PDA

Просмотр полной версии : кормление


andron
01.08.2001, 09:48
У жены температура повысилась до 38,6 в груди появились уплотнения, доктор «знакомый» посоветовал водочный компресс и парацетомол. На ночь приложила капустный лист. Уплотнения пропали, но весь день детишка провела в крике, т.к. молока было очень мало, другой доктор сказал что никаких компрессов, а тем более согревающих ни в коем случае. Помогите, что делать и как увеличить количество молока. Детишке 1,5 месяца. Заранее спасибо.

--------------------------------------------------------------------------------

Irina
01.08.2001, 10:29
Этот рецепт я вычитала в Травнике. При уменьшении или отсутствии молока у кормящей женщины: Смешать по 100 г семян укропа, аниса, крапивы двудомной, капусты белокачанной, измельчить в муку, добавить 500 г жидкого мёда. Принимать по 1 столовой ложке, запивая водой, за 30 минут до обеда и затем через 3 часа после обеда и ужина.
Если нужно, то посмотрю ещё.
Рецепты ещё есть.
Мне кажется, что у Вашей жены мастит. Но лучше послушать мнения специалистов. А с грудью в этот период шутки плохи.
Господа врачи - выручайте девушку.
С уважением.

Onkolog
01.08.2001, 11:05
По-видимому Irina права и скорее всего речь идет о лактационном мастите. Нужно не откладывая (!!!) показаться хирургу, а не "знакомому доктору". Лактационный мастит такое же гнойное заболевание, как и масса других (напр., карбункул, абсцесс и т.д.), потому при несвоевременном или неправильном лечении возможны различные осложнения.
НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ ВИЗИТ К ХИРУРГУ!!!


Irina
01.08.2001, 13:09
Уважаемый Онколог прав. Мне мама рассказывала, что когда кормила меня (до 1.5 лет), застудила грудь, причём летом. У неё начался мастит. Всё что ей советовали сделать дома, ей не помогло. Она обратилась в больницу. Она отделалась лёгким испугом, вовремя обратилась. Безусловно ей что-то назначили.
Так что поторопитесь, не медлите.

Unregistered
01.08.2001, 13:16
Большое спасибо за все советы! Но проблема в том, что грудь не беспокоит, температура нормализовалась в том же день. Основной вопрос в нехватке молока.

Onkolog
01.08.2001, 13:23
Думаю, что вам целесообразнее задать вопрос - в этот раздел ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])