PDA

Просмотр полной версии : Атаксия


Allisus
24.05.2009, 00:21
Мне 36, рост – 173, вес – 78.
Два года назад в центре рассеянного сколеоза поставили диагноз церебуллярная атаксия.
Каждые полгода берут анализы на генетическое заболевание, ни одно не подтвердилось.
С 1998 года наблюдаюсь у эндокринолога – токсический зоб.
Последние 3 года у меня постоянно кружится голова, тошнота, качает. Правая рука не слушается.
Расскажите, пожалуйста, что такое атаксия?

Dr. W.N.
24.05.2009, 11:06
Введите слово "атаксия" без кавычек в окно поиска на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Allisus
25.05.2009, 00:23
Введите слово "атаксия" без кавычек в окно поиска на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]



Спасибо, за ответ, так я уже делала. Все, что могла, прочитала. Но, меня интересует, что это такое и будет ли она прогрессировать? По всем симптомом эта болезнь с малолетства, после 25 лет я стала замечать, что со мной не все в порядке… последние 2 года постоянно чувствую себя плохо… нигде не могу прочитать, как долго это будет длиться и может ли пойти?


Dr. W.N.
25.05.2009, 09:42
Тогда задайте вопрос конкретно и в соответствии с правилами конференции [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Без полной информации заочная консультация бессмысленна, надо общаться с лечащими врачами.

nFocuse
25.05.2009, 17:52
По всем симптомом эта болезнь с малолетства, после 25 лет я стала замечать, что со мной не все в порядке… последние 2 года постоянно чувствую себя плохо… нигде не могу прочитать, как долго это будет длиться и может ли пойти?

Атаксия это не болезнь, а симптом. И то как долго это будет длится и сможет ли пройти зависит от самого заболевания. Для дальнейшего разговора выполните то, что пишет Dr. W.N.

Allisus
25.05.2009, 21:55
1. Пол – женский, 36 лет, рост – 173 см, вес – 78 кг.
2. Постоянные головокружения, головные боли, тошнота, нарушения равновесия, правая рука плохо слушается, слабость, плаксивость, заикание, правый глаз дольше настраивается на восприятие картинки. Вижу черные размытые круги. При медицинском осмотре не могу с закрытыми глазами правой рукой дотронуться до кончика носа.
3. Эпилептиков среди родственников не было
Беременность у матери протекала нормально, но все 9 месяцев был сильный токсикоз. Родилась вовремя, но роды продолжались двое суток при помощи вакуума, после чего более суток держалась температура около 40 градусов.
Речь была замедленной, но говорить стала вовремя.
Из-за чего детский врач часто отправлял к неврологу, но ничего не находили. Поэтому педиатр ставил диагноз дебилизм под вопросом. К 5 годам стали замечать, что дрожит правая рука.
В 14 лет произошел первый приступ – утром не могла встать с кровати (качало) рвота, трясло. К обеду все прошло. Такие приступы были в 19 лет, 21, 23, 25, 28, 33, 36.
При росте 173 вес не больше 64 кг
В 28 лет обнаружили токсичный зоб. Сделали первый снимок головы – показал в задней черепной ямке кальцификат.
Первые анализы на гормоны
ТТГ – 0,001
Т3 139
В 2006 году обострение териотоксикоза, эндокринолог направила в центр рассеянного сколиоза (подозревая рассеянный сколиоз), прошла обследование.
Диагноз: церебулярная атаксия. Врач сказала, что МРТ показала атрофирование клеток мозжечка соответствует возрасту 75 лет. Анализ крови показал "положительно" на реакцию бареллеза.
Тиотил в таблетках принимаю постоянно.
Последние 2 года стала хуже себя чувствовать.
Прошу ответить на вопросы:
1. К каким врачам нужно ещё обратиться и какие обследования пройти?
2. Какова возможная последующая картина развития?
3. Какие меры профилактики возможны (климат, питание, образ жизни)?


nFocuse
26.05.2009, 16:03
Речь была замедленной, но говорить стала вовремя.
Из-за чего детский врач часто отправлял к неврологу, но ничего не находили. Поэтому педиатр ставил диагноз дебилизм под вопросом.

Без комментариев...:ulli-lol: