PDA

Просмотр полной версии : Крониальная полиневропатия это что?


Vassilda
27.05.2009, 11:44
Здравствуйте, мне поставили диагноз инфекционно- аллергическая крониальная полиневропатия. Этот диагноз был поставлен в вышестоящем (чем моя районная поликлиника) ЛПУ, на основании таких исследований как: компьютерная томография головного мозга, доплерография сосудов, проверки током и иголками (извините за осведомленность), анализа леквора (спинно-мозговой жидкости), снимка шейно-грудного отдела позвоночника.
Симптомы, на которые я жалуюсь: диплопия (нейрохирург диагностировал парез нескольких, но непонятно каких мышц правого глаза), атрофия правой половины языка. Причем, сначала появилась диплопия, а месяца через 3 атрофировалась правая половина языка. А вчера у меня как- то странно стало стрелять в правом ухе.
Результаты исследований все в норме, не считая шейно-грудного остеохондроза.
Из перенесенных заболеваний: ветрянка, свинка, за последний год еще был цистит и лакунарная ангина. Это к вопросу об инфекционном происхождении заболевания. Аллергиями я не страдаю, хотя исследования на эту тему мне не назначали.
Но за предыдущий год я испытывала сильнейшие стрессы.
Чем лечить никому не понятно. Заведующему отделением вообще с стыдно писать такой диагноз в карточку. Говорит, что это отписка.
Подскажите, что это такое за заболевание, какие перспективы? И может быть необходимы еще какие-нибудь исследования для назначения лечения? И куда бежать? Живу в СПб.

Vassilda
27.05.2009, 15:55
Забыла добавить, что мне 30 лет. Чтобы не было ссылок на возраст.

Dinni
27.05.2009, 19:00
"... компьютерная томография головного мозга, доплерография сосудов, проверки током и иголками (извините за осведомленность), анализа леквора (спинно-мозговой жидкости), снимка шейно-грудного отдела позвоночника".
Предоставьте результаты, снимки лучше отсканировать и выложить на этом форуме. Данные неврологического статуса.
По моему скромному мнению, стоит повести МРТ головного мозга с контрастированием.


Vassilda
28.05.2009, 12:19
А что контрастирование может показать? Работу сосудов головного мозга?

Dick
28.05.2009, 20:41
А что контрастирование может показать? Работу сосудов головного мозга?
Многое - в том числе улучшить качество изображения структур мозга.