PDA

Просмотр полной версии : массаж при варикозе и тромбозе


orehova
30.05.2009, 15:06
Здравствуйте
У меня диагноз - окклюзивный тромбоз притока большой полой вены
Можно ли при таком диагнозе делать массаж (например, антицеллюлитный)
Спасибо

Iluhin
30.05.2009, 18:20
Нет.

Наверное, речь идет все же о большой подкожной вене? У Вас есть варикозная болезнь?

orehova
31.05.2009, 18:59
Вот такое заключение: УЗ признаки недостаточности клапанов ... (неразборчиво) БПВ, окклюзивного тромбоза притока БПВ на голени слева.
Приток на голени с гетерогенными тромбомассами. Кровоток не регистрируется 18 мм.
МПВ - Ствол не изменен, просвет МПВ свободный, эхонегативный.
Это на левой ноге.

На правой ноге написано "Ствол не изменен"

Диагноз: Варикозное расширение вен нижних конечностей. Окклюзивный тромбоз притока БПВ на голени слева.


Iluhin
31.05.2009, 19:10
Не пора ли заняться варикозной болезнью? "Целлюлит", конечно, неприятно, но не опасно. А варикозная болезнь уже дала осложнение, к счастью, пока довольно безобидное.

orehova
31.05.2009, 21:23
Я безусловно планирую ей заняться, непосредственно осенью.

Подскажите, мне сказали, что при таком диагнозе нужно удалять вену, то есть консервативными методами тут уже не поможешь. Это действительно так?

Я все же про массаж еще раз сразу уточню. Массаж мне противопоказан раз и навсегда? Любой? Или все же в будущем это возможно?

orehova
31.05.2009, 21:25
извините, еще вопрос
можно ли мне заниматься фитнесом
непосредственно интересуют занятия типа каланнетики и занятия на эллиптическом тренажере, велотренажере
заранее спасибо за Ваш ответ.


orehova
02.06.2009, 23:12
извините за настойчивость

Iluhin
03.06.2009, 09:17
Ограничение на массаж временные, как на "механическую травму", способную спровоцировать тромбофлебит в варикозно измененных венах.
Заниматься спортом можно, но желательно использовать трикотаж 2 степени компрессии.

orehova
03.06.2009, 09:30
спасибо огромное!


orehova
23.02.2011, 10:06
Здравствуйте.
Возвращаюсь к вопросу о массаже.

15 месяцев назад мне была сделана следующая операция: проксимальный стриппинг, минифлебэктомия по Варади в бассейне большой подкожной вены слева.
После этого был сделан курс склеротерапии на оперированную ногу, и на вторую ногу так же.
На последнем осмотре через год после операции лечащий врач сказал, что все хорошо, из рекомендаций - профилактическое ношение компрессионного трикотажа.

Подскажите, можно ли делать массаж или лучше все же воздержаться?
Заранее спасибо за ваш ответ.

Iluhin
23.02.2011, 14:41
Можно.