PDA

Просмотр полной версии : Ребенок ест волосы!!!

Olgsa
15.06.2009, 10:00
Здравствуйте! Дочке 1 г 5 мес, ест волосы. Началось это примерно с полугода - до этого она просто мне их выдирала(что бывает у многих деток), а потом ,примерно в полгода стала еще и запихивать в рот((((
С этого же времени я боролась, забирала выдранные волосы, но отследить абсолютно всегда - невозможно(((( Понимаю, что съеденные волосы здоровья не прибавляют. Что она делает - выдерет несколько волосинок,кладет на язык и ей приятно сосать грудь, если блин,на языке эти волосы. Отбираю - орет. Если находит где-то волос мой - тоже засовывает в рот. (Также в ход идет длинный мех игрушек . Если сосет грудь, еще перебирает в руках волосы,рвет их. Где-то в год и 3 поняла, что есть еще и свои волосы, стала их выдирать и есть, я обстригла её под машинку - снова принялась за мои. Если не даю волосы - начинает выдирать из памперса(
В год проходили плановый осмотр - здорова,всё в порядке. Невролог на мой вопрос по поводу волос ничего внятного ответить не смогла, сказала, что по ёё части все в порядке.
Слышала, что такое бывает у детей на ИВ при недостатке материнского внимания, но к нашему случаю это не подходит.
Скажите, что это такое , и что делать? Может быть, сталкивались с такими случаями?

Spiegel
15.06.2009, 14:09
Слышала, что такое бывает у детей на ИВ при недостатке материнского внимания, но к нашему случаю это не подходит.

На чем основывается Ваша уверенность? Поясните, пожалуйста.

Olgsa
15.06.2009, 23:17
Людмила Николаевна,два момента:
Первое, дочка на ГВ до сих пор, оно неограниченно в количестве прикладываний, отлучения(как травмирующего момента) не было
Второе: я занимаюсь только ей (игры, лепка,рисование, чтение книжек). Не работаю, и речь пока о моем выходе из отпуска по уходу за ребенком не идет - я ясно вижу, что она не готова меня отпустить. Совсем не готова.
Увы, она не остается без меня даже с мужем - пара часов,это максимум, потом слезы, крики "мама" ,даже если они не дома, а гуляют на улице, - там, где ребенку можно получить массу новых впечатлений и отвлечься.

Olgsa
15.06.2009, 23:20
да, и еще, эту девочку я ждала 10 лет, я далеко не юная мамаша с ветром в голове

Spiegel
15.06.2009, 23:26
А Вы сами готовы оставлять ее с мужем? Оставляете со спокойным сердцем?
Почитайте эту тему
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]