PDA

Просмотр полной версии : 3 замершие беременноти вопрос


ankor
01.07.2004, 16:18
У у меня было 3 замершие беременности. Сдала анализы на ЗППП нашли уреаплазму - пролечила. Теперь сдали с мужем анализы на кариотип и HLA-2класса. Вот результаты:
Жена: кариотипирование 46, ХХ
HLA - DRB1 - 08,08; DQA1 - 0401, 0401; DQB1 - 0401/2, 0401/2.
Муж: кариотипирование 46, ХY qh+
HLA - DRB1 - 16,17; DQA1 - 0102, 0501; DQB1 - 0502/4, 0201.

Прокоментируйте пожалуйста результаты. Врач сказал что я какая-то гомозегота (чем это грозит в дальнейшем?) и что такое у мужа 46, XY qh+
И скажите могла ли уреоплазма быть причиной замершей беременности? И какие анализы еще нужно сдать?
Огромное спасибо.

YBLOKO
01.07.2004, 18:24
Сама с этим столкнулась,хотя и не гинеколог,но могу прокомментировать.
План обследования-
Женщине:
1.анализы на ИППП (метод ПЦР и ИФА ),именно цитомегаловирус,герпес,хламидии,уреоплазма,микопла зма,токсоплазма,гарднереллы,папиломмавирус
2.УЗИ малого таза
3.Интерфероновый и иммунный статус (определение CD56,CD 16 или еще по
другому их называют NK клетки)
4.NLA типирование по 1 и 2 классу
5.Кариотип
6.антитела к ХГЧ
7.Гемостазиограмма,анализ на гомоцистиин
8.Волчаночный антикоагулянт,антитела к кардиолипину ,
9.Блокирующие факторы и антилейкоцитарные антитела
10.гормоны крови - ФСГ,ЛГ,пролактин,тестостерон,ДГЭАС,тестостерон,эст радиол,прогестерон,ТТГ,св.Т4,св.Т3,17-КС,17-ОП,
11.групповая совместимость


Мужчине
1.Спермаграмма
2.анализы на ИППП
3.NLA типирование по 1 и 2 классу
4.Кариотип


Теперь по анализам.
Кариотип ваш и мужа нормальный.qh+ у мужа расценивается как вариант нормы.Совпадениий по NLA 2 класса у вас нет, это тоже норма.Про NLA 1 класса Вы ничего не указали.

Все перечисленные анализы Вы можети сдать здесь
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР АКУШЕРСТВА, ГИНЕКОЛОГИИ И ПЕРИНАТОЛОГИИ

ОТДЕЛЕНИЕ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ НЕВЫНАШИВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ
Руководитель - доктор медицинских наук, профессор Вера Михайловна СИДЕЛЬНИКОВА тел.: 438-14-88 E-Mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) или см.сайт. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]('280')/)