PDA

Просмотр полной версии : анестезия при родах.


bentli
09.06.2009, 09:40
Здравствуйте!
Меня интересует вопрос безопасности передуральной анестезиясте. В инете много информации, но ничего конкретного.
Врач убеждает ,что это безопасно, но при этом ее дочь рожала без нее и вот уже в общении с другими врачами выяснила,что они тоже рожали без передуралной анестезией. Объяснив, что это "безопасно", но она не хочет ни каких манипуляций со своим позвоночником.
Вот меня и интересует какие все же, есть подводные камни.
Заранее спасибо за ответ.

Vlad34
09.06.2009, 10:04
Уточните, пожалуйста, что конкретно вы хотите знать, и кто же не хочет рожать с перидуральной анестезией? :)
Я рожала с передуральной анастезией. Все прошло отлично, было не больно и нет не каких последствий. Так что пусть ваша подруга перед родами больше почитает информации об этом(в инете ее полно)что бы знать,что не было страха и сомнений, посоветуется с врачем, который у нее будет принимать роды и примет верное для себя решение. За или против. Удачных и легких родов вашей подруге.

Вано
09.06.2009, 12:17
Все зависит от опыта аестезиолога. Попробуйте посмотреть здесь: модерировано


bentli
16.06.2009, 12:02
Меня интересует, т.к меня настораживает неиспользование данного хваленного метода анестезии, самии врачами и их родственниками.
А, то что я рожала только с анестезией, мне просто не с чем сравнивать.
Т. к у нас врачи не несут ответственности, приходится ее брать на себя.

Vlad34
17.06.2009, 07:22
Т. к у нас врачи не несут ответственности, приходится ее брать на себя.
Может быть Вам тогда самой пройтись поиском по форуму, где многократно озвучивалось, что нейроаксиальные методы - "золотой стандарт" акушерской анестезиологии, и обсуждались все плюсы и минусы :). А почему та часть "врачей и их родственников", с которыми вы встречались, не использует "данный хваленый метод" - я не знаю :)

Anna_Shvedova
17.06.2009, 08:04
приходится ее брать на себя.

Знаете ли, ответственность за принятие решения, связанного с Вашим здоровьем, лежит на Вас. Дело врача - объяснить все плюсы и минусы и квалифицированно выполнить анестезиологическое пособие, если Вы того захотите. Люди по-разному переносят боль и по-разному относятся к самому факту медицинских манипуляций, и врачи не исключение. Нет никаких данных о безопасности и возможных осложнениях, доступных врачам и скрываемых ото всех остальных.


bentli
19.06.2009, 19:23
какая прелесть, российских врачей видно из далека:ay:

Anna_Shvedova
19.06.2009, 20:09
Объяснитесь, пожалуйста.

Extr
20.06.2009, 00:09
Т. к у нас врачи не несут ответственности, приходится ее брать на себя.

Троллей у нас не любят. Взяла на себя ответственность - зачем сюда-то писать?


bentli
20.06.2009, 08:24
зачем сюда-то писать?

И действительно на что я рассчитывала:ag:

Anna_Shvedova
20.06.2009, 10:00
Поиском Вы себя утруждать не хотите, хотя по теме обезболивания родов довольно много написано. Уважать собеседников тоже не хотите. Консультация Вам не нужна. Похоже, тему пора прикрыть.