PDA

Просмотр полной версии : Диффузные нарушения процессов реполяризации в миокарде


milash
10.06.2009, 17:39
Добрый день.
Делала ЭКГ.
В заключении написано: ритм синусовый . Нормальное положение эос. Диффузные нарушения процессов реполяризации в миокарде, преимущественно в передней стенке левого желудочка.
ритм синусовый
чсс 80уд. в мин.

PQ-0,15
QRS-0,09
QRST-0,36
Мне 29 лет. Рост 165, вес 53кг. Давление 120(110)/80(70)Не курю. В последнее время много переживала, была депрессия.
Данное заключение писали и на прошлых кардиограммах.
3 года назад делала ЭхоКГ - было все в норме, кроме заключений ЭКГ.
Опасно ли это. Может надо дальше обследоваться?

milash
10.06.2009, 17:58
здесь экг
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

riltsov
10.06.2009, 18:58
Вариант нормы.


milash
11.06.2009, 13:55
Т.е. дополнительно обследоваться не нужно?
А то я начиталась в интернете про изменения в миокарде лев.желудочка:ai::ai::ai:
И с чем могут быть связаны данные изменения? Раньше занималась спортивными танцами, может быть из-за этого была нагрузка?

birdname
11.06.2009, 14:17
Обследоваться не нужно. С чем Вы хотите связать норму?

milash
11.06.2009, 14:45
да это у меня просто в голове свои тараканы. Я уже стала помешана на здоровье. Чуть где кольнет, бегу к врачу. Во всем виноват мой невроз)))

...Не подскажете, в анализе крови был повышен калий. С чем это может быть связано? Как его снизить?


birdname
11.06.2009, 14:51
Приведите цифры, пожалуйста. В принципе, наиболее вероятно - с нарушением техники забора крови.

milash
11.06.2009, 17:00
анализ в карте, позже напишу.
Спасибо вам!

milash
17.06.2009, 14:54
Уважаемые кардиологи. Подскажите, как отличить кардиологическую боль от неврологической.
У меня последнее время бывают боли режущего хар-ра в районе сердца. И уже неделю болит под левой лопаткой. Мази типа Фастум геля на некоторое время помогают, а потом опять.


Rodionov
17.06.2009, 16:51
Читать здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

milash
30.07.2009, 13:42
Приведите цифры, пожалуйста. В принципе, наиболее вероятно - с нарушением техники забора крови.

Калий 6.6 при норме 3.3-5.3

milash
31.07.2009, 10:42
Вчера обратилась к кардиологу по поводу экстрасистол. Недавно вернулись с отдыха, в поезде продуло и начался кашель. На сильный кашель у меня сразу ответ экстраситолой. А последние 3 дня, когда ложусь спать ощущаю частые э/с. Днем практически нет. Еще ощущаю их при наклоне вперед.
Врач послушала меня. Говорит, что имеется шум. Возможен ли он из-за дополнительной хорды? Т.к. я делала Эхо-кг в 2006г (перед родами) и обнаружили доп. хорду, а так все было в норме.
Сейчас опять предлагает сделать Эхо-кг.


Gilarov
31.07.2009, 11:33
Дополнительная хорда вполне м. б. источником шума, но если у врача есть сомнения, проще сделать Эхо. Для уточнения кол-ва экстрасистол стоит сделать суточное мониторирование ЭКГ.

milash
31.07.2009, 16:39
Сделала Эхо-Кг - без патологий
Признаков внутрисердечного шунтирования крови не выявлено
В полости лев. желудочка визуализуется доп. хорда.

Правда была повышена ЧСС во время исследования:105 в мин.
Но у врачей у меня всегда повышается чсс и давление всегда выше, чем дома.

audovichenko
31.07.2009, 17:19
Описана нормальная картина ЭхоКГ.


milash
01.08.2009, 10:52
Вчера вечером опять начался какой-то приступ. Сначала были редкие ЭС, потом постепенно пошла одна за другой. Вызвали скорую, на Экг ни одной ЭС. Когда пытались определить их число по польсу - тоже не было. Когда слушали - тоже. Я думаю, что это проблема психологическая. Потому что, как только стали снимать Экг - эс прошли, но тут же начались после её снятия. Так же и с пульсом: как только врач положил свою руку на пульс - они исчезли, убрал руку - начались.
Он сказал лечить голову!
А я теперь боюсь опять этих приступов. Потому что раньше у меня были ЭС, но не подряд, а редко (часто на фоне стрессов). А последние дни они идут один за другим, в теч. 5-10 мин.
Кстати, когда я гуляю с ребенком на улице - мне лучше, их либо вообще нет, либо проскакивает одна.

audovichenko
01.08.2009, 19:05
А я теперь боюсь опять этих приступов.
Это - ключевая фраза.

Ответьте (максимально откровенно и точно - иначе смысла в ответах нет) на вопросы психологических опросников:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ; результаты приведите здесь.

milash
02.08.2009, 10:38
1) Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.
--------------------------------------------------------------------------
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу

2)Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

3) Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

4) Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
5)Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста
Ложь: 3
Аггравация: 0
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 6
Агрессивность: 3
Ригидность: 5
Интроверсия: 7
Сензитивность: 8
Тревожность: 6
Лабильность: 6
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста
6)Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 85
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста


audovichenko
02.08.2009, 11:33
Я попросила психотерапевтов присоединиться к обсуждению Ваших вопросов.

milash
20.08.2012, 13:15
Уважаемые кардиологи. Я обратилась к неврологу по поводу головокружений в положении лежа и при повороте головы. Он направил меня сначала к терапевту. На приеме у терапевта давление 130/80. Оно у меня всегда выше в кабинете врача, чем дома. Дома 120/80. Назначил сдать анализы ОАК ,+кровь на сахар, анализ мочи и ЭКГ.
В результатах ОАК все в норме, кроме гемоглобина - 124 (норма 130-160)
кровь на сахар - 5,1
А вот ЭКГ меня огорчила(
В заключении написано: Синусовая тахикардия (это от волнения)
Вертикальное положение ЭОС, гипертрофия миокарда ЛЖ с недостаточностью кровоснабжения.
По сравнению с ЭКГ от 2009г ухудшилось кровоснабжение в верхушечной и боковой столпах.
Мне 32 года, рост 165, вес 58
Вредных привычек нет
Сейчас занимаюсь хатхой-йогой...
Ответьте мне, пожалуйста, серьезно ли всё!!!

milash
20.08.2012, 13:23
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Забыла добавить, имеется остеохондроз грудного отдела..


Gilarov
20.08.2012, 17:07
Не читайте того, что вам не предназначено. Никакой патологии на Вашей ЭКГ нет. Фантазии, изложенные в заключении оставим на совести врача, делавшего заключение.

milash
20.08.2012, 17:10
Вы не представляете как меня обрадовали. А то я уже настроила себя на самое худшее...
Спасибо вам!
А на счет гемоглобина: нужно ли его поднимать или это допустимая цифра?


milash
21.08.2012, 12:34
Другой кардиолог, посмотрев ЭКГ сказал, что есть сглаженность зубца Т практически во всех отведениях, депрессия сегмента ST в V5,6, II, III, aVF

Gilarov
21.08.2012, 15:28
Сглаженность зубца Т лечить не надо. Пусть остается сглаженным. Гемоглобин ниже нормы. Надо определить показатели обмена железа (сывороточное железо, трансферрин и ферритин). Если есть железодефицит, его надо лечить.

milash
15.11.2013, 14:47
Уважаемые, кардиологи!
Посмотрите мою ЭКГ.
Есть ли изменения, по сравнению с предыдущей?

milash
17.11.2013, 13:52
Посмотрите, пожалуйста!
У меня второй день неприятные ощущения в грудной клетке, где-то в глубине. Особенно, когда сижу или стою.
Когда быстро иду - ничего нет.
Ничего не пойму, что за боли такие неприятные.
Бывают в солнечном сплетении.

milash
19.11.2013, 09:20
Вчера сделала Флюорографию - норма
Эхо-кг - без патологий
Сегодня сделала гастроскопию, результат прикрепляю.

milash
16.01.2014, 10:31
Здравствуйте!
Сегодня была в поликлинике, прошла "Кабинет здоровья".
Делали экг, но только проводки цепляли на руки и на ноги
В заключении написано, что есть ишемические изменения миокарда желудочков.
мне 33 года, рост 165, вес 58 кг, вредных привычек нет
у родственников ССЗ не имеется.