PDA

Просмотр полной версии : Беременность


NTSHA
29.07.2004, 08:32
Мой вопрос может показаться забавным. Но скажите мне, пожалуйста, как до наступления менструации узнать, беременна ли я или нет? Ведь тесты на данном этапе дадут неверный результат. Заранее спасибо за ответ.

Наташа.

yakov
29.07.2004, 08:48
Достоверно узнать об этом нельзя. И дело здесь не только в чувствительности методов анализа, а еще и в том, что много беременностей прерываются еще до задержки или в первые несколько дней задержки. И женщина даже не подозревает о том, что забеременела. Поэтому задержка месячных является как бы точкой отсчета, при наличии которой можно реально говорить о наличии беременности.

NTSHA
29.07.2004, 08:58
Я измеряла БТ. У меня уже 8 дней температура не опускается ниже 37 градусов. Что это может быть? Возможно, что я все-таки беременна или нет? И еще один вопрос. Должна ли болеть грудь или это не обязательно?

Наташа.


yakov
29.07.2004, 09:07
Эти признаки не являются достоверными для наличия беременности. В норме даже при отсутствии беременности базальная температура должна держаться на повышенном уровне более 10 дней.

NTSHA
14.10.2004, 10:08
Мне 26 лет. Я не могу забеременеть уже три месяца. Надо ли мне обратиться к врачу? И еще. Как часто надо заниматься любовью в опасные дни? Каждый день или все-таки через день?

yakov
14.10.2004, 11:17
3 месяца еще не срок для беспокойства. Но если есть явные причины, которые могут помешать забеременеть - нарушения цикла, выделения, боли и т.п., нужно уже сейчас обратиться к врачу. Если же никаких жалоб нет, то до 1 года можно особо не беспокоиться. Половые контакты лучше через день.


NTSHA
19.10.2004, 09:53
Скажите мне, пожалуйста, можно ли в период зачатия (когда еще нет точной уверенности, получилось ли что-то или нет) заниматься спортом (аэробикой, йогой, пилатесом и т.д.). Меня все время мучает вопрос, можно ли мне ходить в спортивный клуб. Я, конечно, хожу (правда реже, чем раньше), но меня постоянно гложет мысль, правильно ли я делаю.

Леночка
27.10.2004, 15:42
Наташа, ничего если я(не врач) отвечу?
как до наступления менструации узнать, беременна ли я или нет?
Можете сдать кровь на ХГЧ. Он даёт результат немножко побыстрее чем аптечные тесты.
можно ли в период зачатия заниматься спортом
Вообще-то если Вам очень уж хочется забеременеть рекомендуется ограничить физическую активность. Но если Вы здоровая женщина и занимались этим всегда, то противопоказаний нет.

NTSHA
27.10.2004, 15:58
Спасибо Вам за ответ. :)