PDA

Просмотр полной версии : лечение HPV18


RomanSergei4
04.06.2009, 02:21
Здравствуйте,доктора! лечился вместе с девушкой от впч18 курсом полиоксидония(свечи) и иммуналом. после лечения на контроле у меня "отрицательно",у девушки впч18 (++++).у меня еще в периуд лечения появилась папилломка (впервые) в районе уздечки-удалена доктором супер чистотелом. девушке выполнили кольпоскопию. Папиллом нет,есть небольшая эрозия на шейке,предложили прижечь лазером. моим лечащим врачем с целью дальнейшего лечения впч,предложен курс (для двоих) аутогемотерапии с циклофероном и однократный прием Декариса. Если у вас есть опыт в лечении данной проблемы,дайте пожалуйста дельный совет.

Andy_Urologist
08.06.2009, 20:23
Цитата:
"Изучив механизмы заражения,течения папилломавирусной инфекции,взаимодействие между организмом и возбудителем,состояние иммунитета у инфицированных и арсенал современных противовирусных прпаратов ученые и врачи всего мира пришли к заключению,что средств лечения ВПЧ с достоверно доказанной эффективностью в настоящее время нет.Системная терапия папилломавирусной инфекции не разработана".

И далее: "Эффективность и безопасность применения препаратов
ликопид,амиксин,панавир,индинол,изопринозин,виферо н,
циклоферон,имунофан для лечения папилломавирусной инфекции недоказана,так как в большинстве случаев происходит самоизлечение (что возможно на фоне приема этих препаратов) и эти препараты в мировой медицинской практике не применяются".

Взято с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Так что, увы...

Кроме того, наличие папиллом ("бородавок"), как и их отсутствие, напрямую никак не связано с наличием вируса в крови.