PDA

Просмотр полной версии : Возможно застудил? Что делать?


ALEX-X
27.06.2004, 11:16
После прогулки зимой в короткой куртке появились боли в мошонке.
Вернее, даже не боли а какой-то дискомфорт, как будто "все" крепко сжали, а потом отпустили.
Побывал на приеме у уролога и он прописал мне Нолицин - курс 10 дней, а потом, он порекомендовал мне принимать месяц Ренсепт, по 2 таблетки.
Лечение не дало результатов. Тогда врач сказал, что это возможно простатит и прописал следующее:
1) Гентос
2) Ципрофлюксацин 500 по 2 таблетки за день
3) Свечи Цифекон 10 дней
4) Простатилен - уколы.

Но скажу, что принимая (2) у меня появляется недомогание и поэтому приходится принимать по 1 таблетке, а (4) я вообще пока не делал.
А вообще, у меня такое подозрение, что у меня вовсе не простатит, так как читая статьтьи в Интернете, я больше прихожу к выводу что мои симптомы больше похожи на эпидермит.
Поэтому такой вопрос. Может попробовать курс лечения Офлоксацином на 14 дней с Диклофенаком?От этого хуже не будет?

P.S. Инфекции занесенные половым путем в моем случае исключаются, так как половых контактов еще не было.

Zhivov
27.06.2004, 20:48
Да, возможно у Вас эпидидимит и конечно курс лечения простатита, который Вам назначили, имеет к лечению простатита весьма косвенное отношение. Ведь гентос и простатилен - вообще лекарствами не являются и никаким доказанным действием при простатите не обладают.

Давать Вам грамотные рекомендации не видя Вас невозможно. У вас может быть и варикоцеле, и киста придатка яичка и не приведи господь опухоль яичка и др. Все эти болезни лечатся абсолютно по разному. Пожалуйста обратитесь к квалифицированному специалисту очно. Ведь прогулка в короткой куртке вероятнее всего не имеет никакого отношения к тому, что происходит с вами.

ALEX-X
10.07.2004, 17:36
... и побывал на приеме у другого уролога. Сделали анализы и обнаружились Staphylococus epidermidis в количестве 10 в третьей степени КОЕ в 1 мл. и Enterococcus Sp - в количестве 10 в четвертой степени КОЕ в 1 мл.
Доктор назначил:
1) Витамины "Макровит"
2) Свечи "Дикловит"
3) "Азивок" 0,25 по 1 капсуле 2 раза в день на 6 дней
4) "Трихопол" 0,25 по 2 табл. 2 раза в день после еды
5) Теплый компресс на ночь.

И вот стало уже намного лучше. Но небольшой дискомфорт все же остался. Может пройденное лечение как то закрепить? Если какие-нибудь способы, например, из настоек трав?

Заранее благодарен.

И еще такой вопрос. Как избежать повторного попадания этих микроорганизнов в мочеполовую систему?


Zhivov
11.07.2004, 21:52
... и побывал на приеме у другого уролога. Сделали анализы и обнаружились Staphylococus epidermidis в количестве 10 в третьей степени КОЕ в 1 мл. и Enterococcus Sp - в количестве 10 в четвертой степени КОЕ в 1 мл.
Доктор назначил:
1) Витамины "Макровит"
2) Свечи "Дикловит"
3) "Азивок" 0,25 по 1 капсуле 2 раза в день на 6 дней
4) "Трихопол" 0,25 по 2 табл. 2 раза в день после еды
5) Теплый компресс на ночь.

И вот стало уже намного лучше. Но небольшой дискомфорт все же остался. Может пройденное лечение как то закрепить? Если какие-нибудь способы, например, из настоек трав?

Заранее благодарен.

И еще такой вопрос. Как избежать повторного попадания этих микроорганизнов в мочеполовую систему?

То, что Вы прошли лечением назвать трудно. Поэтому что тут как и чем закреплять мне саказть сложно. Вам помогло скорее всего время. Питер ведь от Господина Великого Новгорда не так далеко, зачем Вы над собой экспериментируете? Ну а "настоки трав" Вам вряд ли как то помогут.