PDA

Просмотр полной версии : СРК


LenSV
08.06.2009, 20:09
Мне 54 года, уже на протяжении многих лет мучает метеоризм кишечника почти сразу же после обеда, к вечеру усиливаются боли, нет мочи терпеть, особенно, когда я на работе 12 часов. У меня переодически то запоры, то поносы. Последнее время шарахаюсь на любой неожиданный звук, боюсь заходить в парадную и выходить из неё, частые депрессии, боязнь за здоровье своих близких. Реагирую на любое замечание начальство на работе, очень плохо сплю ночами. Чем можно мне помочь?

Spiegel
09.06.2009, 13:37
Были ли у Вас до этих симптомов приступы страха , панические атаки?
Кто Вам поставил диагноз СРК?

Divisenko
09.06.2009, 14:24
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.

Шкала Бека ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Торонтская алекситимическая шкала ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Опросник для выявления панических атак ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шкала эмоциональной возбудимости ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Индивидуально-типологический опросник ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Чувствую, что депрессия должна быть. Был ли опыт обращения к психологу, психотерапевту? Если нет, то почему?


Jelinek55
09.06.2009, 18:13
Когда Вы последний раз делали УЗИ органов брюшной полости (в т.ч.поджелудочной железы)?

LenSV
09.06.2009, 22:01
Были ли у Вас до этих симптомов приступы страха , панические атаки?
Кто Вам поставил диагноз СРК?

Да, это бывает последнее время часто. Диагноз поставила гастроэнтеролог в пол-ке.

LenSV
09.06.2009, 22:03
Когда Вы последний раз делали УЗИ органов брюшной полости (в т.ч.поджелудочной железы)?

Наверное полгода назад.


Jelinek55
09.06.2009, 22:35
ИМХО:начинать нужно с соматичесого обследования:УЗИ,биохимия крови,косультация хирурга.

LenSV
09.06.2009, 22:49
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.

Шкала Бека ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Торонтская алекситимическая шкала ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Опросник для выявления панических атак ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шкала эмоциональной возбудимости ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Индивидуально-типологический опросник ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Чувствую, что депрессия должна быть. Был ли опыт обращения к психологу, психотерапевту? Если нет, то почему?


Психотерапевты все платные, у меня нет возможности.
Мои результаты теста:

Ложь: 1
Аггравация: 1
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 7
Агрессивность: 7
Ригидность: 7
Интроверсия: 3
Сензитивность: 9
Тревожность: 8
Лабильность: 7
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Zambrozy
09.06.2009, 22:56
Диагноз поставила гастроэнтеролог в пол-ке.
Не было ли снижения веса? Многих лет - это сколько? Когда последний раз Вы были у гастроэнтеролога после постановки диагноза?
Какие исследования Вы проходили (ЭФГДС,ФКС, кал на скрытую кровь, ТТГ, об.анализ крови, мочи, билирубин общ., прямой, АЛТ,АСТ, общ.белок, фракции, липаза, ЛДГ, ГГТ, ЩФ, глюкоза крови, осмотр гинеколога, флюорография) ?
Какие препараты принимаете регулярно и какие эпизодически?


LenSV
10.06.2009, 15:56
Не было ли снижения веса? Многих лет - это сколько? Когда последний раз Вы были у гастроэнтеролога после постановки диагноза?
Какие исследования Вы проходили (ЭФГДС,ФКС, кал на скрытую кровь, ТТГ, об.анализ крови, мочи, билирубин общ., прямой, АЛТ,АСТ, общ.белок, фракции, липаза, ЛДГ, ГГТ, ЩФ, глюкоза крови, осмотр гинеколога, флюорография) ?
Какие препараты принимаете регулярно и какие эпизодически?


Проходила обследования: ФКС-2 полипа кишечника на уровне 50 см. Один полип, как они сказали, что удалили, а второй нет. Это было в НИИ Онкологии в Песочном. Перенесла это обследование очень плохо, было очень больно, чуть сознание не теряла, 16.03 2006г.

Печеночные пробы -год назад, всё хорошо. Повышен холестерин-6,5.Регулярно ничего не принимаю, а так, что посчитаю нужным в данный момент, то и принимаю: дюспатолин, биовистин, хилак, мезим, фильтрум, расторопшу шрот, мотилиум... А толку то никакого, как пучило, так всё и продолжается, мои мучения. Скоро нужно будет в поезде 55 часов ехать, с ужасом думаю как выдержать.

Divisenko
11.06.2009, 15:07
Елена, есть бесплатные психотерапевты. Есть и психотерапевты за символические деньги.
И Вы не все тесты прошли, которые я рекомендовал.

LenSV
11.06.2009, 22:07
Елена, есть бесплатные психотерапевты. Есть и психотерапевты за символические деньги.
И Вы не все тесты прошли, которые я рекомендовал.

Подскажите, где бесплатно консультируют психотерапевты?

Я не поняла какие тесты не прошла?

Сегодня получила ответ анализа кала на дизбактериоз, заключение поставили дизбактериоз второй степени.


Divisenko
14.06.2009, 22:55
Подскажите, где бесплатно консультируют психотерапевты?

Я не поняла какие тесты не прошла?

Сегодня получила ответ анализа кала на дизбактериоз, заключение поставили дизбактериоз второй степени.
Бесплатные психотерапевты есть в районном ПНД - это абсолютно точно.
Бесплатные ПТ бывают в общесоматических поликлиниках по месту жительства.
Бесплатные приемы бывают в некоторых НИИ - если Вы попадаете в научную тему врача, который там работает.
Можно найти ПТ за символические деньги - недавние выпускники, ПТ с небольшим опытом работы.
Обратитесь к консультантам нашего форума, которые живут и работают в С-Пб, наверняка они смогут Вам подсказать к-либо подходящий вариант.

Вы не прошли тест Госпитальная шкала депрессии и тревоги ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), но это моя ошибка, я ссылку на него не вставил.
Насчет дисбактериоза - такого Дз. не существует. Соответственно, несуществующий Дз. не нужно ни лечить, ни диагностировать.
СРК достаточно хорошо лечится, если лечить правильно.

LenSV
15.06.2009, 22:03
Бесплатные психотерапевты есть в районном ПНД - это абсолютно точно.
Бесплатные ПТ бывают в общесоматических поликлиниках по месту жительства.
Бесплатные приемы бывают в некоторых НИИ - если Вы попадаете в научную тему врача, который там работает.
Можно найти ПТ за символические деньги - недавние выпускники, ПТ с небольшим опытом работы.
Обратитесь к консультантам нашего форума, которые живут и работают в С-Пб, наверняка они смогут Вам подсказать к-либо подходящий вариант.

Вы не прошли тест Госпитальная шкала депрессии и тревоги ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), но это моя ошибка, я ссылку на него не вставил.
Насчет дисбактериоза - такого Дз. не существует. Соответственно, несуществующий Дз. не нужно ни лечить, ни диагностировать.
СРК достаточно хорошо лечится, если лечить правильно.

Спасибо Вам большое! Такой диагноз стоит на ответе анализа на дизбиоз.