PDA

Просмотр полной версии : Работают ли прежние сосуды?

Alexxa
21.06.2009, 19:33
После перенесенного АКШ возник вопрос. Мне поставили два шунта. Проходимость прежних сосудов составляла 60%. Вопрос вот какой. Сохраняется ли кровоток по старым сосудам? Или их блокируют во время операции, а может они забиваются сразу же?

audovichenko
21.06.2009, 20:59
Оставляю за рамками необходимость шунтирования в данном случае...

По сути вопроса: прежние сосуды должны продолжать работать.

cerebellum
21.06.2009, 21:00
При классическом выполнении АКШ проходимость родных сосудов сохраняется на исходном уровне. Разумеется, от прогрессирования атеросклероза они не застрахованы.

cerebellum
21.06.2009, 21:15
Анна Евгеньевна опередила, но сути это не меняет.

ИМХО, очень показательная получится картина, если все темы автора объединить в одну последовательно. Нацпроект "Здоровье" as is...

Alexxa
22.06.2009, 09:10
Анна Евгеньевна опередила, но сути это не меняет.

ИМХО, очень показательная получится картина, если все темы автора объединить в одну последовательно. Нацпроект "Здоровье" as is...Непонятна реакция на вопрос. Перенесен инфаркт. Обследование в кардиоцентре Краснодара. Направление на коронографию. Рекомендация после-АКШ. На мой вопрос, какая проходимость сосудов, ответ 60%. Можно ли поставить стенты-нет, нельзя. Мне что, нужно было спорить и сопротивляться.

cerebellum
22.06.2009, 12:54
Уважаемый Alexxa, я сожалею, если вызвал у вас необоснованные переживания и ощущения недосказанности.
Вашего вопроса касался мой первый постинг, а вышеуказанный пассаж был адресован врачам.

Речь совсем не о том, как ВАМ надо было поступить. Просто на Вашем отдельном примере можно проследить некоторые интересные закономерности, понятные специалистам.
А на Ваш вопрос ответ дан, даже дважды.

Pankov
22.06.2009, 14:39
ИМХО, очень показательная получится картина, если все темы автора объединить в одну последовательно. Нацпроект "Здоровье" as is...

Да, интересно было бы посмотреть на исходную коронарограмму.

В 2008 году в Краснодарском центре грудной хирургии выполнено 5200 коронарографий, 1300 коронарных пластик. Цифры впечатляющие. Интересно, а сколько выполнено АКШ? Спасем Россию!

Alexxa
23.06.2009, 12:27
Да, интересно было бы посмотреть на исходную коронарограмму.

В 2008 году в Краснодарском центре грудной хирургии выполнено 5200 коронарографий, 1300 коронарных пластик. Цифры впечатляющие. Интересно, а сколько выполнено АКШ? Спасем Россию!В день, когда мне делали АКШ, я был последним, 12 по счету. Четыре бригады, по 3 операции в тот день. Правда после меня моя бригада сделала еще одну внеплановую. Моя операция длилась 1час26мин. Через шесть дней был благополучно отпущен домой. Опять в сообщении мне чудится ирония или даже сарказм. А мы, жители Краснодарского края, у кого проблемы с сердцем, на наш кардиоцентр молимся буквально. Да и не только Краснодарского, а любой, кто побывал и лечился там. Без направления и квоты конечно дорого, но опять же с чем сравнивать.

Pankov
23.06.2009, 15:23
Опять в сообщении мне чудится ирония или даже сарказм...

скажу честно - мы просто завидуем :ab: