику. Также некоторое количество жидкости вокруг матки.
Никаких конкретных рекомендаций мне не дали.
Подскажите, плз, возможный порядок дальнейших действий, а особенно в отношении дальнейшего принятия (или не принятия) мерсилона.

Заранее благодраю :)

yakov
17.08.2004, 21:16
Пока не нужно ничего менять - продолжайте принимать препарат и повторите УЗИ после месячных. Надо разобраться с "каким-то образованием". Потом нужно будет повторить УЗИ еще через некоторое время (3-6 м-цев) и сравнить размеры узлов.

Solok
18.08.2004, 17:16
:) Яков, большое спасибо за ответ и совет. Попробую так и поступить. Единственное, что для меня осталось загадкой - это жидкость в полости вокруг матки. С чем это может бчть связано? насколько я знаю, это не очень хороший признак?
Кроме того, последнее время стала испытывать постоянные тянущие ощущения (не болезненные) внизу живота по бокам. Что-то имеет смысл принимать из лекарств?

Заранее признаетльна за консультацию ВСЕМ :rolleyes:


yakov
18.08.2004, 17:47
Наличие жидкости не всегда является плохим признаком. Например, в норме жидкость появляется после овуляции. УЗИ после месячных прояснит ситуацию. Причин болезненных ощущений очень много, и, не зная в чем причина, ничего принимать нельзя. Этот вопрос нельзя решать заочно.

Solok
18.08.2004, 18:06
Еще раз спасибо :)
Оказалось довольно проблематично найти возможность оперативно проходить подобные обследования в Москве :eek: . Может быть, Вы мне подскажете, где я могу делать регулярно УЗИ БЕЗ ОЧЕРЕДИ и с хорошим качеством консультаций.
Понимаю, что пользователи форума могут начать ругаться на "рекламу", но это вынужденный вопрос. У меня ОГРОМНАЯ проблема со свободным временем... :(

yakov
18.08.2004, 21:22
Публикация рекламы на этому форуме запрещена, поэтому я не могу ответить на Ваш вопрос.