PDA

Просмотр полной версии : Аденома гипофиза


Inysik
27.05.2009, 20:59
Здравствуйте!Мне 23, рост 163 вес 60.
Месячные с 13 лет, регулярные.1,5 года принимала противозачаточные таблетки Ярина,в августе 2008 года перестала.Месячные не пришли и сейчас нет.Обращалась к разным врачам,говорили такое бывает.При очередном посещении врач рекомендовал сдать анализ крови.
Результат:
Пролактин 2191,3 мМЕ/л (норма 67-726)
Эстрадиол 123,3 п/моль/мл (норма: фоллик. фаза 30-120;
овуля. фаза 130-370; лютен. фаза 70-250)
Лютеинизирующий гормон 3,0 мМЕ/мл (норма: фоллик. фаза 1-9;
овуля. фаза 130-370; лютен. фаза 70-250)
Фолликулостимулирующий гормон 4,3 мМЕ/мл (норма: фоллик. фаза 1,8-11,3; овуля. фаза 4,9-20,4; лютен. фаза 1,1-9,5)
ТТГ 2,6 мкМЕ/мл (норма 0,23-3,6)
Исходя из результатов назначили рентген головы. Выявили увеличение турецкого седла. Назначили компьютерную томографию головы.Заключение:КТ-картина аденомы гипофиза с эндо-, супрараселлярным ростом. Теперь назначили МРТ гипофиза.В итоге с августа 2008 г. прошла много врачей, обследований и мне не назначают никакого лечения, неужели исходя из этих результатов нельзя сделать никаких выводов и сколько это еще может продолжаться?

Melnichenko
27.05.2009, 21:04
Проблема ТОЛЬКО в том , есть ли у Вас гормонально - неактивная аденома .сдавливающая ножку гипофиза и из-за этого много пролактина, или же аденома- пролаткинома , вырабатывающая пролактин ( и на самом деле прлаткира куда больше , чем берет анализ )
Что по хрошему надо 1/ пролактин по фракциям ( биг - пролактин) + пролактин с разведением
2/ начать лечение достинексом или парлоделом ( бромкриптином )
Проще всгео как можно быстрее показать ответ врачу и мы вместе с доктором Черебилло ответим на все вопросы врач а
если вы пойдете по пути уточения неясностей уже сейчас , мы потеряем много времени

наберите в поиске пролактин
Все проблемы решаемы

Inysik
27.05.2009, 21:14
Спасибо!А МРТ мне все таки нужно проходить,диагноз ведь уже поставлен?Можно ли начинать прием достинекса или парлодела ( бромкриптина) без рецерта своего врача. МРТ по очереди только через 4 недели.


Melnichenko
27.05.2009, 21:17
Лучше найти врача , который 1/ поймет , что я написала 2/ наутро Вы сдадите кровь для исключения hook- эфекта и биг - пролактинемии
3/ после этого начнете получать бромкриптин ( парлодел ) или достинекс
МРТ они не помеха , но вот не зная реальный уровень пролактина (hook - эффект может быть связан с занижением )трудно оценить эффект
Вы добьетесь большего успеха , показывая мою писанину

Inysik
27.05.2009, 21:26
Спасибо.Завтра покажу все своему врачу.Думаю разберемся.