PDA

Просмотр полной версии : На море с карциномой


Aljona
30.06.2004, 17:53
Женщина, 55 лет, с диагнозом "карцинома мочевого пузыря" (сама о нем не знает) хочет ехать на море. Допустимо ли это? Или категорически отговаривать?

Onkolog
30.06.2004, 20:27
Гм-м... А лечится-то она собирается???

Aljona
01.07.2004, 10:25
У врача удалось узнать, что химией лечить не будут- считается вроде малоэффективной в этой области, а для лучевой пока рано. Женщину отправили придти через пол-года! что предпринять?


Onkolog
01.07.2004, 14:21
что химией лечить не будут- считается вроде малоэффективной в этой области, а для лучевой пока рано. Женщину отправили придти через пол-года! Извините уж за терминологию, но это какая-то чушь, бред сивой кобылы. Либо указанного диагноза вообще нет, либо попали к... ну, скажу мягко, неграмотному полностью специалисту. Никакой онколог в здравом уме (а даже и с тяжелого похмелья хоть) не отправит пациента с карциномой на пол-года. Хотелось бы знать - что за учреждение, где такие рекомендации дают.что предпринять? Обратитесь здесь на соответствующий форум. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Aljona
01.07.2004, 15:55
Витебский онкодиспансер. (Беларусь). завотделением урологии.
помогите, кто может! в минск направление не дают- типа нет оснований. Может кто в Москве готов принять платно?

Aljona
01.07.2004, 15:58
кстати, тут уже лежит мой вопрос. неотвеченный. :(
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Onkolog
01.07.2004, 16:18
Может кто в Москве готов принять платно? А почему не в Минске? Там есть институт онкологии им. Александрова. Достойное учрждение. Берите выписку с заключением (ее просто обязаны выдать) и в институт. Не знаю - как именно в Беларуси решаются эти вопросы (направления и пр.), но скорее всего это обойдется значительно дешевле, чем в Москве. Что касается упомянутого специалиста, то ему потом (если все подтвердится) можете вчинить иск. Это крайне серьезное дело, что бы оставлять без внимания.кстати, тут уже лежит мой вопрос. неотвеченный. Видимо, модератор в отъезде/отпуске.

Aljona
01.07.2004, 17:48
Спасибо за координаты, попробуем обратиться. у нас круговая порука- инструкциями все запуганы. Узнавали что же на самом деле через третьих лиц- буквально "выкрали" историю болезни. И там не написано придти через полгода, а человеку сказали именно так. и женщина боится идти - говорит, неудобно.. так что судиться не получится- прикрывать себя умеют лучше чем лечить

Aljona
01.07.2004, 17:52
про море все -таки не уточните- это опасно при любых онкозаболеваниях или щадяще можно?


Onkolog
01.07.2004, 19:34
у нас круговая порука- инструкциями все запуганы "Круговая порука" и "запуганы инструкциями" - несколько разные вещи. Одно не следует из другого. Узнавали что же на самом деле через третьих лиц- буквально "выкрали" историю болезни. Что-то мне не верится, что такой беспредел в Беларуси. и женщина боится идти - говорит, неудобно.. Не понял??? Что значит "неудобно", когда речь идет о потенциально смертельном заболевании? Если "неудобно" обращаться по поводу рака, значит нужен психиатр. так что судиться не получится- прикрывать себя умеют лучше чем лечить А я не говорю, что это делать надо сейчас. Будет соответствующее заключение из Минского НИИ, тогда любой адвокат возьмется. про море все -таки не уточните- это опасно при любых онкозаболеваниях или щадяще можно? О каком море/лесе/реке/поле может идти речь, когда необходимо лечение??? В Русонконете есть коллеги и из Беларуси. Ну нет там такого беспредела, о каком пишется здесь. Займитесь лечением, а не отдыхом!