PDA

Просмотр полной версии : дисплазия тазобедренных суставов


m/irina
25.07.2004, 11:13
Здравствуйте. не могли бы вы мне помочь? Моей дочери 11,5 месяцев. В 10 месяцев она начала ходить и левую ножку ставила вовнутрь. Мы обратились к ортопеду, сделали ренген: соотношение в тазобедренных суставах не нарушено, AUD=27 S=20, растоянеие Н=0,9. Ядра бедренных головок симметричны, левое децентрализовано во впадине, ноги одинаковой длины, отведение бедер полное,по ассиметрии. Поставили дисплазию тазобедренных суставов. Вопрос:
Я читала, что диагностику и лечение ДТС надо начинать в возрасте до 3 месяцев. Но нам в этом возрасте ортопед ставил диагноз здорова, складочки были симметричны. Насколько опасно то, что диагноз был поставлен в 10 месяцев? Лечение было: массаж, э/фарез, валик Фрейка. Сейчас ребенок хорошо бегает, ножки стала ставить нормально, но повторный ренген назначен лишь через месяц. Сейчас делаем повторный массаж, э/фарез, парафин. Насколько дольше будет лечение в этом возрасте и не поздно ли? Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу диагноза (оценить степень тяжести, причины возникновения), лечения и, если возможно, прогноз. Заранее большое спасибо.