PDA

Просмотр полной версии : Проткнул палец раскаленной сварочной проволокой


fagerdala
01.07.2009, 23:30
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом что делать?
Проткнул палец сварочной проволокой расколённой до красна( так получилось) кажется до кости но боль терпимая. Промыл спиртом и перевязал крови не было совсем. Вечером стал болеть вот достаточно сильно как зуб примерно но на руке. И заметно распух.
Я бы с радостью к врачи побежал, но занесла меня нелёхкая за рубеж и я не могу обратится к врачу( низнаю куда и где и что, да и сдерут с меня здесь последние штаны). Прививка от столбняка 1 год назад сделана. Низнаю смогу ли я сам палец разрезать или нет но придётса если будет надо.
Вопрос следующий нормально ли что палец распух? И на что надо внимание обратить может какой компресс или лёд. Боль нистрашно страшно осложнение поэтому я здесь помогите люди добрые любыми советами как себя лечить то теперь.
Да и простите за безграмотность.:o Да мне 31 год вредных привычек нет, аллергия слабая на яблоки, травм всяких было а в целом я последние 10 лет неодной таблетки не выпил и здоров на каких 90 % нет наверно полностью здоровых людей. Из медикаментов прививка на столбняк и кажется ни одна а как-то там несколько поочереди.

anchishkyn
02.07.2009, 00:19
Лучше к хирургам на форум обратиться.Я бы делал солевые ванночки,но только НЕгорячие.

fagerdala
02.07.2009, 19:07
Лучше к хирургам на форум обратиться.Я бы делал солевые ванночки,но только НЕгорячие.
Спасибо вам за отзыв. Меня сегодня иностранцы надоумили сделать такие с содой ( думаю солевые тоже не помешают). К тамуже я сегодня взял и сточил кожу с места прокола до мяса и из отверстия прожоного появилась жидкость прозпачно коричневая, стало полегче и палец стал слегка гнуться , значит косточки целы. сразу ранка стала затягиваться и думаю пронесёт, бес последствий.


nastassia
02.07.2009, 19:24
надо срочно идти к врачу очно!
вакцинацию от столбняка когда делали?

AslanE
02.07.2009, 22:15
надо срочно идти к врачу очно!
вакцинацию от столбняка когда делали?

"Прививка от столбняка 1 год назад сделана."

"Из медикаментов прививка на столбняк и кажется ни одна а как-то там несколько поочереди."

Timur
02.07.2009, 22:26
Я бы делал солевые ванночки,но только НЕгорячие.:eek:

Вопрос следующий нормально ли что палец распух?
Молодой человек, то, что "палец распух" - это вполне закономерно, так, имеется воспалительный процесс. Нельзя исключить подкожный панариций.

И на что надо внимание обратить..?Можете дождаться первой бессонной ночи, тогда уж, извините, но, в Вашем случае, лечение обойдется в несколько раз дороже. Можете обратиться к хирургу очно, и сразу, можете обойтись "малой кровью" Решать Вам. Мы через экран не лечим.
Против столбняка прививку делать не надо, вы привиты.

2 Аслан
Ваше сообщение не совсем понятно, а возможно и некорректно, поэтому не понятно.


anchishkyn
02.07.2009, 22:48
:eek:

Разве солевые ванночки ненормальный метод лечения?:confused:

Timur
03.07.2009, 01:07
2 fagerdala - какой именно палец Вы повредили? Это важно!
Разве солевые ванночки ненормальный метод лечения?:confused:
Прежде чем начать лечение, необходимо поставить диагноз, хотя бы предварительный.
Допустим, что мы говорим о панариции, так о каких соляных ванночках может идти речь?! Не лечат панариций соляными ванночками! Будете спорить, кину кирпич!:meowth:
"Консервативное лечение (компресс, антибиотики, иммобилизация) подкожного панариция допускается только в самой начальной стадии процесса, когда имеются лишь незначительные местные симптомы. Если симптомы не проходят полностью за один, или, по крайней мере, за два дня, то терять время на консервативное лечение не следует. Лечение любого развившегося панариция - своевременное, достаточно широкое вскрытие и дренирование. ... Вскрытие панариция при наличии выраженных местных симптомов или после первой бессонной ночи является срочной операцией." Рудольф Кош "Хирургия кисти".
PS: Извиняюсь перед пациентом, за дискуссию за его спиной.
PSPS: 2 модератор - просьба перенести тему в "Хирургию".

anchishkyn
03.07.2009, 02:38
Прежде чем начать лечение, необходимо поставить диагноз, хотя бы предварительный.
Допустим, что мы говорим о панариции, так о каких соляных ванночках может идти речь?! Не лечат панариций соляными ванночками! Будете спорить, кину кирпич!:meowth:

Я не то чтобы спорю,но кое-что из меня прямо прет)
Диагноз-пока что колотая рана,(плюс ожог возможно),плюс воможно начинается панариций.Вы сами привели цитату,что в начальные стадии панариция применяется консервативное лечение.А как раз между колотой раной и развившимся панарицием и находится начальная стадия.Но здесь еще отличие от обычного панариция в наличии раневого канала,который способен выполнять эвакуирующую функцию под действием осмотических веществ(хотя бы иногда).Так что "один, или, по крайней мере,... два дня"(с) можно делать ванночки и может быть эффект.Нету-пожалуйста,вскрытие и дренирование.


Timur
03.07.2009, 02:51
В таком случае, расскажите, как будет действовать "соляная ванночка" на второй день после колотой раны пальца кисти с возможным ожогом раневоко канала и инфицированием.
Какую концентрацию соли, какой именно соли, Вы предложете?

anchishkyn
03.07.2009, 03:45
В таком случае, расскажите, как будет действовать "соляная ванночка" на второй день после колотой раны пальца кисти с возможным ожогом раневоко канала и инфицированием.
Какую концентрацию соли, какой именно соли, Вы предложете?
Как будет действовать.Осмотически,то есть способствовать эвакуации содержимого раны,я уже повторяюсь.
Про концентрацию-Вам скажу).Как учили:столовая ложка на стакан воды(кипяченой),соль обычная поваренная.

Timur
03.07.2009, 09:33
С концентрацией соли Вы, вроде бы как, определились, получился супергипертонический раствор - В столовой ложке с верхом, будет 30 г соли, то есть, на 200 мл. кипяченой (почему именно кипяченой?) воды получается, как минимум, 15% р-р.

Далее по пунктам пожалуйста:
..расскажите, как будет действовать "соляная ванночка"

на второй день после
колотой раны пальца кисти с
возможным ожогом раневоко канала и инфицированием.


К тому же, Вы не внимательны, в упомянутом консервативном лечении нет ванночек.


Gallen
03.07.2009, 11:03
Гиперосмолярные, гидрофильные мази (с антибиотиком или антисептиком) хуже соляных ванночек? Откуда такая преданность этим "пареньям"?

Winer
03.07.2009, 14:41
2 fagerdala - какой именно палец Вы повредили? Это важно!
Почему? Речь идет о возможных путях распространения возможной инфекции или о чем-то другом?

Iluhin
03.07.2009, 18:06
Коллеги, я за совет с солевыми ванночками для пациента, у которого после инфицированной колотой раны появились боли и отек пальца, немедленно бы выдавал бан и сообщение желтил.
Пациенту надо немедленно обратиться к врачу. Характер травмы и необходимые лечебные мероприятия оценить дистанционно в данном случае невозможно.

Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
2 fagerdala - какой именно палец Вы повредили? Это важно!
Почему? Речь идет о возможных путях распространения возможной инфекции или о чем-то другом?
Наверное, речь о строении сухожильных влагалищ. По мне - так это не имеет большого значения.


Timur
03.07.2009, 19:54
Наверное, речь о строении сухожильных влагалищ. По мне - так это не имеет большого значения.
Именно. Воспалительный процесс II-IV пальцев локализован, а I и V, часто возникает перекрестная "V" - образная флегмона, а в запущенных случаях переходит на переднюю поверхность предплечья.
"Крестьянин, 55 лет, наколол гвоздем большой палец правой руки на уровне межфаланго-
вого сустава; ранка нагноилась и разболелась; распух палец, а затем и вся кисть; движения
пальцев стали невозможными. От боли в руке больной не спал по ночам; он чувствовал себя
весьма тяжелобольным и через неделю обратился за помощью в уездную земскую больницу.
Там ему сделали довольно большой разрез на тыле кисти, а позже еще два разреза на предпле-
чье. Пролежав в больнице 2 недели, больной убедился в безуспешности лечения и выписал-
ся, чтобы приехать ко мне в участковую земскую больницу.

Это была первая тяжелая флегмона кисти и предплечья, которую мне
пришлось не только лечить, но и видеть." Войно-Ясенецкий.

Iluhin
03.07.2009, 20:29
Уважаемый Тимур Дмитриевич!
Вопрос, все же, носит сугубо академический характер. Каким образом меняется тактика? Нужно быстрее добежать до врача при воспалении 1-го пальца, чем при воспалении 2-го? Информация эта имеет значение только при принятии решения о характере дренирования - чтобы не оставить затеков.

Воспалительный процесс II-IV пальцев локализован, а I и V, часто возникает перекрестная "V" - образная флегмона, а в запущенных случаях переходят на переднюю поверхность предплечья

Часто возникает? Я бы сказал так: у лиц, неделю не обращающихся к врачу при явлениях панариция 1 и 5 пальцев, может возникнуть "перекрестная" флегмона кисти. Она может быть тяжелее флегмоны кисти на почве подкожного панариция 2,3,4 пальцев. А может не быть. Любой палец желательно показать врачу в равной степени быстро, если только Вы не относитесь к одному из своих пальцев с неприязнью и предубеждением. :)

fagerdala
04.07.2009, 20:30
Спасибо от всей души. Правда некуда было обратиться. После моего вмешательства с электро пилой ( представляю ваше недоумение и уж точно но скажете, эй парень тебе к другому доктору надо) но внутренний голос подсказал так сделать, в общем выдавил что смог сквозь боль конечно и уже рана затянулась и палец не болит почти и сгибается бес труда, а палец был указательный и проткнул на первом суставе от ногтя. Надеюсь что никаких воспалении внутри не произошло и боль в суставе осталась из за травмы как ни как вмешательство получилось. В моём случае спасло что проволока была раскалена до предела примерно 1000-1500 градусов в среде инертного газа, Повезло что насквозь сустав не проткнул..