PDA

Просмотр полной версии : Головная боль


Sergant23
21.05.2009, 16:22
Добрый день уважаемые специалисты. Хотел поинтресоваться темой про головную боль. Мне 23 года, рост 174,вес 84.

Меня уже довольно давно,с детства наверное,беспокоит головная боль. Головная боль распирающе-давящего характера. Бывает в затылке,бывает в левой или правой части головы. Бывает где то посередине головы. Проявляется она в основном когда наклоняешься;сидишь,лежишь = а потом резко встаешь.(или когда напрягаешься изнутри при вдохе.) Т.е. когда просто сидишь или лежишь то головная боль не чувствуется,а именно в момент когда встал. Чаще всего она возникает ближе к обеду или к вечеру,такое может быть 2,3 дня может и 5 дней. Может проявляться при ходьбе. Я заметил что эта боль не снимается обезболивающими. к примеру бывает еще боль ноющая,во всей голове,часто от переутомления - эта боль снимается таблетками в основном.


из моих болезней:

У меня давно обнаружили артериальную гипертонию,скорее всего по наследству преешла. Мое давление дома составляет 140-145 на 80,90 . При измерении у врачей давление от 160/100 и выше. Причем когда болит голова и я измеряю себе давление,то давление мое нормальное которе указано выше,и при котором я себя хорошо чувствую.
За год прошел очень много обследований попробую вкратце описать.

-МРТ головного мозга: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. (был у двух неврологов: 1 сказал что я перенес церебральный арахноидит и все из-за этого; 2-ой сказал что это все ерунда и это есть у каждого).

УЗДГ БЦА иВ: при ротационной пробе ЛСК по левой ПА уменьшается на 30%. (10 сеансов мануальной терапии).

Цифровой рентген шеи с ротац пробами:
Шейный лордоз выпрямлен.Правосторонее сколиозирование шейного отдела позвоночника.шейное ребро I степени с обих сторон.при функц пробах (сгибание - разгибание):стеноз позвоночного канала вследствии косого расположения ножек дуг (по Wackenheim). Дискоз (хандроз) в сегментах межпозвонковых дисков с5\с6\с7. Спондилоартроз в сегментах с3-с4,с5-Th1 слева. Антефлексия затылка относительно атланта и ретрофлексия атланта по отношению к аксису.Ротация с2-с3 влево.Стойкий функциональный блок в сегментах с2-с3,с5-с7. Задняя протрузия дисков с5-с6.

осмотр неврлога: не могу прикрепить фото,очень непонтяно написнао попробую описать: СД (или ср не понятно) с рук ,далее толи низких толи нижних D=S;колени D=S чувствительность N (вроде так). Дальше фраза совсем не понятна,но добавлю от себя когда мне били молоточком руки не реагируют,как лежали в спокойнойм сост так и лежат-не дергаются. Ноги вроде так же (колени).Диагноз-вероятнее всего перенес церебральный арахноидит,что далее после мрт и подтвердилось (как сказал этот невролог.)


осмотр окулиста: пишу как есть,половина не разборчиво написано: d/s 1,0/1,0; дальше непонятно пишу как есть: od/os 13/14 / 21/22; * какоето слово** среды прозрачн; глазное дно: непонятные символы - четкие,жёлто-розов;артерии сужены;вены расширены;полнокровны; далее кажется очагов (осадков ) 1-ки нет. диагноз-ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу.

осмотр окулиста через пол года в больнице: гипертоническая ангиопатия сетчатки, салюс 2.

осмотр ЛОРа: нейросенсорная тугоухость 2 стадии...плохо слышу,сказали что из-за проблем с шеей.Щелчки в ухе (шум) есть до сих пор.


Недавно обследовался в стационаре по поводу гипертонии сдавал анализы,делал узи щитовидки,сдавал на гормоны,на сахар,на холестерин,на паразитов,еще много чего даже не припомню всего,вообщем все в норме. Биохимический анализ крови за год делал только наверное раза 4-5,уже и забыл сколько. Меня беспокоила температура 37 градусов,которая довольно долго держиться,из-за этого и обследовался.Сейчас уже и забыл про нее и так нормально живется хотя она есть. Так же обращался к неврологу по поводу тяжести в затылке,головокружений,потемнений в глазах.
Я уже обращался на этот форум ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %ED%E8%E5+%E3%EB%E0%E7%E0%F5) мне советовали обратиться к психотерапевту. К сожалению к нему я так и не дошел,(так как его нет в районной поликлинике) но невролог выписывал антидипрессанты,после которых я вроде бы частично забыл эти свои проблемы. Может быть это связано с тем чт немного поменялся образ жизни,уволился с работы,закончил институт и .д.

Вообщем хотел бы всетаки узнать с чем может быть связана такая головная боль? я очень серьезно отношусь к этому всему,бывает такое что я сам могу что то выдумать ине могу понять на самом ли деле у меня допустим болит рука,или я придумал себе это. Может это связано с внутричерепным давлением? или головная боль может быть связана с проблемами в шейоном отделе позвоночника???? Подскажите пожалуйста. Очень хотел бы услышать ответ по поводу этого,буду очень благодарен. !

Sergant23
24.05.2009, 19:31
хоть бы строчечку кто написал...

Sergant23
26.05.2009, 17:47
Могут ли хотябы мои признаки говорить о чем то? какие можно сделать еще обследования,к какому врачу обратиться?


Guseinov
26.05.2009, 18:39
хоть бы строчечку кто написал...
Делов том, что Ваш случай не подходит для виртуальной медицинской помощи. Слишком много нужно исключать и анализировать. И полноценно это можно сделать сделать только при очном осмотре.
Да и форма подачи информации оставляет желать лучшего.
Заслуживает внимания факт, что лечение у психотерапевта давало результаты.

Sergant23
26.05.2009, 21:51
1. ну а если,хотябы предположить? обычно в вашей практике допустим,о каком дигнозе говорит такая головная боль?вообще она коненчо не постоянно беспокоит. Очень часто в период ОРЗ, (насморк,кашель,вообщем простуда),бывает и просто болит не понятно от чего ,может проявляться в теч дня, в общей сложности дней 5,потом вроде не проявляется некоторе время.Ну и так далее уже давно.

Просто те неврологи к которым есть возможность попасть-мне особо ничем не помогают,кроме того что я уже описал,(к другим нет возможности попасть), собственно поэтому и написал сюда,так как больше некому жаловаться кто бы хоть чем то помог...
2. Хотел задать вопрос немного не в тему. Почему у меня часто проявляется головокружение в метро или в большом магазине (типо Ашана,в москве). Головокружение как будто находишься в невесомости,иногда резко - ощущение свободного полета буквально на 1-2 сек....