PDA

Просмотр полной версии : Помогите с дальнейшими действиями


asya_t
11.06.2009, 17:50
Помогите с определением диагноза, врачи в местной больнице ничего не предпринимают. Мой дедушка пошел утром в туалет "по большому", потом начались боли, рвота, понос, потеря сознания. Первый раз скорая поставила диагноз инфаркт. Сделали операцию в желудке. После операции сказали, что был тромб (так ли это не известно, потому что после перевода из реанимации никаких документов не дали и до сих пор не дают). из больницы выписали через 1,5 недели. Следующий приступ произошел через 1,5 недели. Из реанимации перевели в этот же день. Положили в кардиологию. На протяжении последней недели ему не дают никаких лекарств за исключением слабительного. Диагноза тоже не ставят.

Gallen
11.06.2009, 18:01
Или Вы откровенно вводите нас в заблуждение, или совершенно не в курсе происходящего и речь идёт о дальнем Вашем знакомом, или как обычно ничего не спрашиваете у лечащих врачей, а потом "они не дают"...

Совершенно неразумно ожидать постановки диагноза, на основании Вашего фантастического, но весьма скудного описания.

Требуйте выписки о предыдущих госпитализациях, вплоть до кабинета главного врача.

asya_t
11.06.2009, 21:07
Если бы не было бы все так печально, как на самом деле, я бы не стала к вам обращаться. Скажите, пожалуйста, какие есть методы обследования желудочно-кишечного тракта? Моему деду 81 год, естественное, с сердцем не все в порядке. На вопрос о том, что нам следует делать, лечаший врач ответила: ждать следующего приступа. И на что это похоже: кардиология, гастроэнтерология, онкология или что то еще.


Gallen
11.06.2009, 21:20
1. Рентгенологические, эндоскопические, ультразвуковые, их комбинации и т.д.
2. На что угодно.

Зачем придуманы поликлиники, если почти у всех есть телефон?

Такие серьёзные вещи без очного осмотра не решить.

asya_t
11.06.2009, 21:27
УЗИ брюшной полости делали - ничего. трубку вставляли на 10 см - тоже ничего. А рентген какой-то особенный? Я так понимаю, что желудочно-кишечный тракт - это мягкие ткани.

Gallen
11.06.2009, 21:40
Компьютерная томография - тоже рентген. Исследование с контрастным веществом опять же, позволяет и на простом рентгене видеть мягкие ткани...