PDA

Просмотр полной версии : Помогите мне с навязчивостями, страхами и т.д.


Sigezbek
24.06.2009, 23:07
Добрый вечер, мне 22 года, я студент, учусь на старших курсах.
Суть моей проблемы такова:
1) Во-первых, у меня есть, как мне сказал один знакомый, навязчивые состояния: к примеру, я не могу спокойно уйти из дома, если там ни кого больше нет, я по монго раз проверяю газ, свет, электроприборы и т.д., сейчас дошёл до того, что фотографирую их; выходя из домаЖ, долго после закрытия (минут 10-15) дёргаю дверь, хотя при этом говорю себя, что если б она была не заперта, то я бы сразу после таких дёрганий (однажды дажы ручку сломал) заметил, но помогает мало;
2) Во-вторых, у меня проблемы с женщинами. Я боюсь знакомиться с новыми женщинами, т.к. опасаюсь, что они могут плохими людьми оказаться, в результате я даже сексом никогда не занимался, а природа всё требует, приходится чуть ли не ежедневно мастурбацие заниматься, иначе в течения дня и ночи половой член встаёт постаянно, что я даже лечь удобно не могу.
3) В-третьих, я психологически слаб, если на меня надавить сильнее, то я сдаюсь
4) В-четвёртых, я очень не усидчив, когда готовлюсь к зачётам и экзаменам. Каждый раз обещаю себе готовиться заранее, но в итоге это "заранее" оказывается ночью накануне экзамена.
5) В-пятых, не знаю, относится ли это к данной теме, но у меня последние два года повышенная утомляемость, прихожу домой и сразу спать, изредка бываю приступы параксезмальной тахекардии (или что-то вроде того, врач на кардиограме увидел), последний год я начал набирать вес, если пять лет назад я весил 63 килограма, год назад - 74, три месяца назад - 76, то уже 81 кг, вдобавок у меня появаились растяжки сбоку на бёдрах, и вырос живот, хотя я пиво крайне редко пью.
Некоторые свои недостатки я в принципе понял откуда (у меня властные родители, особенно отец, меня ругали за каждый проступок и даже за непрвавильные, по их мнению, слова в присутствии посторонних).

Можете мне помочь? Мой рост 174 см, масса 81 кг, возраст 22 года. Рекомендованные тесты сейчас пройду и выложу результаты.

Sigezbek
24.06.2009, 23:11
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Sigezbek
24.06.2009, 23:17
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 8.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
________________
Так сказал тест, но я ещё не успел ответить на всё вопросы, но понял что получится бред, т.к. практически никакие из вариантов не подходили мне, и я отвечал лишь то, что ближе к истине, например, в вопросе про вес я написал, что вес практически не изменился, т.к. все остальные варианты были про снижение веса.


Sigezbek
24.06.2009, 23:19
Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Sigezbek
24.06.2009, 23:27
Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 72
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Sigezbek
24.06.2009, 23:30
Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.


Sigezbek
24.06.2009, 23:31
Жду с нетерпением ответов!!!!

boris71
25.06.2009, 06:24
Здравствуйте, Сигизбек.
Давайте начнем все-таки с соматики. У каких специалистов вы обследовались: вы писали про терапевта? Желательно еще посетить вам невролога и эндокринолога, сделать все ими назначенные обследования и результаты выложить сюда, если хотите. Можете подробно рассказать об уже имеющихся обследованиях.
Второе, что касается того, о чем вы пишите выше.
Не могли бы вы выделить самое главное? Часть из перечисленных вами задач, представляются общими для людей вашего возраста, например, чем вас смущает то, что вы готовитесь в ночь перед экзаменами? Очень многие так делают.) Или это как-то не совпадает с вашим характером в целом?
Если вы напишите, откуда вы, можем вам посоветовать специалистов у вас для очной работы. Это могут быть психологи, врачи-психотерапевты. Пока вы их ищите, можем уточнить ваши цели для работы.